Home » Ведущие глазные хирурги предупреждают, что слишком долгое время, глядя на мобильные телефоны, подвергает детей риску слепоты

Ведущие глазные хирурги предупреждают, что слишком долгое время, глядя на мобильные телефоны, подвергает детей риску слепоты

  • Дети в возрасте четырех лет теперь носят специальные контактные линзы.

Ведущие глазные хирурги предупреждают, что все больше детей рискуют ослепнуть из-за того, что слишком много времени проводят перед мобильными телефонами и слишком мало времени проводят на улице.

Британские дети в возрасте четырех лет носят специальные контактные линзы, чтобы противостоять растущей проблеме, когда врачи все чаще обращаются к подросткам с наихудшей оценкой близорукости.

Считается, что тревожный рост является результатом того, что дети стараются смотреть на мобильные телефоны вблизи, не тратя при этом достаточно времени на то, чтобы сосредоточиться на дальних расстояниях на улице при дневном свете.

Доктор Джон Болджер, офтальмолог-консультант и директор частной офтальмологической клиники в Северной Лондонговорит, что он глубоко обеспокоен ростом числа детей, у которых развивается близорукость, известная как близорукость, и называет это «пандемией».

Он рассказал газете Mail в воскресенье: «В клинику приходит все больше и больше детей с близорукостью. Оно идет все выше и выше. Насколько я вижу, замедления нет.

Read more:  Исследование раскрывает механизмы, лежащие в основе неподавляемой ВИЧ-виремии

Ведущие глазные хирурги предупреждают, что все больше детей рискуют ослепнуть из-за того, что слишком много времени проводят перед мобильными телефонами и слишком мало времени проводят на улице.

Врачи все чаще обращаются к подросткам с наихудшей оценкой близорукости.

Врачи все чаще обращаются к подросткам с наихудшей оценкой близорукости.

«Близорукость – это не просто необходимость носить очки, люди могут ослепнуть из-за близорукости. Это не тривиальное событие, это серьезная угроза».

Хирург объяснил, что длительное время просмотра экранов может привести к удлинению глазного яблока и что последствия пандемии Covid усугубили «пандемию близорукости».

Недостаточное времяпрепровождение на улице также препятствует воздействию естественного света на ребенка, что важно для регулирования роста глазного яблока и снижения риска близорукости.

Он сказал: «У нас были дети, которые говорили, что во время изоляции прошло четыре или пять дней, когда они не выходили за входную дверь, и я абсолютно убежден, что многие из них не были бы близорукими, если бы это было так». не был на карантине.

«У нас есть дети в возрасте четырех или пяти лет, носящие контактные линзы, и дети с рецептом до -20, и это создает очень серьезные проблемы для их жизни. Это не легко. Это инвалидность, иначе и не скажешь».

Доктор Болджер рассказал, что некоторые из его молодых пациентов спят в специальных контактных линзах, которые меняют форму роговицы. Это замедляет прогрессирование близорукости и позволяет им нормально видеть, когда они просыпаются.

Британские дети в возрасте четырех лет носят специальные контактные линзы, чтобы противостоять растущей проблеме.

Британские дети в возрасте четырех лет носят специальные контактные линзы, чтобы противостоять растущей проблеме.

На прошлой неделе принц Уильям призвал людей тратить меньше времени на свои телефоны, сказав: «Мы должны стать лучше в этом», посещая открытие нового молодежного клуба в Уайт-Сити в Лондоне.

Read more:  Фибромиалгия связана с повышенным риском смерти

Он сказал, что «взрослые тоже виноваты в этом», когда один подросток признался, что слишком долго прокручивал страницу.

Исследования показывают, что за последние 50 лет в Великобритании близорукость удвоилась, и что дети становятся близорукими в более молодом возрасте: более четверти детей в возрасте от 15 до 16 лет в настоящее время страдают близорукостью.

Доктор Ирфан Джива, офтальмолог-консультант из больницы NHS в Мид-Йоркшире, говорит, что в последние годы он стал свидетелем увеличения числа детей, нуждающихся в очках для коррекции близорукости.

Он сказал Mail в воскресенье: «Это определенно из-за слишком большого количества экранного времени. Дети напрягают глаза, чтобы читать вблизи, и теперь проводят очень мало времени на улице. У меня есть молодые пациенты с такой тяжелой близорукостью, что это очень осложняет им жизнь.

«Единственные места в мире, где близорукость не увеличивается, — это сельскохозяйственные сообщества, где дети проводят весь день на улице, постоянно переключая свое внимание вдаль и вблизи.

«Родителям необходимо найти правильный баланс и следить за тем, чтобы их дети как можно меньше использовали экраны для развлечений и получали как можно больше дневного света на открытом воздухе».

2024-03-16 23:09:24


1710631192
#Ведущие #глазные #хирурги #предупреждают #что #слишком #долгое #время #глядя #на #мобильные #телефоны #подвергает #детей #риску #слепоты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.