Home » Как Аризона может ощутить последствия банкротства банка Силиконовой долины

Как Аризона может ощутить последствия банкротства банка Силиконовой долины

играть

Банкротство Silicon Valley Bank, крупнейшая неудача банковского дела в США со времен Washington Mutual 15 лет назад, может иметь последствия в Аризоне, включая возможные увольнения, другие кадровые изменения или новый банк, который возьмет на себя операции.

Такие подробности пока не разглашаются, и федеральные регулирующие органы мало что говорят.

Хотя банк, ориентированный на технологические стартапы, не имел филиалов в Аризоне, он содержал один из своих крупнейших офисов недалеко от озера Темпе-Таун, в котором работало несколько сотен сотрудников.

Присутствие компании в Аризоне началось в 2012 году и расширилось в последний раз в ноябре 2019 года, когда в компании работало около 700 человек в Темпе, и она заявила, что в течение нескольких лет добавит около 300 человек. В здании площадью 190 000 квадратных футов в офисном комплексе Hayden Ferry по адресу 80 E. Rio Salado Parkway компания занимается финансами, информационными технологиями и другими корпоративными и операционными функциями. Название банка находится на здании, которое является частью горизонта Темпе.

Штаб-квартира материнской финансовой группы SVB находится в Санта-Кларе, Калифорния. Корпорация продолжает предоставлять частные банковские, венчурные и инвестиционные услуги, но больше не владеет банком, 16-м по величине в стране, которому было присвоено временное название Национальный банк страхования депозитов Санта-Клары, находящийся под контролем Федеральной корпорации страхования депозитов. или ФКСД.

FDIC не ответила на вопросы об операции Tempe. Представители банка и группы экономического развития не прокомментировали или с ними невозможно было связаться.

Read more:  Эксперт по ипотеке делится советами, как «получить доступ к более низким ставкам» и «уменьшить» ежемесячные выплаты | Личные финансы | Финансы

До конфискации Silicon Valley Bank калифорнийскими банковскими регуляторами и официальными лицами FDIC в пятницу материнская компания SVB Financial насчитывала около 8500 сотрудников по всему миру, примерно 6800 из которых базировались в Соединенных Штатах. Среднее вознаграждение сотрудников SVB в прошлом году составило почти 119 800 долларов, хотя SVB Financial не разбила эту сумму на офис в Темпе или другие места. Компания разместила объявление о вакансиях в Темпе и других местах.

По данным FDIC, 17 филиалов банка расположены в Калифорнии и Массачусетсе. Это было первое закрытие банка FDIC с октября 2020 года.

Розничная торговля готова:Scottsdale Fashion Square стремится «постоянно изобретать заново». Что нового и что ждет ТЦ

Расширение Tempe 2019 года получило широкую поддержку

Пьянящее объявление о расширении Tempe в ноябре 2019 года было сделано за несколько месяцев до появления пандемии COVID-19, создавшей новые проблемы и возможности для экономики и финансовой системы. Фил Кокс, главный операционный директор Silicon Valley Bank, однажды назвал команду из Аризоны «двигателем дальнейшего роста SVB внутри страны и за рубежом».

Silicon Valley Bank заявил, что обслуживает инновационные компании и их инвесторов, в основном в области технологий и здравоохранения, а также в других отраслях, таких как винный бизнес. Тогда-губернатор. Дуг Дьюси назвал растущее присутствие компании «еще одним признаком расширения технологического сектора Аризоны».

Сандра Уотсон, президент и главный исполнительный директор Управления торговли Аризоны, заявила, что в то время расширение «говорит о квалифицированных кадрах, благоприятной для бизнеса среде и невероятном качестве жизни, которое предлагает наш штат». А Крис Камачо, президент и главный исполнительный директор Экономического совета Большого Феникса, отметил, что техническая рабочая сила в регионе росла темпами, превышающими темпы роста других крупных центров по всей стране.

Read more:  Двое погибших на дорогах: пешехода (40 лет) сбила машина в графстве Корк, а мотоциклиста (20 лет) скончался в графстве Уиклоу

Проблемы у банка возникают внезапно

В прошлом месяце SVB Financial предупредила, что 2022 год будет непростым, поскольку просроченные кредиты растут, а списания увеличиваются в конце года. Тем не менее, компания заявила, что проблемы с кредитами были на исторически низком уровне, в то время как в целом бизнес был здоров, с сильным ростом и растущими спредами между тем, что банк заработал по своим кредитам, и выплатами по депозитам.

«Хотя еще слишком рано делать окончательные выводы, похоже, что крах Silicon Valley Bank начался с традиционной неспособности управлять процентным риском из-за несоответствия между его активами и обязательствами», — сказал Грег Кайл, директор Bates Group. По его словам, банк также пострадал, поскольку на прошлой неделе вкладчики поспешили вернуть свои деньги.

Тем не менее, банковская отрасль находится в гораздо лучшем финансовом состоянии, чем во время спада 2007-2009 годов, с более высоким капиталом и лучшей ликвидностью, добавил Кайл.

В 2022 году SVB Financial получила прибыль в размере 1,5 миллиарда долларов. Хотя ее чистая прибыль снизилась в конце года, компания оставалась прибыльной в течение последнего квартала, закончившегося 31 декабря. Silicon Valley Bank даже был включен в список 100 лучших банков Forbes. Базирующаяся в Фениксе компания Western Alliance Bancorporation составила тот же список, что и месяц назад. Western Alliance был единственным выбором из Аризоны, и цена акций компании резко упала за последние несколько дней.

По данным FDIC, совокупная прибыль банковской отрасли в четвертом квартале составила 68,4 млрд долларов. Но эта цифра снизилась на 4,6% по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Что будет дальше?

Федеральные регулирующие органы во главе с FDIC попытаются найти покупателя для Silicon Valley Bank. Тем временем министр финансов Джанет Йеллен объявила о защите всех вкладчиков, в том числе тех, чей баланс превышает уровень в 250 000 долларов, при котором заканчивается страхование FDIC. Повышенная защита, в случае необходимости, будет исходить от специальной оценки, взимаемой с банковского сектора.

Read more:  Как ФРС подавил бум роскошных часов

Неясно, какие организации из Аризоны могли иметь счета или кредиты через банк.

Банк Кремниевой долины был закрыт банковским департаментом Калифорнии, который назначил FDIC ликвидатором. Все его филиалы в Калифорнии и Массачусетсе вновь открылись в понедельник. Кредитополучателям было рекомендовано продолжать выплаты по графику. Отдельное учреждение, нью-йоркский Signature Bank, также было закрыто федеральными регулирующими органами.

Бывшая материнская компания SVB Financial в понедельник назначила комитет по реструктуризации для изучения стратегических альтернатив для холдинговой компании и ее уцелевших предприятий, которые не были частью Silicon Valley Bank.

Свяжитесь с корреспондентом по адресу [email protected].

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.