Home » Как игрок в стартовом составе Nationals Джейк Ирвин научился бороться с потом

Как игрок в стартовом составе Nationals Джейк Ирвин научился бороться с потом

Уэст-Палм-Бич, Флорида — Представьте себе: это ваше первое лето в Вашингтоне, где вы начинаете новую работу. Вы выросли, выдерживая холод Миннесоты. Конечно, там было жарко, но не так.

Летняя жара в Вашингтоне заставляет вас так сильно потеть, что вы часто меняете одежду, надеясь, что никто этого не заметит. Кроме того, вы профессиональный игрок в мяч, и ваше рабочее место Национальный парк.

Такова была жизнь Джейка Ирвина, игрока в стартовом составе «Вашингтон Нэшнлс», дебютировавшего в высшей лиге в прошлом году. 27-летний правша играл по снегу в старшей школе и пошутил, что, когда рос в Миннесоте, он играл ледяными шарами. Однако его первый сезон в душном Вашингтоне включал в себя обучение тому, как справляться с потом.

«Это просто привыкание к питчингу в такой жаркой атмосфере», – сказал Ирвин. «Очевидно, что вы делаете это и в низших лигах. Но теперь, на другом уровне, с другим фокусом, ситуация немного усиливается».

Ирвин играл в бейсбол в колледже Оклахомы, затем некоторое время играл за юношескую команду, но эти занятия не так уж и отвлекали. Фанатов было не так много. Ставки были не такими высокими. А попытка вывести из игры нападающих высшей лиги требует большей интенсивности – и, очевидно, большего пота.

«В какой-то момент он не осознавал, что у него есть лишние майки, которые он мог сменить», – сказал менеджер национальных чемпионатов Дэйв Мартинес. «Однажды я пошла его обнять и такая: «Какого черта?» Твоя майка промокла. »

Для Ирвина прошлый сезон стал самой низкой точкой в Сент-Луисе.

«Между каждым иннингом я пытался сменить футболку», – сказал Ирвин. «Мне пришлось сменить штаны. Я переживал это очень долго. А потом, когда я был на насыпи, у меня было пару подач, где были высокие подачи, и я просто помню, как пот капал с моей руки, когда я держал мяч. Я такой: «Чувак, я кидаю потный мяч». »

Read more:  На практике это то, как использовать новую функцию WhatsApp, недавно выпущенное мгновенное видеосообщение.

Мартинес, который сказал, что правша Стивен Страсбург столкнулся с той же проблемой и часто менял свои футболки, в прошлом году разговаривал с Ирвином о том, как правильно применять канифоль во время игры, чтобы он мог лучше держать мяч. Ирвин, который также работал с тренерским составом Вашингтона, использует прописанный ему антиперспирант, который он начал наносить на руки, чтобы закрыть поры и предотвратить попадание пота на пальцы. После этого он старался правильно пить воду в игровые дни.

Кайл Финнеган тоже сильно потеет. Питчер-правша сказал, что лето в Вашингтоне может быть таким же жарким, как и в его родном штате Техас. Летом Финнеган забрасывает меньше мячей для разминки по сравнению с началом сезона, потому что жара может сказаться на нем. Финнеган раньше носил повязку и тоже пользовался канифолью, но даже этого не всегда достаточно.

«Есть момент, когда с этим просто приходится смириться», — сказал Финнеган. «Это скорее просто научиться верить в то, что даже если мяч в вашей руке кажется немного вспотевшим, он полетит туда, куда вы хотите».

Год опыта должен помочь Ирвину приспособиться к летним месяцам и построить сильную вторую половину – у него было 3,76 ЭРА в первых 10 стартах после перерыва на Матч всех звезд перед двумя тусклыми выходами в конце сезона.

На прошлой весенней тренировке шкафчик Ирвина в лагере высшей лиги находился в задней части здания клуба – обычно это место для молодых питчеров, у которых есть небольшой шанс попасть в состав на вернисаж. На этот раз его шкафчик находится между шкафчиками игрока вернисажа Джозайи Грея и правши Кейда Кавалли, что сигнализирует об изменении его положения. Однако начало у него было не слишком удачным. Во время своей второй весенней тренировки Ирвин допустил семь пробежек за 1⅔ подач, и Мартинес пришел к нему с сообщением.

Read more:  Илья Сорокин – ключ к успеху в плей-офф

«Он хотел поработать над играми», — сказал Мартинес в этом месяце. «Это не то, что я ищу. Я жду, чтобы он пришел сюда и показал мне, что хочет быть одним из пяти игроков стартового состава. С тех пор он добился очень хороших результатов».

С тех пор Ирвин не позволил пробежать более девяти подач за два старта. Конечно, по сравнению с прошлым сезоном есть куда расти. Ирвин допустил 1,5 хоумрана и четыре прогулки за девять подач. Его скорость погони и запаха была в третьем процентиле среди питчеров высшей лиги, поэтому он не очень часто обманывал нападающих.

Но он надеется, что добавление каттера позволит ему иметь поле со скоростным профилем, промежуточным между показателями его фастбола и брейкбола. Это также должно помочь ему атаковать левшей, которые отбивают у него 0,274 по сравнению с 0,233 у правшей. И теперь, когда у Ирвина есть план, как справиться со своим потом, в преддверии 2024 года у него на одну заботу меньше.

«Честно говоря, это, наверное, более ментально, чем что-либо еще», — сказал Ирвин. «Просто чувствовать этот пот, ощущение, отличное от того, к чему вы обычно привыкли… когда это в глубине вашего сознания и отвлекает от вашего основного внимания, которое направлено на борьбу за тарелку, это определенно имеет значение».

1970-01-01 00:00:00


1710928960
#Как #игрок #стартовом #составе #Nationals #Джейк #Ирвин #научился #бороться #потом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.