Home » Как инфлюенсеры TikTok помогают компаниям нанимать новых сотрудников

Как инфлюенсеры TikTok помогают компаниям нанимать новых сотрудников

Лоик Венанс | АФП | Гетти Изображений

На TikTok Эмили Дарем — создатель контента с более чем 200 000 подписчиков. Она также работает старшим рекрутером в Intuit. Подписчики Дарем на социальной платформе и ее успех показывают, как влиятельные лица и создатели контента в TikTok могут усилить рекрутинговые усилия компании.

«Присутствие в обществе изменило для меня правила игры с профессиональной точки зрения», — сказал Дарем. «Вероятно, половина кандидатов, к которым я обращаюсь, ответили: «Боже мой, я слежу за тобой в TikTok», особенно с молодыми талантами или когда я набираю другие должности HR в Intuit».

Дарем сказала, что, хотя она не публикует контент, относящийся к Intuit, доверие и непредубежденность компании в отношении ее присутствия в TikTok позволяют ее контенту быть взаимовыгодным для нее и Intuit. Ее присутствие в TikTok дает потенциальным кандидатам знакомство и признание, что часто побуждает их подавать заявки и интересоваться ролями в Intuit.

Инфлюенсеры TikTok помогают набирать желаемых кандидатов

Когда вы думаете о том, как люди раньше искали работу, скорее всего, они сначала обращались в местную газету за открытыми вакансиями. Когда на сцену вышел Интернет, люди начали искать на таких сайтах, как Indeed, Monster, ZipRecruiter и, наконец, LinkedIn.

Теперь, особенно с более молодой аудиторией, компании могут использовать TikTok для рекламы открытых вакансий и охвата кандидатов, таких как поколение Z и миллениалы, сказала Эрин Лазарус, директор по архитектуре решений в SHL, платформе данных и идей для привлечения талантов и управления ими. Инфлюенсер, продвигающий открытые роли, может помочь повысить эффективность рекрутинговых усилий компании.

«Поколение Z и миллениалы с точки зрения ценности ценят аутентичность. То, что мы привыкли думать о социальном контенте, который ранее был чрезмерно отредактированным, коммерческим, не находит отклика у этой аудитории», — сказал Дарем. «На самом деле, у вас есть от двух до четырех секунд, прежде чем миллениал или пользователь социальных сетей Gen Z прокрутит ваше видео».

Дарем сказал, что компании могут нанимать влиятельных лиц, которые являются настоящими и подлинными, чтобы публиковать контент о том, каково это работать в компании и почему кто-то должен работать там.

«Влиятельные люди пользуются доверием и авторитетом у своей аудитории, и они стали тем, что я считаю сигналом через шум», — сказал Лазарус. «В цифровом мире возможности почти безграничны, и такой уровень выбора создает вокруг нас столько шума».

Лазарус сказал, что влиятельные лица помогают работодателям усилить сигнал о своих возможностях и преодолеть шум, чтобы охватить более целевую аудиторию, а TikTok является одним из средств, позволяющих быстрее всего охватить аудиторию.

Поиск подходящего типа инфлюенсера TikTok

Лазарус сказал, что компании, заинтересованные в использовании влиятельных лиц TikTok для продвижения рабочих мест, должны сначала различать различные типы влиятельных лиц и то, какие из них имеют право на получение идеальных кандидатов.

«Первая категория — это знаменитости, а знаменитостей, продвигающих вакансии, меньше, чем влиятельных лиц других типов. Другой тип влиятельных лиц — это создатели контента или блоггеры, например те, за кем мы следим в TikTok и Instagram», — сказал Лазарус. «Третья категория, в которой большинство влиятельных лиц, вероятно, живет за счет усилий по набору персонала, — это лидеры отрасли и лидеры мнений».

Эти категории не разрознены, и влиятельные лица могут существовать независимо от этих различий. У инфлюенсеров может быть большое или малое количество подписчиков, они могут быть лидерами сообщества и могут специализироваться на определенной теме или нише. Благодаря тому, что Дарем специализируется на карьерном коучинге и советах по поиску работы, ее можно назвать идейным лидером в этой области на TikTok.

«Мысли и отраслевые лидеры могут быть местными с географической точки зрения или с точки зрения отрасли», — сказал Лазарус. «Это также влиятельные лица, которые могут работать как в Интернете, так и лично в профессиональной среде, чтобы помочь с наймом сотрудников».

Также важно убедиться, что у влиятельных лиц вашей компании TikTok есть последователи, расположенные относительно мест, для которых вы нанимаете, сказал Дэниел Блазер, старший контент-менеджер в Workstream, рекрутинговой платформе для местных предприятий и ресторанов, которые заполняются почасово и без рабочего стола. роли.

Блазер сказал, что компаниям, особенно местным предприятиям, не обязательно обращаться к влиятельным лицам с миллионами последователей, чтобы нанимать на открытые вакансии. Компании могут взаимодействовать с влиятельными лицами любого масштаба, которые могут охватить их целевую группу потенциальных сотрудников.

«Любой человек может быть влиятельным лицом, если у него есть заинтересованные подписчики, и есть люди, у которых есть заинтересованные подписчики для тех, с кем вы хотите связаться как в бизнесе, так и в своих усилиях по найму», — сказал Блейзер.

Блазер добавил, что компании могут даже позволить своим существующим сотрудникам публиковать видео или контент в TikTok и стать влиятельными лицами для своего бизнеса. Внимание должно быть сосредоточено на том, насколько хорошо контент резонирует с аудиторией.

Как начать использовать инфлюенсеров TikTok

Влиятельных лиц можно нанять, если компания хочет привлечь существующих подписчиков от создателя контента, такого как Дарем, или влиятельных лиц можно создать, как предложил Блазер, из существующих сотрудников, которые могут найти новых последователей.

Лазарус сказал, что влиятельные лица в TikTok и на всех социальных платформах могут рекламировать усилия вашей компании по набору персонала в своих коротких видеороликах, звуковых фрагментах в подкастах или в рекламных объявлениях в информационных бюллетенях, где бы ни находились подписчики влиятельного лица.

«Компания должна задаться вопросом: кто является моей целевой аудиторией? Каких кандидатов я ищу? Как мне связаться с ними? Какие средства массовой информации они потребляют?» — сказал Лазарус. Это поможет вам понять: кто является законодателем моды в областях, для которых я набираю сотрудников? Как мне с ними связаться?

Лазарус сказал, что это растущая и захватывающая тенденция в найме и привлечении талантов. Она добавила, что рекрутеры в социальных сетях играют стратегическую роль в кадровой стратегии организации, и это может помочь гарантировать, что они привлекут лучшие таланты и подтолкнут их к творческому подходу к поиску талантов.

«Есть так много разных способов проявить творческий подход, если вы выделяете голоса настоящих людей в своей организации», — сказал Дарем. «Вот где вы увидите влияние и выгоду. Вы не увидите абсолютно ничего, если вы в первую очередь организация, а уже потом — компания, работающая с людьми».

Лазарус сказал, что влиятельные лица TikTok также могут помочь компаниям увеличить разнообразие и охватить недостаточно представленные группы населения, потому что этот тип найма достигает кандидатов через их надежные источники, которые они уже используют.

«У нас, как у организаций, есть возможность по-настоящему конкурировать за лучшие таланты, чтобы увеличить разнообразие, создать более широкую инклюзивность и выйти туда, где находятся эти конвейеры», — сказал Лазарус. «Эти платформы помогают нам создавать разнообразный, обогащенный поток кандидатов из всех слоев общества».

Read more:  Украина ударила по старейшему кораблю ВМФ России / Diena

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.