Home » Карта Сената 2024 года стала еще более сложной для демократов

Карта Сената 2024 года стала еще более сложной для демократов



Си-Эн-Эн

Сенатор от Аризоны Кирстен Синема решил встряхнуть политический мир в пятницу, став независимым. Бывший демократ все еще участвует в фракции партии в Сенате, поэтому фракция Демократической партии по-прежнему насчитывает 51 члена. Теперь вместо 49 демократов и двух независимых кандидатов в их рядах состоят 48 демократов и три независимых кандидата.

Но эта простая математика скрывает более туманную картину для демократов и самой Синемы. Интересы Синемы больше не обязательно являются интересами демократов в следующем Конгрессе, и карта Сената 2024 года стала еще более сложной для демократов после решения Синемы.

Чтобы внести ясность, Синема всегда была занозой на глазу демократов во время своего пребывания в Конгрессе. В течение последних двух лет демократам приходилось почти всегда следить за тем, чтобы любой законопроект или номинация пользовались поддержкой Синемы, чтобы иметь хоть какой-то шанс на принятие. Это математика, когда у вас есть только 50 мест в Сенате в палате на 100 мест. Множество законопроектов и номинаций никогда не голосовали без поддержки Синемы и Манчина.

С 2013 года (первый срок Синемы в Конгрессе) по 2020 год Синема голосовала против ее партии больше, чем почти любой другой член Конгресса. Она оставалась с партией примерно в 69% случаев при голосовании, где по крайней мере половина демократов проголосовала иначе, чем половина республиканцев. Средний демократ голосовал вместе со своей партией примерно в 90% случаев этих голосов.

Вполне возможно, что теперь, когда она станет независимой, процент приверженности Синемы к партии снизится. Рассмотрим пример бывшего сенатора Джо Либермана. Давний демократ выиграл переизбрание в качестве стороннего кандидата в 2006 году, проиграв праймериз Демократической партии левому сопернику (ныне довольно умеренному губернатору Коннектикута Неду Ламонту).

По сравнению со средним демократом в Сенате, Либерман голосовал за партию на 10 пунктов меньше после того, как стал независимым, чем в свой последний срок в качестве демократа. Если это произойдет с Синемой, она станет еще более консервативной, чем Джо Манчин из Западной Вирджинии (самый консервативный член фракции Демократической партии).

Read more:  Мэр Нэнси Пекфорд рассказывает о финансировании провинциального транспорта

Это имело бы смысл, поскольку структура стимулов для Sinema теперь сильно изменилась. В преддверии предвыборной кампании 2024 года ей больше не нужно беспокоиться о победе на праймериз Демократической партии. Синеме приходится беспокоиться о создании коалиции демократов, независимых и республиканцев. Это гораздо труднее сделать, если вас считают слишком либеральным.

Действительно, главная причина, по которой Синема стала независимой, заключается в том, что было бы очень трудно выиграть праймериз Демократической партии. Ее рейтинг одобрения среди демократов Аризоны по данным осень 2022 г., выставка CES опрос составил всего 25%. Ряд демократов (например, член палаты представителей Рубен Гальего и член палаты представителей Грег Стэнтон) уже выстроились в очередь, чтобы потенциально бросить ей вызов на предварительных выборах.

Теперь вопрос заключается в том, отучит ли решение Синемы стать независимым кандидатом некоторых из этих демократов от участия в выборах. Идея состоит в том, что Синема по-прежнему консультируется с демократами, а демократы не хотели бы разделить голоса демократов на всеобщих выборах, позволяя республиканцу победить в фиолетовом штате, таком как Аризона.

Интересная ставка от Синемы. В конце концов, демократы обычно не выдвигают кандидата против независимого сенатора Берни Сандерса в Вермонте. Демократы, которые баллотируются против независимого сенатора Ангуса Кинга в штате Мэн, не добились успеха на недавних выборах. Не забывайте, что вышеупомянутый Либерман победил как сторонний кандидат.

