Home » Как Америка потеряла контроль над реальностью

Как Америка потеряла контроль над реальностью

Это издание Атлантический океан Ежедневный информационный бюллетень, который знакомит вас с самыми важными событиями дня, помогает открывать новые идеи и рекомендует лучшее в культуре. Зарегистрируйтесь здесь.

В своей статье на обложке мартовского номера нашего журнала штатный писатель Меган Гарбер утверждает, что американцы живут в своего рода «метавселенной», где грань между развлечением и реальностью размыта как никогда. Это отсутствие ясности могло ускорить погружение нации в заговор.

Но сначала три новых истории из Атлантический океан.


«Я настоящий человек»

От бездонного аппетита американцев к настоящим преступлениям до выходок повстанцев 6 января с камерами — «метавселенная перепрыгнула из научной фантастики в нашу жизнь», — пишет Меган Гарбер. Развлечения стали настолько захватывающими, что они не только соответствуют реальной жизни, но и поглощают ее, превращая обычных американцев в «главных героев» ежедневных драм, которые часто разыгрываются в Интернете. Вместо того чтобы воспитывать чувство взаимосвязанности, жизнь в метавселенной подпитывала недоверие к институтам и друг к другу.

Другими словами, метавселенная плодородная почва для конспирологического мышления.

Гарбер пишет:

Вспомните, сколько американцев в мрачных глубинах пандемии отказывались воспринимать ношение масок как что-то иное, кроме как «сигнал о добродетели» — выражение политических взглядов, а не подлинную меру общественного здравоохранения. Обратите внимание, как много экспертов отвергают хорошо задокументированные трагедии — резню детей в школе, семьи, разделенные бездушным государством, — как дело рук «кризисных акторов». В функционирующем обществе «я реальный человек» само собой разумеется. В нашем случае это отчаянная мольба.

Такого рода конспиративное мышление усилило политическую поляризацию в США, Атлантика Писатель Брайан Клаас объяснил в прошлом месяце:

Другие страны, в том числе Великобритания, имеют поляризацию. В Америке иррациональная поляризация, при которой одна политическая партия попала под влияние конспиративного мышления. Поляризация плюс эта конспирологическая тенденция рискуют превратить заурядную демократическую дисфункцию в смертельную демократическую спираль. Битва за американскую демократию будет битвой за реальность.

Не помогает делу и стойкое влияние Дональда Трампа в Республиканской партии, база которой сформировалась по его подобию. В 2020 году наш главный редактор Джеффри Голдберг отметил тревожные последствия пристрастия тогдашнего президента к заговору:

Трамп не защищает нашу демократию от разрушительных последствий конспирологического мышления. Вместо этого он принимает такое мышление. Теория заговора — бердеризм — была его путем к власти, и, занимая свой пост, он предупреждает об угрозе «глубинного государства» со свирепостью ученика QAnon. Он даже начал подвергать сомнению официальное число погибших от коронавируса, которое он видит как свидетельство темного заговора против него. Чем он отличается от Алекса Джонса, от конспирологов России и Ближнего Востока?

Он живет в Белом доме. Это одно из основных отличий.

…Бред есть бред, кроме случаев, когда он убивает. А конспирологические размышления, особенно когда их продвигает президент Соединенных Штатов, представляют собой экзистенциальную угрозу.

За этим может также стоять широкий рост заговора. недавний всплеск в антисемитских притеснениях и насилии. Как Атлантика штатный писатель Яир Розенберг написал в прошлом году: «В отличие от многих других фанатиков, антисемитизм — это не просто социальный предрассудок; это теория заговора о том, как устроен мир».

Read more:  Прокуроры Нью-Йорка требуют отсрочки судебного разбирательства по делу Дональда Трампа о «деньгах за молчание»

Розенберг продолжает:

Лихорадочная фантазия о еврейском господстве невероятно податлива, что делает ее невероятно привлекательной. Если евреи несут ответственность за каждую предполагаемую проблему, тогда люди с совершенно противоположные идеалы может принять его. И благодаря столетиям материалов, возлагающих вину за мировые беды на мировых евреев, теоретики заговора неизбежно ищут козла отпущения за свои печали. обнаружить что невидимая рука их угнетателя принадлежит невидимому еврею.

