Home » Кабинет министров требует одобрения на спасение Peter McVerry Trust в размере 15 миллионов евро – The Irish Times

Кабинет министров требует одобрения на спасение Peter McVerry Trust в размере 15 миллионов евро – The Irish Times

Ожидается, что министр жилищного строительства Дарра О’Брайен будет добиваться одобрения Кабинета министров на получение помощи Peter McVerry Trust в размере 15 миллионов евро, чтобы гарантировать, что благотворительная организация для бездомных сможет продолжать предоставлять услуги в ближайшие месяцы.

Ожидается, что в начале следующей недели в Кабинет министров будет внесен меморандум, в котором будет одобрен план по предоставлению значительного экстренного финансирования благотворительной организации, которая находится в разгаре крупного финансового кризиса.

Считается, что благотворительной организации, одному из крупнейших поставщиков услуг для бездомных в стране, потребуется государственное финансирование к первой неделе декабря, чтобы продолжать оказывать свои услуги.

Траст находился на грани краха с середины года из-за значительных долгов и падения доходов.

Чиновники Департамента жилищного строительства уже больше месяца рассматривают просьбу благотворительной организации о финансовой помощи.

По словам источников, в настоящее время завершается работа над меморандумом, который г-н О’Брайен готовится представить кабинету министров во вторник.

Согласно предложению, департамент предоставит благотворительной помощи 15 миллионов евро, причем финансирование будет выделяться поэтапно в период с настоящего момента до марта 2024 года.

К концу февраля благотворительной организации придется подготовить подробный план, в котором будет указано, «как она вернется на устойчивую основу», сообщил один из источников в ведомстве.

Финансирование также будет связано с обязательствами благотворительной организации улучшить базовую бюджетную и финансовую практику, которая оказалась неудовлетворительной, сообщил источник.

Первоначально ожидалось, что уровень необходимого финансирования может составить около 8 миллионов евро. Позднее эта оценка была существенно пересмотрена в сторону увеличения.

Ранее в этом месяце Управление по делам бездомных Дублинского региона (DRHE), которое финансирует услуги для бездомных, выделило организации некоторое временное чрезвычайное финансирование после предупреждений, что ей потребуется 2 миллиона евро, чтобы продолжать оставаться на плаву в краткосрочной перспективе.

В прошлом году благотворительная организация сообщила о доходе в 60 миллионов евро, из которых около 43 миллионов евро поступило от государственного финансирования, а большая часть оставшейся суммы составила пожертвования.

Read more:  UAW начинает кампанию по объединению Toyota, Tesla, Honda, VW и других

Фонд задолжал торговым кредиторам около 7 миллионов евро и недавно заявил, что ему пришлось пересмотреть свои планы по сдаче 500 домов в течение следующих трех лет из-за текущих финансовых проблем.

Несколько кредиторов, которым благотворительная организация задолжала деньги, направили адвокатам письма с требованием выплат, в то время как некоторые поставщики ранее угрожали прекратить предоставление услуг, если неоплаченные счета не будут погашены.

Он также изучает возможность продажи нескольких объектов недвижимости, которые в настоящее время используются для размещения бездомных, чтобы собрать несколько миллионов евро, а также изучает возможность получения банковского кредита.

Траст сталкивается с двумя параллельными установленными законом расследованиями, проводимыми Регулятором благотворительной деятельности и Утвержденным органом по регулированию жилищных органов, по финансовым и управленческим проблемам.

Фрэнсис Доэрти, занявший пост генерального директора в начале июня, подал в отставку в начале октября, заявив, что напряженность в отношениях с советом директоров сделала его позицию несостоятельной.

В заявлении об отставке г-н Доэрти сказал, что он обнаружил «значительный объем тревожной информации» о практиках, которые предшествовали его назначению.

Он утверждал, что это включало «потенциальное нерациональное управление» пожертвованиями, «огромные» расходы на общежитие для бездомных в графстве Килдэр, потенциальные конфликты интересов и то, как счета благотворительной организации «завышают» стоимость ее активов.

Дэниел Маклафлин, бывший глава Совета графства Южный Дублин, был назначен в прошлом месяце эффективным временным исполнительным директором.

2023-11-24 13:53:29


1700839500
#Кабинет #министров #требует #одобрения #на #спасение #Peter #McVerry #Trust #размере #миллионов #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.