Home » Кампания вакцинации против гриппа заканчивается 31 марта: SSO – Оахака, MX

Кампания вакцинации против гриппа заканчивается 31 марта: SSO – Оахака, MX

· Эта доза защищает от четырех различных вирусов гриппа: AH1N1, AH3N2, гриппа B и второй линии типа B.

Оахака-де-Хуарес, Оакс. 27 марта 2024 г. – Служба здравоохранения Оахаки (SSO) сообщает, что в это воскресенье, 31 марта, завершается кампания по вакцинации против гриппа, поэтому она призывает население обратиться в ближайший медицинский центр для применения биологического препарата.

В этом смысле учреждение особенно привлекательно для людей с факторами риска, поскольку эта вакцина защищает от четырех вирусов: AH1N1, AH3N2, гриппа B и второй линии типа B.

По состоянию на 21 марта в штате было введено 487 236 доз вакцины против гриппа при запланированном показателе в 563 338 доз, что составляет более 86 процентов, и это в рамках зимнего сезона 2023 года. 2024.

В этом смысле учреждение признает и ценит большое участие населения и работу, которую медицинский персонал проделал с начала кампании, начавшейся 17 октября 2023 года.

Следует помнить, что грипп – это заразное респираторное заболевание, которое легко передается от одного человека к другому воздушно-капельным путем, выделяемым при кашле, чихании и разговоре, при этом преимущественно поражаются нос, горло, бронхи и легкие.

Симптомами являются лихорадка с ознобом, кашель, насморк или заложенность носа, горла, головная боль, боль в мышцах и теле, сопровождающаяся усталостью. У некоторых людей могут наблюдаться рвота и диарея, хотя это чаще встречается у девочек и мальчиков, чем у взрослых.

По состоянию на конец 11-й эпидемиологической недели, то есть в сезоне сезонного гриппа 2023-2024 гг., было зарегистрировано 100 случаев, при этом наибольшая заболеваемость приходится на группу населения в возрасте 60 лет и старше: 38 сообщений представляют 38,0 процента, при этом Санитарная юрисдикция г. Больше всего пострадали Valles Centrales и Tuxtepec.

Read more:  63-летний пациент с рецидивирующей-рефрактерной (Р/Р) множественной миеломой

Наконец, ССО призывают население не пренебрегать мерами по охране здоровья во время пасхальных праздников, такими как частое мытье рук с мылом, отказ от прямого контакта с больными людьми и избегание прикосновений к носу. , рот, глаза, а в случае появления симптомов респираторного заболевания наденьте маску и обратитесь в ближайшее медицинское учреждение.

-0-

2024-03-27 23:10:42


1711582400
#Кампания #вакцинации #против #гриппа #заканчивается #марта #SSO #Оахака

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.