Home » Кабмин установил цены, выше которых «Газпром» не будет покупать газ у СП с OMV и Wintershall Dea – Бизнес и экономика

Кабмин установил цены, выше которых «Газпром» не будет покупать газ у СП с OMV и Wintershall Dea – Бизнес и экономика

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Правительство России установило цены, выше которых «Газпром» не будет покупать газ и услуги у своих совместных предприятий с австрийской OMV и немецкой Wintershall Dea. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства.

Максимальная закупочная цена газа, добываемого на ачимовских залежах Уренгойского месторождения (разрабатываемого «Газпромом» совместно с Wintershall Dea), составляет 2 550 рублей (34,6 доллара США) за 1 000 кубометров, цена газового конденсата — 16 370 рублей (223 доллара США) за тонну.

Цена закупки газа Южно-Русского месторождения (разрабатываемого «Газпромом» совместно с OMV и Wintershall Dea) не превысит 2 390 рублей (32,5 доллара США) за 1 000 кубометров до входа в магистральный газопровод и не более 5 464 рублей ( $74) после входа.

Предельные цены закупки газа и услуг «Газпромом» у этих СП «распространяются на обязательства, срок погашения которых наступает после 1 марта 2022 года, и действуют до 1 октября 2023 года», — говорится в документе.

Read more:  либо рождается больше детей, либо мы работаем больше лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.