Home » Как часто следует стричь волосы? Стилисты устанавливают рекорд

Как часто следует стричь волосы? Стилисты устанавливают рекорд

В то время как «Как часто следует стричься?» является одним из наиболее часто задаваемых вопросов уход за волосами вопросы, однозначного ответа, к сожалению, нет. Это во многом зависит от вашего уникального типа волос, стиля и общих целей прически. Тем не менее, существует по крайней мере один универсальный правила ухода за волосами когда дело доходит до стрижки: регулярная стрижка — как бы вы это ни определяли — необходима для общего здоровья волос.

«Регулярная стрижка важна для удаление секущихся кончиков и предотвращение их перемещения вверх по стержню волоса, что может привести к дальнейшему повреждению и ломкости». Мин Кимзнаменитый колорист и глобальный посол L’Oréal Professionnel, рассказывает Гламур. «Если вы не подстригаете волосы регулярно, секущиеся кончики могут ухудшиться, в результате чего волосы станут тусклыми. склонен к поломке».

Это правило применимо независимо от того, хотите ли вы отрасти волосы длиннее или нарезать его бобом. По словам Ким, стрижка также помогает сохранить форму и послушность волос. «Это может даже помочь вашим волосам вырасти!»

Также разумно нанять специалиста по прическам, который будет чаще проверять ваши волосы и кожу головы, говорит он. Шелли Агиррепарикмахер из Чикаго Максин салон. «Во время стрижки ваш стилист может посмотреть на общее состояние ваших волос и кожи головы под углом, который вы не можете увидеть», — отмечает она. «У вас могут быть скопления на волосах или коже головы, о которых вы даже не подозреваете».

В заключение следует отметить, что последовательная стрижка того стоит. Продолжайте читать, чтобы узнать все о настройке и соблюдении графика стрижки в соответствии с вашим типом волос, стилем и потребностями. Прежде чем вы это заметите, вам никогда не придется гуглить «Как часто вам следует стричься?» снова!

Read more:  Как посмотреть сегодняшнюю игру «Тампа-Бэй Бакканирс» против «Каролины Пантерс» на канале Fox

Как часто нужно стричь волосы при их отращивании?

Если вы отращиваете волосы или нет Ким говорит, что, придерживаясь определенного стиля, достаточно подстригаться каждые 8–12 недель. «Это помогает сохранить кончики здоровыми, предотвратить секущиеся кончики и поддерживать общее здоровье волос», — объясняет она, и Агирре соглашается.

«Когда клиент говорит мне, что хочет отрастить волосы, чтобы не стричься в течение шести-восьми месяцев, это на самом деле контрпродуктивно», — говорит Агирре. «Чтобы отрастить волосы, я рекомендую стричься каждые три месяца. Это позволяет волосам расти, не жертвуя формой, и держит секущиеся кончики под контролем».

TL;DR: каждые 8–12 недель.

Как часто нужно стричься, чтобы сохранить определенный стиль?

«Для поддержания определенного стиля обычно рекомендуется стричься у стилиста каждые шесть-восемь недель, чтобы сохранить форму и длину неизменной», — говорит Ким. Это особенно полезно, если у вас очень многослойные волосы или стрижка «боб», которая должна падать куда-то конкретно.

Тем не менее, это также зависит от ваших личных предпочтений. «У меня есть клиенты, которым нравится стричь волосы каждые четыре недели, чтобы они выглядели острыми, поэтому в конечном итоге это зависит от ваших целей в отношении волос», — говорит Агирре.


2024-03-28 21:27:56


1711664427
#Как #часто #следует #стричь #волосы #Стилисты #устанавливают #рекорд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.