Home » Как Nebraska Medicine использовала ИИ, чтобы сократить текучесть медсестер-первокурсников почти на 50 %

Как Nebraska Medicine использовала ИИ, чтобы сократить текучесть медсестер-первокурсников почти на 50 %

По данным Национальной медицинской библиотеки, почти 18% новых медсестер уходят с работы в течение первого года.

ПРОБЛЕМА

Nebraska Medicine — это академическая система здравоохранения, которая стремится предоставить лучший опыт людям, которые решили в ней работать, и стремится стать ведущим работодателем, предоставляющим высококачественную помощь пациентам, которых она обслуживает в Омахе и за ее пределами.

Как и многие другие системы здравоохранения по всей стране, она сталкивается с проблемами, связанными с сохранением своих передовых команд, особенно медсестер-первокурсников.

«Наши руководители и их команды находились под давлением и были на пределе сил, и мы наблюдали повышенное выгорание сотрудников», — сказала Келли Вон, вице-президент по операциям в Nebraska Medicine. «Мы искали способы снизить нагрузку на наших руководителей, одновременно повышая вовлеченность и удержание сотрудников, с конечной целью стабилизировать нашу рабочую силу и укрепить наш бренд работодателя».

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Одним из ключевых усилий Nebraska Medicine был поиск способов усилить поддержку ведущих лидеров, помогая усилить их влияние в условиях сложных ограничений пропускной способности. Система здравоохранения знала, что ей необходимо не только найти новые подходы к снижению административной нагрузки для этих лидеров, но и помочь им более регулярно и осмысленно взаимодействовать со своими командами.

«Улучшая поддержку наших передовых лидеров, мы поставим их в более выгодное положение для поддержки своих команд», — объяснил Вон. «Мы хотели использовать технологии, чтобы оптимизировать работу наших лидеров, но у нас не было ничего, что уже отвечало бы всем требованиям или могло бы быть перепрофилировано для достижения наших целей.

«Платформа Laudio предоставила возможность агрегировать ключевые данные о сотрудниках в единый источник, автоматизировать рутинные задачи, расставлять приоритеты в действиях лидеров с их командами и стандартизировать лучшие практики лидеров», — продолжила она. «Она была разработана для нужд руководителей на переднем крае и устанавливается поверх других систем, используя автоматизация и искусственный интеллект чтобы облегчить работу лидеров и помочь им больше взаимодействовать со своими командами».

Read more:  Признанный вклад вирусных патогенов в развитие сепсиса: исследования | Здоровье

Система здравоохранения знала, что она не может просто добавить больше к тарелкам своих лидеров на передовой. В платформе этого поставщика компания увидела технологию, которая потенциально могла бы сделать лучшие практики лидеров быстрее и осуществимее.

РЕШЕНИЕ ВЫЗОВА

Платформа основана на веб-технологиях, что обеспечивает простую реализацию.

«В течение нескольких недель у нас были задействованы руководители передовой линии, которые курировали с ее помощью более 5000 членов передовой команды», — отметил Вон. «Руководители быстро осознали преимущества наличия этой централизованной платформы для своих ключевых рабочих процессов и рекомендаций на основе искусственного интеллекта, которые помогают им использовать эффективные возможности для связи с членами своей команды.

«Руководители первой линии впервые смогли получить доступ к ключевым данным о своих командах в одном месте, что значительно упростило рабочие процессы и улучшило прозрачность работы своих команд», — добавила она. «Система извлекает данные из основных систем HRIS, учета рабочего времени, планирования и других систем, поэтому теперь вместо того, чтобы тратить время на поиск и сбор информации, у руководителей есть универсальный магазин».

Nebraska Medicine теперь имеет возможность не только показывать информацию, но и делать ее полезной для своих руководителей.

