Home » Как тесты ДНК раскрывают истинную распространенность инцеста

Как тесты ДНК раскрывают истинную распространенность инцеста

ЭТО ДЕНЬ отдыха, и, возможно, вам захочется отдохнуть в тихом уголке и в удобном кресле.

Мы отобрали для вас лучшие книги этой недели.

1. Тесты ДНК раскрывают истинную распространенность инцеста

Популярный ДНК-тест в домашних условиях Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

В статье в The Atlantic Сара Чжан отмечает, что домашние тесты ДНК показывают, что «инцест встречается чаще, чем многие думают».

Чжан пишет о Стиве Эдселе, мужчине лет 40, который обнаружил, что он ребенок двух родственников первой линии: сестры и ее старшего брата.

(Атлантический океанпримерно 10 минут времени чтения)

Он не мог знать точных обстоятельств своего зачатия, и один только его тест ДНК не мог определить, виноват ли в этом ее старший брат или ее отец. Но Стив не мог представить себе консенсусного сценария, учитывая ее возраст. Пропавшая из больницы 14-летняя девочка в очках осталась в его сознании застывшей во времени, даже когда он сам подрос, женился, стал отчимом. Он чувствовал себя защитником этой молодой девушки.

2. Как США вели глобальную кампанию против регулирования детского питания

Записи и интервью показывают, что правительство США неоднократно использовало свое влияние для продвижения интересов крупных компаний по производству детских смесей, а также препятствовало усилиям Таиланда и других развивающихся стран по охране здоровья детей.

(ПроПубликапримерно 16 минут чтения)

В 2017 году тайские эксперты в области здравоохранения попытались остановить агрессивную рекламу всех детских смесей, в том числе предназначенных для малышей. Чиновники опасались, что рекламные акции компании могут ввести в заблуждение родителей и даже убедить матерей отказаться от грудного вскармливания, лишая своих детей жизненно важных преимуществ для здоровья, которые оно дает. В то время уровень грудного вскармливания в Таиланде уже был одним из самых низких в мире.

Но индустрия смесей стоимостью 47 миллиардов долларов сопротивлялась, заручившись помощью богатого и могущественного союзника: правительства Соединенных Штатов.

3. Устная история Вил

Файловое изображение дисплея веб-сайта Pitchfork Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

Read more:  Является ли премьер-министр-популист Роберт Фицо угрозой для ЕС и НАТО? – ДВ – 03.11.2023

В январе было объявлено, что Pitchfork объединится с мужским журналом GQ.

Многие сотрудники влиятельного независимого музыкального издания Pitchfork были уволены, и существовали опасения, что этот шаг уничтожит это издание.

Сообщается, что сотрудники обоих изданий были «подавлены и смущены» слиянием.

Slate поговорил с более чем 30 деятелями Pitchfork, как бывшими, так и нынешними, чтобы рассказать историю знаменитого музыкального заведения.

(Шиферпримерно 40 минут чтения)

Как публицист, вы предлагаете несколько публикаций для обзора, истории или обложки, но на самом деле было огромное окно, и если вы могли получить что-то положительное от Pitchfork, это было наиболее впечатляющим. Мы увидели бы немедленный всплеск на всех пластинках, получивших положительные отзывы, и мы увидели бы действительно громкое отсутствие на любых новых пластинках, которые были просто полностью уничтожены.

4. Скваттеры из Беверли-Хиллз

«Кто, черт возьми, эти люди, — задавался вопросом продюсер, — которые сидят на корточках в самом престижном почтовом индексе Америки?»

Бриджит Рид сообщает о мошенничестве, связанном с домом 1316 Beverly Grove Place в Беверли-Хиллз, особняком, захваченным мошенниками, решившими вести образ жизни богатых и знаменитых.

(Обузданныйпримерно 20 минут чтения)

Вудворд помчался в Беверли Гроув, чтобы узнать, о чем он говорит. Когда он добрался туда, он обнаружил, что его кликер больше не открывает ворота. Его ключи от входной двери тоже не работали. Кто-то даже разорвал и выбросил табличку «ПРОДАЕТСЯ». Когда он понял, что его заблокировали, Вудворд позвонил в полицию. Появились двое полицейских и вошли внутрь; Когда они вернулись, они сказали, что люди в особняке утверждают, что у них есть договор аренды. Теперь это было гражданское дело, и они ничего не могли сделать.

