Home » Как Tasmania JackJumpers ошеломили Австралию, тренер Скотт Рот, состав, игроки, превью

Как Tasmania JackJumpers ошеломили Австралию, тренер Скотт Рот, состав, игроки, превью

Защитите остров.

Для команды Tasmania JackJumpers эти три слова — не просто слоган. Это их сердцебиение. Их личность.

Между тем, для тренера Скотта Рота эти три слова – «все». Его «движущая сила».

С того момента, как Рот был назначен первым главным тренером франшизы, и до того, как он вывел Джеки на маловероятное место в Чемпионшип-серии в их первый год в НБЛ, Рот обнимал жителей Тасмании, и они отвечали им взаимностью.

Смотрите каждую игру финала НБЛ в прямом эфире на канале ESPN на Kayo Sports. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Джек Джамперс форсирует третью игру с домашней победой | 01:27

Во-первых, это была приятная история НБЛ. Но хорошее самочувствие длится недолго. Чувство удовлетворения от превышения ожиданий через некоторое время истощается.

Теперь, когда JackJumpers снова вернулись сюда, в трех победах от первого в истории титула НБЛ, они полны решимости снова защитить остров.

И немногие люди более решительны, чем Рот. Не потому, что это изменит его жизнь.

«Но это изменит жизни 500 000 людей, если мы сможем вернуть что-то подобное обратно в штат», – сказал американец после победы Тасмании над Пертом со счетом 100-84, которая обеспечила себе место в серии чемпионатов этого года.

Рот и JackJumpers уже привезли в Тасманию немало, и доказательством тому является то, как штат сплотился вокруг новейшей команды расширения НБЛ, а их членство на сезон 2022–23 было распродано всего за 26 минут.

Тем временем третий сезон подряд JackJumpers распродавали билеты на все домашние матчи.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НБЛ

«ХОЧЕТ БЫТЬ В ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЕ»: Бумеры-болтеры, которые стоит посмотреть

Тасмания обошла JackJumpers. (Фото Стива Белла/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

«Это была необыкновенная история», — сказал великий австралийский баскетболист Эндрю Гэйз в программе «The Jump» на канале ESPN.

“И [with] Скотт Рот: вы могли видеть и слышать эмоции в конце этой победы в серии. Было просто трогательно видеть, что тренер так предан своей команде».

Не просто инвестировали в команду, а инвестировали в то, что представляет собой команда, или, точнее, в то, что она представляет собой. ВОЗ Они представляют.

Read more:  Эпидемия лихорадки денге: с января 2023 года в Боливии погибло 26 человек

«Моя движущая сила — вернуть что-то в Тасманию и выиграть чемпионат, чтобы позволить этим людям отпраздновать этот момент», — сказал Рот после победы в серии над Wildcats на прошлой неделе.

«Людям нравится выступать на Тасмании со всем, что они хотят сказать о нас, и не оказывать нам того уважения, которого мы заслуживаем. Люди там — трудолюбивые, любящие семьи, которые на самом деле хотят только лучшего во всем, что происходит в штате».

Несмотря на впечатляющий успех с момента вступления в лигу, «ДжекДжамперс» снова окажутся аутсайдерами, когда им предстоит сразиться с самой стабильной командой НБЛ — «Мельбурн Юнайтед» — в серии чемпионатов этого года.

JackJumpers надеются на свой первый титул в НБЛ. (Фото Уилла Рассела/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Это позиция, которую они слишком хорошо знают, поскольку она подвергалась сомнению с самого начала.

Уилл Магней, получивший опыт работы с «Нью-Орлеан Пеликанс» в НБА, стал громким дополнением к новичку НБЛ вместе с импортным трио Джошем Адамсом, Микайлом Макинтошом и Джошем Магеттом.

Затем было местное присутствие, начиная с капитана Клинта Стейндла и заканчивая Джаррадом Уиксом, Джеком Маквеем, Сэмом МакДэниелом и Фабианом Крсловичем.

«Я думаю, что мы были в студии, и я назвал их заменой, и это плохие новости, потому что никакого неуважения нет, но это игроки, которые не занимают высокого места в рекрутинговых командах», – сказал легенда НБЛ Кори «Убийство» Уильямс SEN 1116 на этой неделе.

«Многие из них, вероятно, не получили бы работу в лиге, если бы не JackJumpers».

Они были не самой талантливой группой. Но талант может помочь вам только до определенного момента. Вместо этого Рот отдавал предпочтение игрокам с сильным характером и упорной волей к победе. И они одержали победу.

Магней добился успеха благодаря победе Jackjumpers | 02:00

«В тот первый год была собрана группа, которая, я думаю, была немного разнородной, и вы пытаетесь определить роли», – сказал Стейндл после победы в серии на прошлой неделе.