Теория Розенберга об антисемитизме-как-заговоре указывает на основную привлекательность применения повествовательной дуги к реальной жизни. Истории помогают объяснить трудное для понимания, если не необъяснимое. В 2020 году Атлантика В статье наш редактор Эллен Кушинг живо вспомнила свой подростковый набег на конспирологические размышления, размышляя о чувстве уверенности, которое может дать такое мышление:

Конспиративное мышление это невероятно неотразимый. Он обещает ответ на такие маленькие проблемы, как просроченный лампочки и такой большой, как наше радикальное одиночество во вселенной. Он самозапечатывающий по своей логике и самоуспокаивающий по своему эффекту: он постулирует мир, в котором ничего не происходит случайно, где мораль проста, где каждая часть информации имеет божественное значение и у каждого человека есть свобода действий. Из заговора получается загадка, а из заговорщика — герой престижной драмы. «Оратор-параноик видит судьбу заговора в апокалиптических терминах», — историк Ричард Хофштадтер. написал в своем основополагающем эссе 1964 года «Параноидальный стиль в американской политике». «Он всегда стоит на баррикадах цивилизации». На что Хофштадтер отказался указать, так это на опьяняющее чувство обладания инсайдерскими знаниями о судьбе мира или, по крайней мере, веры в то, что вы это знаете.

Связанный:


Сегодняшние новости
  1. Чиновники Федеральной резервной системы держал свое первое собрание в году и поднял процентные ставки на четверть пункта.
  2. Похороны Тайра Николса, 29-летнего темнокожего мужчины, смертельно избитого полицией, прошли держал сегодня днем ​​в Мемфисе. Преподобный Эл Шарптон произнес панегирик.
  3. ФБР проведенный По словам личного адвоката Байдена, запланированный обыск в загородном доме президента Джо Байдена в Рехобут-Бич, штат Делавэр, не обнаружил никаких секретных документов.
Read more:  Жалоба касается «незаконных» продаж индонезийского оружия Бирме

Отправки

Ознакомьтесь со всеми нашими информационными бюллетенями здесь.


Вечернее чтение
(Габби Джонс / Redux)

Ужин на открытом воздухе обречен

Ясмин Таяг

В наши дни прогуливаться по центру Нью-Йорка, где я живу, все равно, что пробираться через последствия вечеринки. Во многих отношениях это именно так: вялые гирлянды, усыпанные мусором лужи и расколотая фанера — все это реликвии шумного праздника, известного как ужин на открытом воздухе.

Эти деревянные «улицы» и импровизированные столы вдоль тротуаров впервые появились в разгар пандемии коронавируса в 2020 году, когда ресторанам нужно было вернуть посетителей на свои места. Это было ново, креативно, спонтанно — и весело в то время, когда веселья было мало. Некоторое время казалось, что обеды на открытом воздухе могут пережить пандемию. Буквально в октябре прошлого года журнал New York Magazine написал, что он останется, «вероятно, навсегда».

Но сейчас кто-то включил свет и выключил музыку. За последние месяцы по всей стране что-то изменилось в отношении обедов на открытом воздухе. Из-за того, что опасения по поводу COVID утихают, люди теряют аппетит к еде среди элементов.

Прочитайте статью полностью.

Еще от Атлантический океан


Культурный перерыв
Мишель Йео и Джейми Ли Кертис в фильме «Все и везде и сразу»
Мишель Йео и Джейми Ли Кертис в фильме «Все и везде и сразу» (A24)

Читать. Подход одного учителя изменит то, как вы читаете или перечитываете, Великий Гэтсби.

Смотреть. У вас еще есть время, чтобы наверстать упущенное у претендентов на «Оскар», которых вам нужно увидеть.

Играйте в наш ежедневный кроссворд.


PS

Некоторые отрывки, которые я процитировал в сегодняшней Daily, изначально были опубликованы как часть «Страны теней», выпуска 2020 года. Атлантика проект о конспирологическом мышлении. У Меган Гарбер есть еще одна история из этой серии под названием «Параноидальный стиль в американских развлечениях», которая отлично дополняет ее метавселенную. Я рекомендую читать одну за другой, а затем позволить всему впитаться.

Read more:  Трамп передает свое заявление о «полном иммунитете» от обвинения в Верховный суд

— Келли


Кто-то переслал вам это письмо? Подпишите здесь.

Изабель Фатталь внесла свой вклад в этот информационный бюллетень.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.