5. Долгий путь с Long Covid

Лигия Наварро описывает жизнь с длительным периодом COVID и ставшую инвалидностью (изображение из файла) Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

Read more:  Энох Берк опаздывает в суд, так как школу попросили перечислить случаи, когда он нарушал порядок.

В первые дни пандемии Covid людей объединяло чувство единения.

Но хотя мир в значительной степени изменился, многие люди все еще переживают его последствия.

В этом эссе Лигия Наварро размышляет о своей жизни с давним Covid, о том, как она стала инвалидом и осталась позади.

(Распределительная станцияпримерно 20 минут чтения)

В эти месяцы я скорблю обо всем, что у меня отняли: о наслаждении своим телом, об исчезнувших друзьях десятилетий, о своем здоровье, о возможности увидеть, как К. переживает нормальное детство. И я скорблю о своей семье. Наша жизнь наполнена унижением за унижением. Мой муж сейчас должен вымыть мне голову и принести мне еду в постель. Он всегда смертельно устал и находится на грани, а мы получаем так мало помощи. Уже один этот факт вызывает у меня боль.

6. «Все эти нормальные люди, упакованные в человеческую лазанью»: Моя ночь без гламура на «Оскаре»

Оскары, которые мы видим в телешоу, стол за столом знаменитостей первой величины, у всех из которых есть шанс прославиться за свои усилия на большом экране.

Но каковы впечатления для менее гламурных участников – работников съемочной группы, членов большой семьи, журналистов?

(Хранительпримерно 7 минут чтения)

Как только вы приедете на место проведения, вас встретят две отдельные красные дорожки. Один из них — вручение премии «Оскар» знаменитостям, кинозвездам, которые по традиции обязаны останавливаться и задерживаться перед фотографами. Другой — «Оскар» для нормальных людей, для обычных придурков, которых никто не хочет фотографировать. Это, конечно, не значит, что они не хотят фотографироваться. В воскресный вечер нормальные люди одержимы тем, чтобы идти по красной дорожке как можно медленнее, в тщетной надежде, что они могут сорвать куш и случайно оказаться на заднем плане галереи Getty Images кого-то узнаваемого.

…И КЛАССИКА ИЗ АРХИВОВ…

Мемориальный музей 11 сентября в Нью-Йорке Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

Read more:  Момент, когда Таксин Чинават выходит из тюрьмы после условно-досрочного освобождения - detikNews

Спустя почти 13 лет после смерти своей сестры во Всемирном торговом центре Стив Канделл посещает Мемориальный музей событий 11 сентября в Нью-Йорке.

«Самый худший день в моей жизни теперь стал самой популярной туристической достопримечательностью Нью-Йорка», — гласит заголовок этой статьи 2014 года.

(Новости BuzzFeedпримерно 8 минут чтения)

Мне разрешено войти в Музей событий 11 сентября за несколько дней до торжественного открытия для широкой публики на этой неделе, но зачем мне это? Зачем мне принимать приглашение принять участие в опровержении всего, что мы пытались практиковать, на площади около 350 миллионов долларов и на площади в 110 000 квадратных футов, блестящем памятнике «Что случилось», а не «Что случилось с нами»? Что-то щелкнуло, когда я читал о сувенирном магазине — мне не хотелось прятаться и прятаться, мне хотелось бежать прямо в абсурд и ужас, ощутить всю долю праведного негодования и выйти с другой стороны сырым. Я звоню матери и говорю ей, что делаю это, но ей не следует приходить, и она не возражает. Я нахожу билетную кассу, глубоко выдыхаю и произношу волшебные слова.

Примечание. Журнал обычно выбирает статьи, которые не являются платными, но некоторые из них могут быть недоступны, если вы превысили лимит бесплатных статей на соответствующем сайте.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-25 09:24:52


1711362754
#Как #тесты #ДНК #раскрывают #истинную #распространенность #инцеста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.