Home » Калифорния почти декриминализует психоделики – но губернатор нажимает на тормоза | Калифорния

Калифорния почти декриминализует психоделики – но губернатор нажимает на тормоза | Калифорния

Калифорнии придется приложить больше усилий для декриминализации галлюциногенов перед губернатором. Гэвин Ньюсом подпишет законопроект, говорится в заявлении губернатора в субботу, в котором объявляется, что на законопроект наложено вето.

Отклоненный закон, который должен был вступить в силу в 2025 году, должен был покончить с уголовным наказанием для людей, хранящих натуральные психоделики для личного использования. Государству также потребовалось бы сформировать группу для изучения и выработки рекомендаций по терапевтическому использованию лекарств.

Ньюсом, демократ, который выступал за легализацию каннабиса в 2016 году, заявил в субботу в своем заявлении, что необходимо сделать больше, прежде чем Калифорния декриминализовали галлюциногены.

«Калифорния должна немедленно начать работу по созданию регламентированных руководств по лечению, полных информации о дозировке, терапевтических руководств, правил предотвращения эксплуатации во время управляемого лечения и медицинского освидетельствования при отсутствии психозов», — говорится в заявлении Ньюсома. «К сожалению, этот законопроект декриминализует хранение до того, как эти правила вступят в силу, и я не могу его подписать».

Законодательство, повторяющее аналогичные меры в Орегоне и Колорадо, было принято после многих лет усилий сторонников реформы в сфере наркобизнеса и законодателей штатов. Скотт Винер, сенатор штата, представляющий Сан-Франциско и внесший законопроект в конце 2022 года, утверждает, что это важный способ устранить вред «войны с наркотиками» и открыть новые возможности лечения психических заболеваний.

«Ветераны и все, кто страдает посттравматическим стрессовым расстройством и депрессией, не должны подвергаться уголовному наказанию за обращение за помощью», — заявил Винер в своем заявлении после того, как эта мера была принята законодательным органом. «Психоделики растительного происхождения не вызывают привыкания и демонстрируют огромные перспективы в лечении некоторых из наиболее трудноразрешимых причин кризиса психического здоровья в нашей стране».

Read more:  HAE у мужчины в стадии ремиссии после трансплантации костного мозга по поводу рака | Трансплантированные стволовые клетки мужчины после лечения рака связаны с его ремиссией НАО

Винер поддержала предыдущую попытку в законодательном органе в 2021 году, но этот законопроект также не был принят. Законопроект этого года был разработан в консультации с правоохранительными органами и медицинскими экспертами и использует «умеренный подход», сказал Винер.

Группы ветеранов, продвигающие альтернативные методы лечения травм, высоко оценили этот закон.

«Каждый день, когда уголовные наказания лишают ветеранов доступа к психоделическим растительным лекарствам, это день, когда их жизнь находится под угрозой», — сказал Джесси Гулд, ветеран и основатель Heroic Hearts Projects, в заявлении, распространенном офисом Винера.

«Психоделики помогли залечить невидимые шрамы от моей службы в войне с террором после того, как традиционная медицина годами меня подводила. С тех пор я посвятил свою жизнь обучению ветеранов безопасному и эффективному использованию психоделиков. Отмена уголовного наказания за использование этих веществ поможет этой работе, а не повредит ей».

Винер назвал вето упущенной возможностью для Калифорнии следовать науке и возглавить нацию.

«Это неудача для огромного числа калифорнийцев, включая ветеранов боевых действий и сотрудников служб экстренного реагирования, которые безопасно используют эти вещества, не вызывающие привыкания, и получают от них пользу, и которые теперь будут по-прежнему классифицироваться как преступники в соответствии с законодательством Калифорнии», — сказал Винер в своем докладе. заявление в субботу. «Доказательства неоспоримы, что криминализация доступа к этим веществам только делает людей менее безопасными и ограничивает доступ к помощи».

Он сказал, что в будущем примет новое законодательство. В прошлом году Винер безуспешно пытался принять более широкий закон, который также декриминализовал бы употребление и хранение ЛСД и МДМА, широко известных как экстази.

Законодатели могут преодолеть вето губернатора двумя третями голосов, но они не пытались этого сделать уже несколько десятилетий.

Read more:  SEMES запросит специальность «Неотложная и экстренная медицина».

Три республиканца присоединился к демократам, чтобы поддержать законопроект, предоставив ему голоса, необходимые для принятия ассамблеи и перехода в сенат штата, где он был одобрен. Один из этих законодателей, Билл Эссайли, сказал, что первоначально он был против законопроекта, но на него повлияли возрастные требования и ограничения на личное использование.

Ессайли рассказал Новости здания суда что если психоделики могут помочь людям, борющимся с психическим здоровьем, они должны иметь к ним доступ.

«Наш подход к психическому здоровью в медицинском сообществе не работает», — сказал он.

В Орегоне избиратели в 2020 году предпочли декриминализировать небольшие количества тяжелых наркотиков, а также контролируемое употребление псилоцибина. Штат первым предложил населению контролируемое употребление психоделического гриба, и тысячи людей обращаются за лечением. Сторонники надеются, что эта инициатива произведет революцию в сфере психиатрической помощи.

В Калифорнии такие города, как Окленд, Сан-Франциско, Санта-Крус и Беркли, декриминализовали натуральные психоделики, полученные из растений и грибов.

Несмотря на вето Ньюсома, избиратели Калифорнии, возможно, получат шанс высказать свое мнение по этому вопросу в следующем году. Адвокаты пытаются внести две инициативы по расширению использования психоделиков в избирательный бюллетень в ноябре 2024 года. Один из них будет легализовать использование и продажу грибов для людей от 21 года и старше, а другой предложит избирателям одобрить заимствование 5 миллиардов долларов для создания государственного агентства, которому будет поручено исследование психоделических методов лечения.

Натан Ховард, операционный директор компании InnerTrek, которая обучает специалистов по псилоцибину, сказал, что эксперимент в Орегоне увенчался успехом и что прогресс штата, вероятно, помог законопроекту Калифорнии набрать обороты.

«Это действительно работает. Это не только важно для нас в Орегоне и всех людей, у которых иногда случается жизненный опыт, это также очень важно, потому что люди внимательно за этим наблюдают».

Read more:  Вау! «Animal ka baap» Анил Капур и «животное ka враг» Бобби Деол позируют на этой ретро-фотографии, реакция пользователей сети

В Калифорнии такие города, как Окленд, Сан-Франциско, Санта-Крус и Беркли, декриминализовали натуральные психоделики, полученные из растений и грибов.

Associated Press предоставило репортаж

2023-10-07 22:05:34


1696744948
#Калифорния #почти #декриминализует #психоделики #но #губернатор #нажимает #на #тормоза #Калифорния

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.