Home » Карта отзыва продуктов питания показывает штаты США, где были выпущены смертельные предупреждения

Карта отзыва продуктов питания показывает штаты США, где были выпущены смертельные предупреждения

С начала февраля Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) отозвало несколько продуктов питания, многие из которых были вызваны опасениями по поводу листерии.

По данным веб-сайта FDA, с начала февраля было отозвано 17 различных продуктов питания из-за потенциального заражения листериями. Почти на всей территории США листерия определяется FDA как «вид патогенных (болезнетворных) бактерий, которые Их можно найти во влажной среде, почве, воде, гниющей растительности и животных, и они могут выжить и даже вырасти при охлаждении и других мерах по сохранению пищевых продуктов».

«Когда люди едят пищу, зараженную L. monocytogenes, у них может развиться заболевание, называемое листериозом», — заявляет FDA. «Существует целый ряд симптомов листериоза. В зависимости от тяжести заболевания симптомы могут длиться от нескольких дней до нескольких недель. Легкие симптомы могут включать лихорадку, мышечные боли, тошноту, рвоту и диарею».

Newsweek составил карту, показывающую, какие штаты пострадали от различных отзывов FDA с начала месяца.

На этой карте, созданной Newsweek, показано, какие штаты США пострадали от недавних отзывов продуктов питания из-за заражения листериями с начала февраля. На этой карте, созданной Newsweek, показано, какие штаты США пострадали от недавних отзывов продуктов питания из-за заражения листериями с начала февраля. Ньюсуик/Ньюсуик

С 10 по 12 февраля FDA несколько раз отзывало препараты из-за опасений по поводу заражения листериями. В число этих отзывов вошли наборы для еды тако Chicken Street, продаваемые компаниями Rizo-López Foods и Fresh Creations Foods; Наборы тако Chicken Street, продаваемые в Save Mart; Кукурузные кусочки Mexican Style Street, продаваемые The Perfect Bite Co.; и наборы тако Chicken Street, продаваемые Stater Bros. Markets.

Read more:  США ратифицировали свои обязательства перед Хуаном Гуайдо и другими лидерами оппозиции в Венесуэле.

В число штатов, которые были затронуты этими отзывами, входят Алабама, Калифорния, Флорида, Джорджия, Северная Каролина, Теннесси, Невада и Гавайи.

«Listeria monocytogenes — это организм, который может вызывать серьезные, а иногда и смертельные инфекции у маленьких детей, слабых или пожилых людей, а также других людей с ослабленной иммунной системой», — говорится в отзыве FDA для компаний Save Mart. «Инфекция листерией может вызвать выкидыши и мертворождения у беременных женщин».

9 февраля было объявлено о ряде других отзывов FDA в связи с опасениями по поводу листерий, включая набор для хрустящих салатов Marketside Bacon Ranch, продаваемый Taylor Fresh Foods; Наборы нарезанных салатов Marketside Bacon Ranch Crunch, продаваемые Braga Fresh; сэндвичи с тортой, содержащие сыр котия, продаваемые компанией Fresh & Ready Foods; Свежая экспресс-сальса! Ensalada Kit, набор нарезанных салатов Marketside Southwest, продаваемый Fresh Express; и наборы и блюда для тако с курицей, продаваемые компаниями Albertsons.

В число штатов, затронутых этими различными отзывами, вошли Алабама, Флорида, Джорджия, Калифорния, Айдахо, Юта, Вашингтон, Аляска, Арканзас, Колорадо, Айдахо, Луизиана, Массачусетс, Мэн, Небраска, Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Орегон, Род-Айленд, Южная Дакота. , Техас, Вермонт и Вайоминг.

8 февраля FDA объявило об отзыве листерии куриных энчиладас верде, заправки для салата с кинзой, набора для измельченного салата Elote, юго-западного салата, продаваемых в магазинах Trader Joe’s по всей стране.

7 февраля FDA отозвало клубный пакет Rojo Black Bean 6 Layer Dip объемом 2–20 унций, который продавался в магазинах Costco в Алабаме, Аляске, Флориде, Джорджии, Айдахо, Миссисипи, Монтане, Северной Каролине, Орегоне, Южной Каролине, Теннесси, Вашингтоне. и Юта».

Аналогичным образом, 1 февраля компания Nam & Son of MD отозвала некоторые однофунтовые мешки с ростками сои из-за опасений по поводу возможного заражения листериями, которые продавались в Мэриленде.

Read more:  Скупы, лишены воображения, разочарованы... Рождественские подарки для них проблема.

«На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного заболевания», — говорится в отзыве.

В целом, обзор Newsweek показал, что среди различных отзывов продуктов питания, вызванных возможным заражением листерией, пострадало большинство штатов США.

Newsweek обратился в FDA по электронной почте за комментариями.

Запасное изображение салата с грязной чашкой Петри. В этом месяце было зарегистрировано более дюжины отзывов, многие из которых касались листерий. Запасное изображение салата с грязной чашкой Петри. В этом месяце было зарегистрировано более дюжины отзывов, многие из которых касались листерий. Манджурул / Getty Images

Необычные знания

Newsweek стремится бросить вызов общепринятым представлениям и найти связи в поисках точек соприкосновения.

Newsweek стремится бросить вызов общепринятым представлениям и найти связи в поисках точек соприкосновения.

1710576284


publish_date]
#Карта #отзыва #продуктов #питания #показывает #штаты #США #где #были #выпущены #смертельные #предупреждения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.