Home » Уизардс обыграли Буллз и одержали третью победу подряд

Уизардс обыграли Буллз и одержали третью победу подряд

ЧИКАГО – Собрание измученных фанатов собралось во второй раз за 10 дней в Юнайтед-центре в понедельник вечером, чтобы обсудить за хот-догами и попкорном, какая судьба была хуже: быть призванным наблюдать за восстанавливающейся командой, уничтоженной травмой в конце долгого сезона или быть вынужденным наблюдать за тем, как состав с ДеМаром ДеРозаном, Николой Вучевичем и Заком ЛаВином (до травмы) барахтается на игровой территории турнира в четвертый раз за пять сезонов?

Эй, по крайней мере, восстановление дает надежду.

В понедельник «Уизардс» ушли с чем-то даже более освежающим, чем перспектива, когда они обыграли «Буллз» с энергичной победой со счетом 107–105, которая принесла им победную серию из трех игр впервые с января 2023 года.

Опытные игроки обеспечили победу. Джордан Пул возглавил «Уизардс» с 23 очками, забив 8 из 20 с игры, и Кори Кисперт сделал свой первый в карьере дабл-дабл, набрав 19 очков и 12 подборов. Но из-за длинного отчета о травмах временный тренер Брайан Киф отказался от контракта с двусторонними защитниками Джастином Шампани и Джаредом Батлером, а также ветераном центрового Ричауном Холмсом, которые будут в его третьей команде за два сезона.

«Уизардс» (14-58) выставили напоказ свою глубину и, что еще более впечатляюще, в шумном «Юнайтед Центре» с встающей на ноги толпой, спокойствием, чтобы завершить игру.

«Я просто чувствую, что у нас в раздевалке много парней, которые ждали возможности сыграть в обруч, приложили много усилий, чтобы выйти туда и сыграть в обруч», – сказал Шампаньи, прежде чем его прервал кричащий Пул.

«Джей Си сегодня был там и играл! Ладно, большой Нью-Йорк!» — кричал Пул, перекрикивая музыку, ревущую в праздничной раздевалке «Уизардс». Атмосфера вечеринки была такой же праздничной, как и весь год. Игроки жевали еду после игры, покачивая головами в такт музыке и освистывая, когда ее выключали. Пул скорчил рожи своим товарищам по команде, когда они проходили мимо.

Read more:  Несмотря на тайм-аут Стефена Карри, «Уорриорз» обыграли «Кингз» в четвертой игре.

«Все в порядке», – возразил Пул, когда его спросили, каково ощущение трех побед подряд. «Это хорошо».

«Чикаго» проигрывали со счетом 103–99, когда ДеРозан сделал перерыв в игре с «Шампани», чтобы поставить «Буллз» в пределах двух и начать битву на линии штрафных бросков, которая решила исход игры. «Уизардс», которые имеют (или имели) привычку падать на фронте исполнения в конце напряженной игры, сделали все, что должны были, и завершили победу, когда Шампаньи реализовал первый из двух своих штрафных бросков за пять секунд до конца. Он промахнулся во второй раз, но это не имело значения, когда ДеРозан промахнулся в отчаянии.

Батлер лидировал с 12 передачами, а Марвин Бэгли III добавил 16 очков со скамейки запасных, поддержав Холмса, у которого было 14 очков и 15 подборов.

ДеРозан возглавил «Буллз» (34-38) с 27 очками, а Коби Уайт — с 22.

«Мы играли правильно, реализовали штрафные броски и сделали несколько больших, больших игр, которые помогли нам заключить сделку», — сказал Кисперт. «Мы играли так часто, что через день у нас есть игра, нужно смотреть фильм, воспринимать его и вносить изменения на лету. Мы сделали это сегодня вечером.

В начале дерзкая серия трехочковых от «Уизардс» и соответствующие проблемы «Буллз» с их собственной трехочковой линии (они стартовали 0 из 9 с дальней дистанции) увеличили «Вашингтон» со счетом 31–17 в конце первой четверти.

Но Волшебники остались без большинства своих ветеранов, и в менее опытных руках их обычный бешеный темп на время превратился в безумие. Пять дорогостоящих потерь во второй четверти вернули «Буллз» некоторый контроль, и вместе с этим их стрелки начали разогреваться, сокращая разрыв. К перерыву хозяева поля уступали всего 53-49.

Read more:  Побежденный «Реал Сосьедад», «Реал Мадрид» увеличивает шансы на победу над «Барселоной»

Воздушная схватка в третьей четверти, в которой Джевон Картер забил два трехочковых с опозданием, чтобы сохранить игру в пределах досягаемости «Буллз», завершилась ничьей 82–82 перед началом четвертой четверти.

Разница? Несмотря на горячий старт, «Уизардс» всю игру опирались на защиту. «Буллз» набрали 68 очков в краске в победе над «Уизардс» 16 марта в Чикаго. В понедельник их было всего 46 после того, как охранники и бигмены усилили внутреннюю оборону.

Такое дополнительное внимание к деталям привело к значительному росту.

«Это долгая игра. Мы знали, что те броски, которые им не хватало в первых двух четвертях, начнут падать, и они собираются сделать рывок, и мы были к этому готовы», — сказал Кисперт. «Мы боролись с ними до самого конца».

Вот что еще нужно знать о победе Wizards:

В отличие от остальных его товарищей по команде, упомянутых в отчете о травмах, отсутствие Дени Авдии стало неожиданностью. Нападающий прошел разминку, прежде чем его признали выбывшим из-за нековидного заболевания.

Также в отчете о травме: Билал Кулибали (запястье) и Исайя Ливерс (бедро), которые выбыли на этот сезон, а также Кайл Кузма (плечо), Юджин Оморуйи (голень), Лэндри Шамет (икра) и Тайс Джонс (спина).

Киф сказал, что «нет никаких сроков» ни для Шамета, у которого растяжение икроножных мышц, ни для Джонса, у которого растяжение связок спины. Он сказал, что Джонс прогрессирует, в то время как сроки Шамета «немного длиннее».

Первые очки Вукчевича

Матч в понедельник стал редкой встречей Вучевич-Вукчевич, когда новичок Wizards Тристан Вукчевич вышел на поле против Николы Вукчевича. Вукчевич, выбранный Вашингтоном во втором раунде в прошлом году, который недавно присоединился к команде из своего сербского клуба, набрал свои первые очки в НБА в начале второй четверти трехочковым, который он забил чуть больше минуты после регистрации. Годовалый игрок – один из немногих молодых игроков, заключивших дружеские контракты с командой, которые останутся с “Уизардс” до конца сезона и лета, пока они проверяют ряд менее опытных игроков.

Read more:  Европейский авторынок растет седьмой месяц подряд: Италия занимает последнее место в электроэнергетике