«У нас был сезон американских горок, и мы просто собирали вещи по ходу дела. По мере того, как мы нашли свою индивидуальность, мы улучшились, и ко второму и третьему годам у нас было довольно хорошее понимание людей, которые нам нужны, от фронт-офиса до тренеров и игроков, и мы объединились и нашли эту основную группу, которая может вести вперед, поэтому что когда мы нанимаем новых сотрудников, они знают, чего от них ждут и как, за неимением лучшего слова, вести себя в нашей команде и в культуре, которую мы создали».

Read more:  Председатель Национального собрания надеется на возвращение Антуана Дюпона (видео)

Эта культура означала, что даже после потери Магнея в начале сезона из-за травмы, JackJumpers все еще были в состоянии бороться и пробиться к потрясающему месту в Championship Series.

Тем не менее, следующей задачей было закрепить этот успех в сезоне 2022–23 и добавить несколько новых лиц после потери Макинтоша и защитника НБЛ Адамса в качестве свободного агента.

JackJumpers смогли доказать, что их мгновенный успех был не просто вспышкой, и они проиграли в полуфинале против New Zealand Breakers.

JackJumpers снова близки к славе НБЛ. (Фото Стива Белла/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Последовательный успех, которого Тасмания добилась с момента вступления в лигу, – это то, чего смогли достичь лишь немногие австралийские команды расширения, и для тренера Рота ключ к созданию устойчивой франшизы начинается с создания «основной группы» игроков.

Для JackJumpers, опять же, все начинается со капитана Стейндла и ключевого трио Тасмании в серии побед над Пертом — Маквея, Милтона Дойла и Магнея.

«У нас сейчас шесть или семь ребят, которые проходят этот процесс уже третий год», — сказал Рот.

«Одна вещь, которую я усвоил, пока был в Wildcats, — это создание основной группы, которая будет функционировать, а затем кто-то в конце концов уйдет на пенсию, а кто-то вступит на ее место, и это существует здесь уже много-много лет.

«Я думаю, Джесси [Wagstaff] и Британская Колумбия [Bryce Cotton] вероятно, это последняя группа, которая прошла через это, но создала эту основную группу культуры вождения, управляя тем, что значит быть JackJumper, что значит быть в Тасмании ».

«У него было видение с того момента, как он впервые устроился на эту работу», — добавил Стейндл.

Read more:  Аудио VAR: удаление Пепе, «аннулированный» пенальти в «Бенфике-Эштреле» и многое другое - Арбитраж

И это видение означало блокировку внешнего шума. Не обращая внимания на тех, кто сказал, что эта команда Тасмании недостаточно талантлива.

Рот был идеальным тренером для JackJumpers. (Фото Уилла Рассела/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

«Это миф», — сказал Рот, и, если вы не услышали его в первый раз, вот он еще раз.

«Это миф», — повторил он.

«Вам может понравиться клубничное мороженое, а мне — мятная шоколадная крошка, но ребята, которые у нас есть, фантастически справляются со своими ролями и весьма талантливы».

К этому моменту Рот пригласил Джареда Бэрстоу, который был в JackJumpers с первого сезона. И все же, он не тот парень, о котором вы обычно слышите. Почему?

Ну, в этом сезоне его средняя результативность составляет около 4,5 минут за игру. Но, по словам Рота, его влияние на корт выходит за рамки времени.

«Он не играет, но он является культурным лидером», – сказал тренер JackJumpers.

«Он парень, который появляется каждый божий день и несет ответственность, и наши ребята это видят. Для меня эти ребята незаменимы в том, что вы пытаетесь сделать, чтобы реализовать то, что мы пытались сделать здесь в течение трех лет.

«Чтобы заложить некоторый фундамент, чтобы, когда я двинусь дальше, я надеюсь, что все по-прежнему функционирует нормально, и культура, которую мы создали, останется с нами».

Игроки JackJumpers обходят тренера Скотта Рота. (Фото Пола Кейна/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Однако Рот еще не сдвинулся с места. Во-первых, он заслуживает того, чтобы завершить начатое и выиграть титул.

Потому что даже если бы дело не в нем, без него эта команда и этот штат не были бы тем, чем они являются.

«Скотт Рот не только первоклассный актер, но и один из лучших тренеров, приезжавших на берега Австралии… они [the JackJumpers] были замечательными», — сказал Уильямс.

«Два грандиозных финала за три года… они были аутсайдерами, в них никто не верил. Чем больше они добивались успеха, тем больше и больше люди продолжали в них сомневаться.

«Эта команда настоящая».

Серия Гранд-финалов НБЛ из пяти игр начнется в воскресенье в 16:00 в прямом эфире на ESPN через Kayo. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

2024-03-16 22:38:00


1710631301
#Как #Tasmania #JackJumpers #ошеломили #Австралию #тренер #Скотт #Рот #состав #игроки #превью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.