Home » Какие страны приветствуют больше элитных людей? Европейское доминирование наверху и конкуренция Ирана с Зимбабве внизу

Какие страны приветствуют больше элитных людей? Европейское доминирование наверху и конкуренция Ирана с Зимбабве внизу

Какие страны привлекают больше элит и талантов и более успешны в их удержании? Как изменится ситуация с поиском талантов в мире в ближайшие 10 лет?

Реклама

Рейтинг 134 стран на основе Глобального индекса конкурентоспособности талантов 2023 года, проведенного Университетом INSEAD, показывает, что Швейцария (78,96 балла), Сингапур (77,11 балла) и США (76,6 балла) занимают превосходные позиции в привлечении, удержании и развитии талантов. по сравнению с другими странами мира.

Результаты этого опроса, опубликованные в годовом отчете за 2023 год, показывают, что среди 10 успешных стран мира с точки зрения набора и поддержания элиты 7 стран, в том числе Швейцария, Дания, Нидерланды, Финляндия, Норвегия, Швеция и США. Королевство, являются европейскими. Кроме того, 17 европейских стран входят в число 25 лучших стран по этому показателю.

В то время как из Северной и Южной Америки только две страны, США и Канада, входят в число 25 ведущих стран с точки зрения привлечения и удержания мировых талантов, Азиатско-Тихоокеанский регион играет заметную роль, включая Сингапур, Австралию, Новую Зеландию, Объединенные Арабские Эмираты. В этом списке Эмираты, Южная Корея и Израиль, а Япония находится на 26-м месте.

Среди 134 опрошенных стран Албания, Индонезия и Азербайджанская Республика добились наибольшего прогресса в привлечении талантов за последние десять лет и повысили свой мировой рейтинг на 16, 14 и 13 мест соответственно. В рейтинге 2023 года Албания, Индонезия и Азербайджанская Республика находятся на 56-й, 80-й и 58-й позициях соответственно.

Присоединяйтесь к Euronews Farsi Trades

Иран занимает 116-е место с 28,03 балла, что на ступень ниже, чем у Никарагуа, и на одно место выше, чем у Зимбабве. Иран занял 112 место в рейтинге 2022 года и 102 место в отчете за 2020 год.

Read more:  Чо Джон Сок дебютирует как певец на шоу Netflix

Турция, западный сосед Ирана, занимает 81-е место с 40,20 балла, что на одну строчку ниже, чем у Индонезии. В этом рейтинге Чад занял последнее место с 14,78 балла.

Расследование Университета INSEAD показывает, что помимо высоких зарплат большое влияние на привлечение и удержание элит оказывают стабильный политический и социально-экономический фон, а также высокий уровень социальной поддержки и качество окружающей среды.

Согласно исследованию этого университета, в то время как глобальная неопределенность и напряженность в торговле, инвестициях, политике и дипломатии усиливаются, ожидается, что конкуренция за привлечение талантов станет все более важной для стран, и в некотором смысле, следующее десятилетие станет свидетелем возникновение чего-то вроде «войны притяжения».«Таланты» среди нынешних стран должны оказаться на орбите роста и развития.

2023-12-28 12:04:51


1704039753
#Какие #страны #приветствуют #больше #элитных #людей #Европейское #доминирование #наверху #конкуренция #Ирана #Зимбабве #внизу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.