Home » Как туалетная бумага может изменить вашу презентацию

Как туалетная бумага может изменить вашу презентацию

Этот внутренний вывод производит гораздо большее впечатление, чем заявление родителя, который торжественным голосом и поднятым пальцем говорит: «Внимай, дитя, никогда не сворачивай с пути». Точно такое же высказывание сказка превращает в уникальный личный опыт.

Анекдот также может сделать это для вашей презентации. Вы можете написать важное утверждение, такое как «Время выполнения нашего процесса слишком велико», заглавными буквами на слайде и серьезно его рассмотреть, но это не означает, что оно имеет какой-либо эффект.

Гораздо лучше рассказать правдивый анекдот о заказе, который был доставлен с опозданием на пять недель и доставил заказчику большие проблемы. Такие большие проблемы, что клиент в конечном итоге ушел в разочаровании. Ваши слушатели сделают для себя вывод: «Ой, у нас слишком много времени на обработку». Они пришли к уникальному личному выводу. Они сами обнаружили ваше заявление, а не вы навязывали его им.

Кроме того, истории легче вспомнить, чем факты. Мы помним их лучше и дольше и поэтому чаще передаем их дальше. История прилипает, пожалуй, лучше.

Read more:  [건강톡톡] Как лечить косоглазие, при котором глаза открыты или переполнены?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.