Home » Как они работают и когда лучше публиковать

Как они работают и когда лучше публиковать

  • Несколько лет назад Instagram запустил Reels, собственную платформу коротких видео, которая будет конкурировать с TikTok.
  • Пользователи могут смотреть ролики на вкладке «Кабины» в Instagram, на странице «Обзор» и в своих собственных лентах.
  • Позже Instagram объявил, что будет публиковать практически все видеопосты продолжительностью менее 15 минут в виде роликов.

Reels, платформа коротких видео Instagram, предназначенная для конкурент Тик Токстал ключевым фактором роста Instagram и Meta с момента его непростого запуска в 2020 году.

Эта функция, которая вызвала критику из-за большого количества перепостов или перекрестных публикаций контента TikTok, со временем стала более сложной, поскольку Инстаграм Алгоритм сместился с приоритета фотоконтента на видео.

Reels предлагает многие из тех же инструментов для видео, что и TikTok, например видеоэффекты, аудиобиблиотеку и другие функции редактирования. Как и традиционные фотографии и видео в Instagram, роликами можно легко делиться с помощью встроенных в приложение функций, таких как истории, чаты и темы, а также через другие платформы Meta, такие как Facebook и Facebook. WhatsApp.

Что такое ролики в Инстаграм?

Reels — это платформа Instagram для коротких видеороликов — они часто краткие, креативные и доступны через алгоритмический канал, аналогичный странице For You в TikTok.

Вы можете смотреть ролики в своей ленте, на странице «Обзор» или на вкладке «Барабаны» на панели навигации приложения Instagram.


На снимке экрана ленты Instagram видна красная стрелка, указывающая на вкладку «Барабаны» в нижней строке меню приложения Instagram.

Вы можете получить доступ к функции Instagram Reels с помощью кнопки на панели навигации главного экрана.

Мишель Марк / Business Insider



Вы также можете снять или загрузить собственные ролики, создав новую публикацию и выбрав «КАТАНКИ» из списка опций.


На двух снимках экрана из приложения Instagram показано, как создать ролик с помощью кнопок в нижней строке меню приложения.

Когда вы снимаете или загружаете свой собственный ролик, вы можете поиграть с такими функциями Reels, как звук, эффекты, зеленый экран и другие функции редактирования.

Мишель Марк / Business Insider



Ролики, созданные с помощью этой опции, могут иметь продолжительность до 90 секунд; однако в 2022 году Instagram объявил, что практически все видеопосты продолжительностью менее 15 минут будут публиковаться в виде роликов. Таким образом, практически любое видео, которое вы публикуете на платформе, автоматически становится роликом.

Кто может видеть мои ролики?

Если ваша учетная запись Instagram является общедоступной, любой пользователь Instagram может видеть, а также делиться или загружать ваши ролики, будь то через основной канал, вкладку «Барабаны» или страницу «Обзор».

Ваш ролик также может быть загружен или переработан другими пользователями, хотя вы можете отключить эти параметры, изменив настройки своей учетной записи.

Если ваша учетная запись Instagram является частной, только ваши подписчики смогут видеть ваши ролики. Какой бы звук или текст ни содержал ваш ролик, он также останется конфиденциальным.

В отличие от историй в Instagram или Фейсбук Stories, вы не сможете видеть, кто просматривает ваши ролики в Instagram. Аналогично, другие пользователи не смогут видеть, что вы просматривали их ролики.

В чем разница между роликами и видеопостами?

Когда Instagram впервые запустил Reels в 2020 году, пользователи были ограничены 15-секундными видеороликами. Таким образом, пользователям придется выбрать стандартную видеопубликацию, если они хотят загрузить более длинный контент.

Это вызвало споры о том, какой тип видео лучше и для какого типа контента: ролики считались идеальными для короткого, динамичного, очень развлекательного или юмористического контента, тогда как стандартные видеопосты или видеоролики IGTV лучше подходили для более длинных, углубленных, образовательный контент.

Но ролики и видеопосты теперь функционально совпадают с 2022 года, когда Instagram интегрировал ролики и видео и отказался от IGTV. Теперь все видеосообщения продолжительностью менее 15 минут публикуются в виде роликов, и пользователи могут использовать функции Reels, такие как аудио и инструменты редактирования, для всех видео.

Что нового в катушках?


Марк Цукерберг смотрит вниз в костюме

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг в январе 2024 года присутствовал на слушаниях в Сенате по вопросу безопасности детей в Интернете.

Алекс Вонг/Getty Images



Reels, однако, стал очень успешным в последние годы после эпохи пандемии, когда TikTok угрожал полностью затмить Instagram. В 2023 году Instagram возродился и опередил TikTok по росту и количеству загрузок.

Инстаграм и Мета также получит огромную выгоду, если США введут запрет TikTok — Reels идеально подходит для того, чтобы перехватывать любых перемещенных пользователей TikTok.

Однако не всё гладко, как и у многих Мета-продуктыРилс подвергся критике за свое влияние на детей и подростков.

В 2023 году 33 штата подали иск против Меты, обвинив ее в игнорировании предупреждений о потенциальном вреде для молодых девушек. В иске также утверждается, что Мета знала о миллионах счета, открытые детьми до 13 лет но не закрыл их.

В частности, расследование установило Алгоритм барабанов предоставил «токсичную» смесь контента взрослым, которые следят за создателями детского и подросткового контента.

В заявлении для Business Insider Meta заявила: «Мы не хотим, чтобы подобный контент появлялся на наших платформах, а бренды не хотят, чтобы их реклама появлялась рядом с ним. Мы продолжаем активно инвестировать, чтобы остановить это, и отчитываемся каждый квартал». на распространенность такого контента, которая остается очень низкой».

И генеральный директор Марк Цукерберг не остался в стороне от критики.

На слушаниях в Конгрессе в январе 2024 г. Цукерберг извинился родителям детей, пострадавших от сексуальной эксплуатации или онлайн-насилия в социальных сетях, и пообещал перемены во всей отрасли.

«Никто не должен пережить то, от чего пострадали ваши семьи, и именно поэтому мы вложили так много средств», — сказал Цукерберг.

2024-03-28 19:25:34


1711654076
#Как #они #работают #когда #лучше #публиковать

Read more:  Рупия рухнула и достигла 16 000 индонезийских рупий за доллар США во второй день Ид 2024 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.