Home » Карим Бензема, мяч спит – Libération

Карим Бензема, мяч спит – Libération

Французский нападающий выразил бы желание «временно» покинуть клуб «Аль-Иттихад», куда он прибыл прошлым летом.

Возможна заминка в рассказывание историй Саудовская Аравия? По данным -, которое ссылается на источник в базирующемся в Джидде клубе «Аль-Иттихад», французский нападающий Карим Бензема попросил уйти».временно» тренировка, куда он прибыл с большой помпой этим летом по контракту стоимостью около 100 миллионов евро за сезон в течение двух лет. Окружение игрока пока не подтвердило, но и не опровергло это, что придает правдоподобность сценарию разлада между 36-летним игроком и саудовским клубом.

Кому он был нужен, странная вещь, кроме как в Саудовский контекст где тот же самый суверен финансирует воду четыре клуба, предложил сменить команду, оставаясь в Саудовской лиге. Отказ французского игрока»не в состоянии показать лучшее из себя [dans le championnat saoudien, ndlr] из-за давления» Согласно тому же источнику, аргумент, который является не чем иным, как гротеском для игрока, который в течение двадцати лет играл матчи чемпионата мира или Лиги чемпионов, которые намного тяжелее, чем матч на поле Абхи перед 300 зрителями. Поздно вернувшись из отпуска на Маврикии, Бензема, заявив, что покинуть остров невозможно из-за циклона, нападающий был отстранен от игры своим тренером Марсело Галлардо. Поэтому он не участвует в тренировочном курсе, который предшествует возобновлению чемпионата 7 февраля, и тренируется один на базе клуба в Джидде.

Контекст великой слабости

Инициатива, которая, как мы полагаем, была предпринята на высоких постах, – нападение Галлардо на сильный символ с тех пор, как Бензема присоединился к Саудовской Аравии всего через десять месяцев после получения Золотого мяча, что противоречит правилу, которое до сих пор требовало, чтобы саудовские нефтедоллары могли привлечь только ограниченное количество игроков. Несмотря на огромные ресурсы, «Аль-Иттихад» находится на несколько славном седьмом месте в саудовской лиге, поражение (3-1), полученное в середине декабря перед египтянами «Аль-Ахли» на клубном чемпионате мира, несколько расстроило маркетинг Лига с возрастающей конкурентоспособностью. Бензема, со своей стороны, действовал хорошо: девять голов и пять передач в пятнадцати матчах, это правда, на фоне огромной слабости.

Саудовцы решили сделать его козлом отпущения? Игрок сообщил о своей хандре, далёком от условий тренировок и европейской строгости? Приехав этим летом, как и Бензема в Саудовскую Аравию, в более скромный клуб («Аль-Эттифак»), чем «Аль-Иттихад», английский полузащитник Джордан Хендерсон (33) вернулся этой зимой в Европу, в амстердамский «Аякс». А игрок сборной Испании Эмерик Лапорт в субботу разгромил чемпионство в Какгарантируя, что довольно много игроков разделили его мнение: «Мы, европейские игроки, ведем, так сказать, переговоры, и посмотрим, улучшится ли ситуация, потому что для саудовцев тоже что-то новое — иметь европейских игроков, у которых уже есть долгая карьера. Возможно, они к этому не привыкли и им нужно адаптироваться к большей серьезности».

Read more:  Подсказка: Ставки Smarty Jones на 2023 год

2024-01-23 15:25:02


1706032081
#Карим #Бензема #мяч #спит #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.