Home » Как люди пьют на разных широтах

Как люди пьют на разных широтах

Люди во всем мире пьют по-разному. Южане и выходцы из западных широт любят «более длинные» смешанные напитки с большим количеством льда.

На севере и востоке все выглядит иначе. Там люди предпочитают что-то сильное и быстрое.

Разные народы, разные предпочтения…

Бармен Димитар Димитров из Example Bar Consultancy рассказывает «Труд новости» о пристрастиях людей к алкоголю в разных широтах.

Димитар Димитров непреклонен в том, что люди из разных широт пьют по-разному. Он процитировал Кенджи Джесси, который был бывшим консультантом конкурса World Class, который сказал, что способ потребления алкоголя в разных странах подобен потреблению алкоголя в четырех направлениях: север и юг, восток и запад.

«Кэнди Джесси сказала, что люди на юге пьют более легкие напитки, чтобы наслаждаться ими дольше, а жители севера, где холоднее, пьют напитки покрепче, чтобы быстрее согреться. «Южане» живут дольше и не хотят так быстро заканчивать вечер, а на севере и востоке все наоборот», — говорит Димитар Димитров.

«Джесси также сравнивает Восточную и Западную Европу. В восточной части, которая также более бедна, люди не имеют таких больших финансовых возможностей и поэтому пьют больше крепкого алкоголя (водка или виски, в чистом виде или с небольшим количеством льда), не смешивая алкоголь, потому что их цель – получить выпивается быстрее. А в Западной Европе пьют «более длинные» напитки, цель которых не в том, чтобы быстро напиться, а в том, чтобы долго наслаждаться алкоголем в стакане. Под «длинным напитком» я подразумеваю смешанный, например, виски с колой, превращенный в длинный напиток с большим количеством льда, чтобы вы могли наслаждаться напитком дольше», — объясняет Димитар.

Read more:  Предлагает контейнеризацию или Kubernetes — уточните в TET.

«В теплых странах пьют слабоалкогольные напитки, такие как вермут, например. Я очень хочу, чтобы это поскорее стало трендом в нашей стране. В течение нескольких лет эти напитки были очень популярны во всем мире и должны стать популярными и в Болгарии. В нашей стране вермут до сих пор считается очень низкокачественным, и так быть не должно. В Болгарии дешевые аналоги называют вермутами, а «Мартини» – дорогими вермутами. На самом деле это бренд, коктейль, который умело использовали владельцы брендов, и из-за этого многие люди до сих пор просят мартини, когда заказывают вермут. Между тем, вермут с тоником — очень популярная комбинация во всем мире», — объясняет Димитар.

Он добавляет, что в южных странах помимо слабоалкогольных напитков употребляют и более разбавленные, например, испанский джин-тоник.

«Там используется одна часть джина на четыре части тоника, в то время как в Болгарии, по крайней мере некоторое время назад, было принято пить один стакан джина на два тоника». Испанская версия менее крепкая и пьется из большого стакана объемом 500 мл, называемого «копа». Засыпьте льдом и добавьте примерно 250 мл. жидкости в нем, которая при смешивании со льдом разбавляется и получается порядка 350 мл. жидкость, которую пьют медленнее, затрачивая на употребление не менее 15-20 минут. И маленький 50 мл. его можно выпить за очень короткое время», — объясняет Димитров.

Он добавляет, что Болгария также относится к странам с жестким и быстрым потреблением, хотя в последние годы наблюдается небольшая тенденция к изменению стиля употребления алкоголя местными жителями.

«Десять лет назад Болгария была на вершине Европы по продажам крепкого алкоголя. На данный момент это не совсем так. Люди предпочитают пить больше смешанных, длинных напитков. Например, испанский джин стал популярен и вошел 4-5 лет назад. Это был один из первых шагов на пути к тому, чтобы познакомить клиентов с этими «длинными» напитками, которыми можно наслаждаться в течение получаса, а не выпить немного за 5 минут или сделать два шота за 10 секунд», — добавил он.

Read more:  Присяжные уволены по делу учителя математики, обвиненного в сексе с ученицей элитной сиднейской школы | Новости Австралии

«В настоящее время ведется поиск заменителей алкогольных коктейлей. Коктейль можно приготовить из заменителей, которые имеют аромат и вкус джина с тоником, но не содержат алкоголя. Несколько лет назад это было очень сложно продать, так как цена на этот вид напитка выше, чем на стандартный импортный джин. Благодаря безалкогольным дистиллятам можно пить напитки со вкусом рома и любым другим ароматом…», — также рассказывает нам Димитар Димитров.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.