Home » Каковы следующие шаги для проекта Surrey-Langley SkyTrain?

Каковы следующие шаги для проекта Surrey-Langley SkyTrain?

Расширение Surrey-Langley SkyTrain медленно продвигается вперед.

В четверг (14 июля) провинция обнародовала экономическое обоснование расширения SkyTrain и объявила об официальном одобрении провинциального финансирования проекта с капитальными затратами, оцениваемыми в 3,94 миллиарда долларов. Это включает в себя 2,4 миллиарда долларов доли провинции и 1,3 миллиарда долларов от федерального правительства, что было обещано в 2021 году, а оставшаяся часть будет поступать от местных органов власти.

Это общая предполагаемая стоимость, которая включает в себя активные транспортные инвестиции, составляет 4,01 миллиарда долларов.

«Мы потратили необходимое время на комплексную проверку этого, чтобы сделать его наилучшим из возможных проектов и для нашего правительства, взяв на себя ответственность за него после пандемии от TransLink, который изначально должен был быть ведущим», — пояснил Роб Флеминг, представитель Британской Колумбии. министр транспорта и инфраструктуры.

К Флемингу присоединились Джордж Хейман, министр окружающей среды и изменения климата и министр, отвечающий за TransLink, и Боуинна Ма, государственный министр инфраструктуры.

«Это была возможность переосмыслить некоторые вещи об этом проекте, которые рассматривались ранее».

Флеминг также сообщил, что проект будет завершен к 2028 году, «на два года раньше, чем планировалось изначально», и будет стоить на 500 миллионов долларов меньше, чем первоначально предполагалось.

Это связано с тем, сказал он, что Surrey-Langley SkyTrain будет одноэтапным проектом вместо первоначально предусмотренного двухэтапного проекта.

Но как мы сюда попали?

Четыре года назад, 17 июля 2018 года, Дуг МакКаллум объявил о своем намерении баллотироваться на пост мэра и заявил, что откажется от уже утвержденного проекта легкорельсового транспорта, который соединил бы Ньютон с центром города через бульвар Кинг-Джордж, а центр города с Гилфордом. через 104-ю авеню.

Read more:  Уровень преступности в Афганистане вырос после прихода к власти талибов

После того, как МакКаллум и его Коалиция за безопасный Суррей были избраны большинством голосов, городской совет Суррея после приведения к присяге 5 ноября 2018 года единогласно принял предложение «отменить» проект LRT.

К следующему июлю TransLink подсчитал, что весь 16-километровый маршрут Суррей-Лэнгли SkyTrain будет стоить 3,12 миллиарда долларов, что почти вдвое превышает доступное финансирование. Из-за этого TransLink предложила двухэтапный проект, первый этап которого заканчивается около 166-й улицы во Флитвуде примерно за 1,63 миллиарда долларов.

Совет мэра TransLink по региональному транспорту одобрил двухэтапное экономическое обоснование в январе 2020 года с предполагаемой датой открытия в конце 2025 года.

Вторая фаза могла бы иметь потенциальную дату открытия в 2030 году.

Затем пришла пандемия.

В мае 2020 года TransLink столкнулась с ежемесячными потерями дохода в размере 75 миллионов долларов из-за «строгих мер физического дистанцирования», в результате которых спрос на поездки «существенно» снизился.

Однако во время провинциальных выборов 2020 г. лидер НДП Джон Хорган пообещал свою партию завершит расширение до Лэнгли. BC NDP в конечном итоге взяла на себя проект Surrey-Langley SkyTrain, объявив, что он будет построен за один этап до Лэнгли.

Так что же происходит сейчас?

14 июля Флеминг сказал, что он «рад сообщить, что проект не только быстро продвигается, но и первая фаза закупок начнется в следующем месяце».

В настоящее время в городе ведутся первые работы по строительству вдоль шоссе Фрейзер.

«Город Суррей заслуживает особой похвалы, потому что он сразу же направил свои собственные средства на этот проект по расширению (Fraser Highway), который будет иметь решающее значение для постановки надземных направляющих и инфраструктуры станции. “, – отметил Флеминг.

Read more:  Жена мексиканского наркобарона Эль Чапо снова освобождена спустя два года | За границей

«Это было важно, чтобы упорядочить этот проект и начать его как можно быстрее».

В начале июня городской совет Суррея одобрил контракт на строительство на 17,5 млн долларов. на работы по расширению шоссе Фрейзер до четырех полос с велосипедными и пешеходными дорожками, а также по расширению средней полосы для размещения предстоящего расширения SkyTrain.

Ожидается, что эта работа, которая уже началась, будет завершена к маю 2023 года.

И именно осенью 2020 года совет одобрил расширение шоссе Фрейзер до четырех полос между 140-й улицей и Грин Тимберс, чтобы обеспечить надземную дорогу.

После обновления проекта от 14 июля Маккаллум сказал Сейчас-лидер правительство провинции «действительно продвинулось вперед в новом способе создания крупной инфраструктуры».

«Я думаю, что это посылает большое сообщение всей Британской Колумбии — возможно, всей Канаде — об этих крупных инфраструктурных проектах. Чем быстрее мы перейдем к нему и построим его полностью, а не по частям, тогда это будет намного дешевле и намного быстрее, и тогда люди смогут жить там намного раньше, чем если бы мы ждали».

Между тем, в экономическом обосновании отмечается, что «увеличение конкуренции на торгах и предоставление возможности большему количеству местных компаний участвовать в торгах по различным элементам проекта будет осуществляться посредством трех разных субконтрактов».

Первый контракт будет на направляющую SkyTrain, которая начнет закупки запросов на квалификацию в августе.

Второй будет предназначен для строительства станции, а также активных транспортных элементов, включая велосипедные и пешеходные дорожки, «которые будут интегрированы в проект». Ожидается, что закупки по этому контракту начнутся осенью. Третий контракт будет на электрические системы, закупки которых, как ожидается, начнутся уже в декабре.

Read more:  Бывший президент Итальянской Республики Джорджо Наполитано скончался в возрасте 98 лет.

Ожидается, что капитальное строительство начнется в 2024 году.

Но на вопрос, когда люди впервые увидели эту конструкцию на эстакаде, Хейман ответил: «Люди могут ожидать, что все будет двигаться относительно быстро».

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ: Вторая часть нашей серии расскажет о влиянии расширения Surrey-Langley SkyTrain на бизнес на этом маршруте.


[email protected]
Нравится нам на Фейсбук Подпишитесь на нас в Инстаграм и следуйте за Лорен на Твиттер

инфраструктураSkyTrain

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.