Home » Казначейство предупреждает криптоиндустрию о рисках отмывания денег в «смесителях»

Казначейство предупреждает криптоиндустрию о рисках отмывания денег в «смесителях»

Криптовалютная индустрия должна следовать правилам Министерства финансов США по борьбе с отмыванием денег и санкциям, чтобы не допустить злоупотребления злоумышленниками платформами, известными как «миксеры», для отмывания незаконных средств, заявил высокопоставленный чиновник.

Микшеры, которые позволяют пользователям обмениваться криптовалютами с относительной анонимностью, могут быть способом для незаконных субъектов скрыть право собственности и движение средств, в то же время затрудняя правоохранительным органам отслеживание переводов, считает Элизабет Розенберг, помощник министра финансов по борьбе с терроризмом. финансирования и финансовых преступлений, говорится в речи в пятницу.

Сотрудник казначейства Элизабет Розенберг


Фото:

Алекс Вонг / Getty Images

«Проблема заключается в том, что, хотя эти сервисы часто работают в качестве отправителей денег и, следовательно, имеют обязательства по отчетности перед регулирующими органами, они могут преднамеренно действовать в несоответствующей манере, чтобы регулирующим органам и правоохранительным органам было труднее отслеживать незаконные средства», — сказала она в выступлении. в Совете по инновациям Crypto, базирующейся в Вашингтоне торговой ассоциации, которая лоббирует интересы криптоиндустрии.

Министерство финансов в августе наложило санкции на Tornado Cash, миксер валют, который позволяет пользователям смешивать свои средства, чтобы скрыть право собственности, обвинив его в отмывании миллиардов долларов в виртуальной валюте, в том числе 455 миллионов долларов, предположительно украденных северокорейскими хакерами.

Участники криптоиндустрии подняли вопросы по поводу санкций, наложенных на Tornado Cash, платформу, основанную на открытых программных протоколах с автономным запуском. Некоторые в сообществе децентрализованных финансов выразили обеспокоенность по поводу того, что они считают чрезмерным давлением правительства на отрасль. Некоторые, в том числе Coinbase Global Инк.

и отраслевые группы по защите интересов подали в суд на Министерство финансов, утверждая, что действия против Tornado Cash нарушают неприкосновенность частной жизни американцев и права Первой поправки.

Г-жа Розенберг сказала, что участники криптоиндустрии, которые ранее в этом году представили комментарии о планах Министерства финансов по снижению рисков незаконного финансирования цифровых активов, признали, что компании, работающие с виртуальной валютой, должны соблюдать требования по борьбе с отмыванием денег и санкциям. Она призвала криптоиндустрию предпринять шаги, чтобы предотвратить злоупотребление этими платформами злоумышленниками, добавив, что департамент приветствует возможности взаимодействия с отраслью, чтобы узнать больше о том, как эти технологии могут соответствовать требованиям Министерства финансов по борьбе с отмыванием денег и санкциям, оставаясь при этом продвижение конфиденциальности для участников.

«Наша цель и намерение — не сдерживать развитие технологий, обеспечивающих конфиденциальность при передаче виртуальных активов», — сказала она.

Напишите Мэнци Суну по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Одна нация, одна карта: Bank of Baroda представляет предоплаченную карту NCMC RuPay для беспрепятственных платежей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.