Home » Канада: Кот-д’Ивуар увольняет своего тренера Жана-Луи Гассе

Канада: Кот-д’Ивуар увольняет своего тренера Жана-Луи Гассе

Опубликован в :

Тренер Кот-д’Ивуара Жан-Луи Гассе был уволен в среду за «недостаточные результаты», через два дня после разгрома (0–4) против Экваториальной Гвинеи на Кубке африканских наций, и даже если «Слоны» еще могут надеяться на выход в раунд из 16.

Всегда в Кот-д’ИвуарУ главной оппозиционной партии страны новый президент. Тиджаме Тиам был назначен главой PDCI. Его приветствовали в декабре прошлого года на партийном съезде, набрав более 96% голосов. Бывший банкир теперь нацелен на президентские выборы 2025 года.

Также в резюме Чад является «братской страной» Россиязаявил временный президент в среду, Махамат Идрисс Деби Этоно, получено Владимир Путинкоторый в ответ заверил его, что Москва может помочь «стабилизировать ситуацию» в стране.

В РД КонгоВ последние дни на территориях Масиси и Рутшур продолжались ожесточенные бои. Они противостоят повстанцам М23при поддержке руандийской армии и конголезской армии при поддержке местных ополченцев. В Гоме эти бои влияют на повседневную жизнь торговцев и перевозчиков, которые изо всех сил пытаются запастись товарами. Репортаж Орели Баззара-Кибангулы и Глоди Мурхабази.

В Центрально-Африканская Республика, все больше и больше руандийских бизнесменов приезжают поселиться в Банги: в строительстве, горнодобывающей промышленности или сельском хозяйстве. За двусторонним военным соглашением 2019 года, которое позволило властям Банги получить военную поддержку со стороны Кигали, последовало несколько соглашений в экономической сфере. Подробности от Кэролайн Дюме и Дэмиена Коффи.

Наконец, в ЗамбияЭпидемия холеры уже унесла жизни более 500 человек, что вынудило власти этой южноафриканской страны в среду в очередной раз отложить начало учебного года. Начало учебного года изначально было запланировано на 8 января, но на прошлой неделе правительство впервые перенесло его на 29 января.

Read more:  Феликс Словачек-младший: Я научился играть и жить у своего отца

2024-01-24 22:11:01


1706292730
#Канада #КотдИвуар #увольняет #своего #тренера #ЖанаЛуи #Гассе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.