Home » Как их первый дом стал вечным домом для пары из Северной Каролины

Как их первый дом стал вечным домом для пары из Северной Каролины

В течение последних четырех десятилетий Том и Лесли Аллин жили по всей стране и по всему миру, пока г-н Аллин продвигался вверх по управленческой цепочке в Европе в McDonald’s.,

стал генеральным директором Jollibee Foods Корпорация

в Маниле, а затем занимал должность главного офицера по работе с ветеранами в Вашингтоне, округ Колумбия, при президенте Бараке Обаме.

Но современный дом, который пара только что построила рядом с ручьем в Дареме, Северная Каролина, — это первое место, куда они переехали, куда, как они знают, они собираются остаться.

«На самом деле у нас нигде не было дома», — говорит 72-летняя г-жа Аллин, повар и консультант по продуктам питания, получившая образование во Франции. «Наконец-то это дом».

Том Аллин, бывший исполнительный директор McDonald’s, который сейчас является консультантом факультета бизнес-школы Фукуа, и Лесли Аллин, получивший образование во Франции шеф-повар и консультант по продуктам питания, сидят на террасе своего дома.


Фото:

Тайлер Дарден для The Wall Street Journal

Дом находится на участке площадью 10 акров, который пара купила за 1,5 миллиона долларов в 2017 году в районе под названием Дьюк-Форест, недалеко от Университета Дьюка, где 73-летний г-н Аллин работает консультантом в Школе бизнеса Фукуа. Они потратили более трех лет и 4 миллиона долларов на планирование и строительство дома площадью почти 5000 квадратных футов с четырьмя спальнями из бетона, дерева, стали, камня и стекла, который был завершен в августе 2021 года.

«Цель дизайна заключалась в том, чтобы создать контраст между тяжестью каменных стен здания и легкостью дома — создать ощущение, что дом парит над фундаментом», — говорит Зак Хоффман, руководитель архитектурного бюро под названием Raleigh. студия на месте. Дом стоит на краю луга, возвышается над ручьем Нью-Хоуп и смотрит в лес.

Главный дом выходит на стену из голубого камня ручной работы в серых и коричневых тонах; он консольно отходит от своего основания, выступая над холмом к ручью внизу. Тайлер Дарден для The Wall Street Journal (3)

Подъезжая по длинной гравийной дороге, первая точка соприкосновения — это новое небольшое здание со студией и тренажерным залом со стеклянными стенами и скатной крышей, которая служит навесом для машины. Это здание обращено к двум старым фермерским постройкам — конюшне и кукурузному хлеву, — которые сохранились, что послужило источником вдохновения для материалов, использованных для нового дома.

Узкая решетчатая деревянная дорожка с деревянным навесом, поддерживаемая тонкими стальными колоннами, ведет вниз по холму к главному зданию, фасадом которого является стена из голубого камня ручной работы в серых и коричневых тонах. Слегка покатая деревянная крыша с перекрестным ламинированием парит над стенами, поддерживаемая стальными балками и разделенная окнами-фонариками.

ткткттк

План этажа изогнут, разделен внутренними мостами и разделен на четыре крыла, создавая впечатление набора небольших зданий. Узкая решетчатая деревянная дорожка с деревянным навесом, поддерживаемая тонкими стальными колоннами, ведет вниз по холму к главному дому; кукурузная будка на участке, где они стояли; навес рядом со студией. Тайлер Дарден для The Wall Street Journal (4)

Сзади главный дом, который находится на одном уровне, отходит от фундамента, выступая над холмом к ручью внизу. План этажа изогнут, разделен внутренними мостами и разделен на четыре крыла, все они разделены открытыми дворами между ними, что создает впечатление набора небольших зданий.

В центре находится большая открытая кухня с ореховыми шкафами, дубовыми полами и еловым потолком, цинковым фартуком, стальными балками, окрашенными в темный цвет, и стеклянными стенами с видом на лес и луг. Наклонный гранитный остров переходит в длинный обеденный стол из орехового дерева. На одном конце комнаты, отделенной от входа и каменной стены решетчатым экраном из ипе, находится гостиная с бетонной стеной, утрамбованной вручную, которая служит камином.

Длинные коридоры со стеклянными стенами служат мостом между частями дома: с одной стороны они ведут в гостиную, главную спальню и главную ванную комнату; с другой стороны к гостевым спальням и ванным комнатам.

В детстве оба Аллина много переезжали, но по-разному. Г-н Аллин был самопровозглашенным армейским мальчишкой, который какое-то время жил во Франции, прежде чем окончил Дьюк в 1971 году. Г-жа Аллин провела большую часть своей юности в Уайт-Беар-Лейк, штат Миннесота, но ее отец был «разочарованным архитектором». По ее словам, она построила семь разных домов для семьи и возила их в паломничества к великим современным произведениям, таким как Талиесин Фрэнка Ллойда Райта в Висконсине.

Пара познакомилась в Чикаго, где г-жа Аллин работала на телевидении после окончания аспирантуры Северо-Западного университета, а г-н Аллин работал в McDonalds. После того, как они поженились в 1977 году, они продолжили жизнь в движении. Они прожили 15 лет в Европе, переехав из Брюсселя во Франкфурт, Париж, а затем в Лондон, где г-н Аллин отвечал за все операции McDonald’s в 20 странах Европы, Африки и Ближнего Востока.

После работы в Чикаго и Пало-Альто, штат Калифорния, на различных должностях в пищевой промышленности, г-н Аллин принял должность генерального директора крупнейшей азиатской ресторанной компании Jollibee Foods, и следующие пять лет пара провела в Маниле. . У них есть сын и дочь.

В 2015 году пара переехала в Вашингтон после того, как президент Обама назначил г-на Аллина главным офицером по работе с ветеранами. В обязанности г-на Аллина, назначенного в то время главой VA Робертом Макдональдом, бывшим председателем Procter & Gamble, входило наблюдение за созданием веб-сайта для доступа ветеранов к льготам и медицинскому обслуживанию.

Г-жа Аллин говорит, что в поисках их следующего дома она болела за Париж или Лондон. Но мистер Аллин хотел продолжать работать, и Дьюк предложил ему хорошую возможность. Они снимали дом недалеко от Дьюка, когда агент по недвижимости рассказал им о земле в Дьюк-Форест.

Новый дом — первый, который они когда-либо построили, и последний, говорят они. «Как только мы переехали, мы знали, что собираемся остаться, — говорит г-н Аллин. “Мы сделали.”

Открытый двор отделяет основную гостиную от гостевых спален.


Фото:

Тайлер Дарден для The Wall Street Journal

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Принц Гарри и Меган в документальном фильме Netflix пытаются контролировать свою историю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.