Home » Канадка Алия Эдвардс набрала 20 очков, победив Крейтона в Калифорнийском университете

ХАРТФОРД, Коннектикут (AP) – Пейдж Бюкерс набрала 24 очка, канадка Алия Эдвардс добавила 20, а UConn под номером 15 обыграла Крейтона под номером 21 со счетом 73–53 в понедельник днем, обеспечив себе как минимум долю в чемпионате регулярного сезона Большого Востока и лучший посевной в турнире конференции.

Эшлинн Шейд добавила 15 очков и девять подборов в пользу «Хаски» (23-5, 15-0), что принесло тренеру Джено Ориемме победу под номером 1203, опередив бывшего тренера Duke Майка Кшижевски и заняв второе место в списке побед за всю историю. Тара ВанДервир из Стэнфорда (1209).

Лорен Дженсен набрала 20 очков, а Морган Мали набрал 16 очков за «Крейтон» (21-4, 12-3), что позволило прервать победную серию из 11 игр.

После перерыва команды сыграли вничью, и Крейтон лидировал с преимуществом в пять очков после серии 13:0, которая длилась со второй по третью четверть.

Но оттуда UConn продолжил счет 17-0, выйдя на первое двузначное преимущество со счетом 47-36 после прыжка Эдвардса с линии штрафных.

После трех четвертей «Хаски» вели со счетом 58–41.

ЮКОН лидировал с преимуществом в восемь очков в первом тайме, в последний раз после перехвата и трехочковой игры Бюкерса, в результате чего «Хаски» увеличили счет 31–23.

Но Крейтон набрал последние восемь очков в тайме, чему способствовал технический фол на Ауриемме, которая пришла в ярость после того, как Эдвардс из Кингстона, Онтарио, был сбит с ног без всякого вызова.

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Последнее поражение Крейтона произошло от ЮКОН в Омахе, разгром со счетом 94-50 3 января. В этом матче «Блюджейс» нанесли всего 4 из 24 бросков с трехочковой дистанции. В понедельник их было 6 из 30 из-за дуги.

Read more:  Cavalry FC набрала пять очков и заняла первое место в таблице канадской премьер-лиги.

ЮКОН: Титул на конференции регулярного сезона является 30-м для «Хаски», которые выиграли 11 свиданий подряд за свои дни на Американской спортивной конференции.

СЛЕДУЮЩИЙ

Крейтон: «Блюджейс» вернутся домой, чтобы встретиться с Виллановой в субботу

ЮКОН: «Хаски» отправятся в Чикаго, чтобы встретиться с ДеПолом в воскресенье.

2024-02-19 19:18:51

1708370658
#Канадка #Алия #Эдвардс #набрала #очков #победив #Крейтона #Калифорнийском #университете