Home » Консервативная инвестиционная группа поставила Tyson Foods рейтинг «отказ от покупки» из-за найма рабочих-мигрантов: «Надо было знать лучше»

Консервативная инвестиционная группа поставила Tyson Foods рейтинг «отказ от покупки» из-за найма рабочих-мигрантов: «Надо было знать лучше»

Группа консервативных инвестиционных фондов выводит свои активы из Tyson Foods из-за найма гигантом мясной и птицеводческой промышленности рабочих-мигрантов и беженцев, утверждая, что такая практика найма отпугнет клиентов.

American Conservative Values ​​ETF, биржевой фонд, управляемый Ridgeline Research LLC, продал акции компании и присвоил ее акциям рейтинг «отказ от покупки» для своей клиентуры.

«Мы считаем, что руководство Тайсона зашло на политическое минное поле (и ему следовало знать лучше)», — основатель и генеральный директор Ridgeline Билл Флэйг. рассказал Fox Business в понедельник.

Фонд American Conservative Values ​​ETF отказывается от участия в Tyson Foods, поскольку они нанимают мигрантов и беженцев. Корбис через Getty Images

По словам генерального директора, многие американцы возмущены продолжающимся миграционным кризисом на южной границе, и информации о том, что Тайсон дает работу просителям убежища, может быть достаточно, чтобы они перестали покупать продукцию компании, по словам генерального директора.

«Риск отчуждения значительного процента их клиентов перевешивает любую потенциальную экономическую выгоду», — сказал Флэйг. «По данным недавнего опроса Pew Research, 80% взрослого населения США говорят, что правительство США плохо справляется с притоком мигрантов».

Основатель Ridgeline Билл Флэйг заявил, что руководство Tyson зашло на политическое минное поле, добавив, что риск отчуждения значительного процента их клиентов перевешивает любую потенциальную экономическую выгоду. АКВЕТФС

Он заявил, что Тайсон может стать следующей жертвой разгневанных американцев, голосующих своими кошельками.

«Мы видели негативное влияние недавнего отчуждения клиентов в случае с Bud Light и Target, и, продавая акции, мы защищаем наших акционеров», — сказал он.

Но Tyson защищает свою практику найма, отмечая, что она нанимает только людей, имеющих законное право работать в США, поскольку пытается развеять растущую дезинформацию в Интернете о своей рабочей силе.

«В последние дни в средствах массовой информации появилось много дезинформации о нашей компании, и мы чувствуем себя обязанными внести ясность. Любые инсинуации о том, что мы сократим рабочие места в Америке, чтобы нанять рабочих-иммигрантов, являются полной ложью», — говорится в заявлении продовольственного гиганта.

Read more:  один из двух мужских скоростных спусков, отмененных в Церматте в ноябре, пройдет в Валь Гардене
Тайсон заявил, что нанимает только людей, имеющих законное право работать в США, поскольку они стремятся развеять растущую в Интернете дезинформацию о своей рабочей силе. АП

«Компания Tyson Foods решительно выступает против нелегальной иммиграции, и мы возглавили участие в двух крупных правительственных программах, призванных помочь работодателям бороться с нелегальной занятостью: E-Verify и Программа взаимного соглашения между правительством и работодателями (IMAGE)», – продолжилось заявление.

Предполагаемая ложь о компании распространилась после Об этом сообщает Bloomberg News. На прошлой неделе он заявил, что «Тайсон нанимает иммигрантов из Нью-Йорка на работу, которая никому больше не нужна».

В статье отмечается партнерство между Tyson Foods и Tent Partnership for Refugees, некоммерческой организацией, основанной основателем и генеральным директором Chobani Yoga для объединения беженцев, нуждающихся в работе, с частными компаниями, нуждающимися в рабочей силе.

По данным Bloomberg, в период с февраля по март производитель мяса нанял около 90 просителей убежища для работы на своем заводе в Теннесси. Джеймс Кейвом

По данным Fox Business, Тайсон присоединился к миссии некоммерческой организации в 2022 году и обязался нанять 2500 беженцев в США в течение трех лет.

По данным Bloomberg, в период с февраля по март производитель мяса нанял около 90 просителей убежища для работы на своем заводе в Теннесси.

В статье цитировались слова представителя отдела кадров Tyson, который похвалил сотрудников компании из числа беженцев и мигрантов как «очень, очень лояльных».

«Их лишили корней, и они хотят стабильности, они хотят чувства принадлежности», — заявил представитель отдела кадров Гаррет Долан.

В Tyson Foods в настоящее время работают около 42 000 мигрантов, имеющих легальное разрешение на работу, в составе 120 000 сотрудников.

«Мы хотели бы трудоустроить еще 42 000 человек, если сможем их найти», — сказал Долан Bloomberg.

Текучесть кадров в пищевой промышленности высока и составляет 40% в год. Долан сказал, что Тайсон постоянно ищет новых сотрудников для заполнения вакансий и не отдает предпочтения одной группе перед другой.

Read more:  Чистые короткие позиции: рейтинг шортов на площади Аффари

2024-03-20 04:42:47


1710928896
#Консервативная #инвестиционная #группа #поставила #Tyson #Foods #рейтинг #отказ #от #покупки #изза #найма #рабочихмигрантов #Надо #было #знать #лучше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.