Home » Карла III обвинили в наживании на имениях умерших людей.

Карла III обвинили в наживании на имениях умерших людей.

Король Карл III нажился на гибели тысяч людей в Северо-Западной Англии. Оказывается, монарх долгие годы содержал свою имущественную империю за счет денег умерших людей, не имеющих наследников, говорится в расследовании “Хранителя”.

Схема осуществлялась через устаревшую феодальную систему в герцогстве Ланкастер. Посредством него герцогство на законных основаниях собирает финансовые активы, известные как bona vacantia, принадлежащие умершим людям без завещания или ближайшим родственникам. За последние 10 лет благодаря этой системе король получил более 60 миллионов фунтов стерлингов денежных средств.

Уже давно утверждается, что после вычета налогов доходы от bona vacantia передаются на благотворительность. Однако оказывается, что лишь небольшой процент этих средств действительно доходит до места назначения.

Внутренние документы герцогства, с которыми ознакомился Guardian, раскрывают, как эти средства тайно используются для финансирования ремонта собственности, принадлежащей королю, а затем сдаются в аренду для получения прибыли.

Три источника, знакомые с расходами герцогства, подтвердили, что поместье использует доходы, полученные от умерших граждан, для обновления своего портфеля прибыльной недвижимости. В Ланкастере фонды bona vacantia рассматривались как наличные.

Герцогства, по сути, наследуют средства bona vacantia от людей, чей последний известный адрес находился на территории, известной в средние века как Палатин графства Ланкашир и управляемой герцогом. Сегодня эта территория включает Ланкашир и части Мерсисайда, Большого Манчестера, Чешира и Камбрии.

Утечка внутренней политики герцогства от 2020 года дала чиновникам королевского поместья лицензию на использование фондов bona vacantia в широком диапазоне его портфеля. Политика SA9 признает, что такое расходование средств может привести к «случайной выгоде для личного кошелька короля».

На практике средства были использованы для ремонта или ремонта старых таунхаусов или загородных коттеджей, дачных домов, сараев и даже автозаправочной станции, которые затем сдавались в аренду, что косвенно приносило пользу личному богатству Чарльза. Модернизация включает в себя новую крышу, окна с двойным остеклением, установку бойлера, а также замену дверей и перегородок. Эта практика помогает сделать аренду недвижимости более прибыльной. Ежегодно он получает десятки миллионов доходов от герцогства – доход, который, по словам Букингемского дворца, является «частным», т.е. личный. Ранее в этом году Чарльз получил свою первую ежегодную выплату с момента унаследования поместья от своей матери, Елизаветы II, в размере 26 миллионов фунтов стерлингов от герцогства Ланкастер.

Read more:  Запрет на аборты заблокирован в Западной Вирджинии; Луизиана ждет решения


2023-11-24 21:00:00


1700885942
#Карла #III #обвинили #наживании #на #имениях #умерших #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.