«Рекомендации на основе искусственного интеллекта и встроенные рабочие процессы позволяют нашим руководителям быстро и просто выявлять возможности взаимодействия с членами своей команды и затем действовать в соответствии с ними – отмечая важные этапы, демонстрируя признательность за то, что они делают все возможное, регулярно проверяя информацию и т. д.». «Пояснил Вон. «Поскольку система показывает эти возможности нашим лидерам, им не нужно пытаться оставаться в курсе их вручную или в множестве разных мест.

«Это делает небольшие, но чрезвычайно эффективные действия руководства гораздо более осуществимыми для наших лидеров», – продолжила она. «Кроме того, система также отмечает потенциальные проблемы или тенденции, которые могут указывать на потенциальное выгорание или отсутствие вовлеченностипомогая лидерам вмешаться на раннем этапе, когда это необходимо, чтобы избежать потенциальной текучести кадров».

Read more:  Опра Уинфри наконец призналась, как ей удалось похудеть на 20 килограммов

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Благодаря этой новой платформе на базе искусственного интеллекта компания Nebraska Medicine добилась значительных результатов в двух областях: улучшение взаимодействия между лидерами и командой и сокращение текучести медсестер первого года обучения.

«Лидеры на передовой быстро освоили платформу Laudio», — сообщил Вон. «С тех пор, как мы работаем над этим, наши руководители провели более 27 000 персонализированных и своевременных взаимодействий с членами своей команды, используя рекомендации, основанные на искусственном интеллекте.

«Это не только увеличило частоту взаимодействия лидеров с членами команды, но также позволило лидерам более индивидуально и значимо взаимодействовать со своими командами», — добавила она.

Однако самое важное то, что благодаря работе, которую система здравоохранения проделала для расширения возможностей своих руководителей и повышения их взаимодействия со своими командами, она добилась почти 50-процентного сокращения текучести медсестер-первокурсников.

«Это основано на сравнении наших первых шести месяцев на платформе с тем же периодом предыдущего года», — объяснил Вон. «Это огромное достижение для нашей системы здравоохранения, отражающее нашу приверженность как нашим руководителям, так и более широким передовым командам, что в конечном итоге дает нам возможность лучше привлекать и удерживать таланты, которые так важны для нашей способности обслуживать наших пациентов».

СОВЕТ ДЛЯ ДРУГИХ

«При рассмотрении этого типа технологии важно иметь полное представление о том, как сегодня работают ведущие руководители, и где находятся источники неэффективности», — посоветовал Вон.

«Существует множество точечных решений, и добавление еще одного места для входа в систему руководителей не решит некоторые основные проблемы, возникающие из-за разрозненности данных и систем», — сказала она. «Оцените масштабы этой технологии и то, как она действительно упростит работу лидеров и дополнит существующие решения. Интеграция здесь также играет ключевую роль.

Read more:  Использование S-DAT для уменьшения рецидивов алкогольной болезни печени

«Кроме того, убедитесь, что система облегчает действия, а не просто показывает данные», — продолжила она. «Для нас было главным приоритетом найти действенную технологию, которая включала бы искусственный интеллект и интегрированные рабочие процессы, чтобы значительно снизить нагрузку на наших руководителей, позволяя им более эффективно получать доступ к данным и затем действовать на их основе».

По ее словам, система здравоохранения также хотела не только упростить существующую работу, которую выполняли ведущие руководители, но и дать им возможность более легко и регулярно следовать передовым практикам лидерства.

«Наконец, обратите пристальное внимание на то, были ли системы, которые вы рассматриваете, разработаны с учетом глубоких знаний лидеров рядов и их уникальных потребностей, или это более общие системы, адаптированные для использования лидерами рядов», — заключила она. «В нашем поиске мы искали специально созданную платформу, которая продемонстрировала влияние на ключевые результаты в других системах здравоохранения».

Следите за репортажами Билла о HIT на LinkedIn: Билл Сивики
Напишите ему: [email protected]
Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2024-03-27 15:01:17


1711615910
#Как #Nebraska #Medicine #использовала #ИИ #чтобы #сократить #текучесть #медсестерпервокурсников #почти #на

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.