Home » Канада все-таки отказалась от запрета на Flipper Zero – Компьютер – Новости

Канада все-таки отказалась от запрета на Flipper Zero – Компьютер – Новости

Тем не менее, канадское правительство отменило запрет на импорт, продажу и использование Flipper Zero и аналогичных многофункциональных инструментов. Вместо этого она хочет сосредоточиться на неправильном использовании инструмента, например, при угоне автомобиля.

Агентство по инновациям, науке и экономическому развитию (ISED) сообщило в среду PCMag, что цель состоит в том, чтобы «запретить незаконное использование многофункциональных инструментов при угонах автомобилей». «ISED уже работает с канадскими компаниями, интернет-магазинами и автомобильной промышленностью над решением этой проблемы», — заявили в правительственном агентстве. Конкретные планы относительно регулирования Flipper Zero будут объявлены позднее.

Мультитул Flipper Zero

Компания Flipper Devices, создавшая этот многофункциональный инструмент, ответила PCMag, что довольна решением канадского правительства. Однако оно пока не может представить, как будет выглядеть новая политика.

Мультитул Flipper Zero может, помимо прочего, считывать, записывать и эмулировать RFID- и инфракрасные сигналы. В прошлом месяце канадское правительство призвало запретить Flipper Zero, поскольку он будет использоваться для угона автомобилей. По данным Flipper Devices, инструмент не работает на автомобилях, выпущенных после 1990-х годов. Его использует система безопасности этих автомобилей. скользящий кодпротокол для их удаленной разблокировки. Каждый код, который система использует для разблокировки автомобиля, можно использовать только один раз. Поэтому нет смысла перехватывать код, считают в Flipper Devices.

В Нидерландах и Бельгии продажа и использование Flipper Zero не запрещены, но этот инструмент больше не доступен в большинстве интернет-магазинов. Американский сайт Amazon запрещает продажу мультитула, поскольку с его помощью можно будет клонировать банковские карты. Flipper Zero также может привести к сбою iPhone под управлением iOS 17.2 из-за ошибки. Flipper Zero с внешней прошивкой Flipper Xtreme смог использовать встроенное радио Bluetooth для быстрой отправки шквала уведомлений о подключении Bluetooth на устройства в радиусе около десяти метров. Apple исправила ошибку в конце прошлого года.

Read more:  Твит Байдена, рекламирующий экономические достижения, преследует его, поскольку во вторник на Уолл-стрит наблюдается резкий спад

2024-03-22 07:01:12


1711094142
#Канада #всетаки #отказалась #от #запрета #на #Flipper #Компьютер #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.