Однако в этих обстоятельствах избирательная математическая структура была и остается совершенно иной. Сандерс не стал бы привлекать левого соперника от Демократической партии, потому что он уже настолько прогрессивен. Либерман выдвинул свою третью кандидатуру после праймериз, поэтому у республиканцев не было времени найти известного претендента. Республиканцы также знали, что Либерман, который был горячим сторонником войны в Ираке, был, вероятно, лучшим, на что они могли надеяться в глубоко демократическом штате Коннектикут.

Read more:  Кто такой Дэниел Муки? Первый политик индийского происхождения, ставший казначеем Австралии, приносит присягу на Бхагавад-гите

Это оставляет пример Кинга. Кинг, как и Синема, представляет собой умеренное, а не глубоко синее или красное состояние. В этой аналогии есть только одна проблема для Синемы: Кинг популярен. Ранее он дважды выигрывал пост губернатора как независимый кандидат и почти всегда пользовался высокой поддержкой.

Синема вообще не популярна. опрос CES ее рейтинг одобрения был ниже ее рейтинга неодобрения среди демократов, независимых и республиканцев в Аризоне. Общее одобрение Sinema составило 25% при рейтинге неодобрения 58%. Другие опросы не столь ужасны для Синемы, но в среднем она скорее непопулярна, чем популярна.

Иными словами, нынешние цифры Синемы, вероятно, не отпугнут многих соперников ни со стороны демократов, ни со стороны республиканцев. Кроме того, у демократов нет никаких причин уступать место Синеме, потому что это помешает республиканцу победить. Совершенно непонятно, сможет ли Синема победить как независимая партия.

Решение Синемы действительно привело к тому, что оно значительно усложнило избирательную математику в Аризоне и, следовательно, на национальном уровне. Наличие двух человек в предвыборной гонке, которые собираются присоединиться к Демократической партии, вероятно, затруднит победу демократов.

Одним из потенциально тревожных примеров для демократов в «фиолетовом» штате (по крайней мере, на тот момент) была гонка в Сенат Флориды в 2010 году. Затем губернатор-республиканец Чарли Крист решил баллотироваться как независимый кандидат после того, как стало ясно, что он не победит более консервативного республиканца Марко Рубио на республиканских предварительных выборах. Крист, заявивший, что будет сотрудничать с демократами, разделил голоса демократов с тогдашним членом палаты представителей Кендриком Миком, и Рубио добился победы.

Я должен отметить, что у демократов, безусловно, есть шанс. Например, в предвыборной гонке в Сенат Аляски в 1968 году участвовали два демократа (Майк Гравел, а затем сенатор Эрнест Грюнинг, как записано). Гравий одержал победу в штате, который республиканец Ричард Никсон тоже одержал с преимуществом в несколько пунктов.

Read more:  «Это бой в тяжелом весе»

В 2024 году республиканцы из Аризоны могут выдвинуть крайнего кандидата, который погаснет. Они только что проиграли все крупные гонки штата в 2022 году из-за того, кого выдвинули.

Не сбрасывайте со счетов и возможность того, что Синема может победить, как это сделал Гарри Берд в 1970 выборы в Сенат Вирджинии когда обе партии выдвинули кандидатов. Возможно, избирателям понравится новая независимая регистрация Синемы.

Синема также может взорваться, когда будет участвовать в всеобщих выборах без поддержки крупной партии, как это сделал Грюнинг в 1968 году или затем сенатор Джейкоб Джавитс в гонке в Сенат Нью-Йорка в 1980 году.

Мы просто не знаем.

Тем не менее, у демократов уже есть трудная карта на пути к 2024 году. В зависимости от того, выиграют ли демократы президентский пост (и будет ли у них вице-президент-демократ, который может разорвать связи в Сенате), они могут позволить себе потерять от нуля до одного мест в Сенате и сохранить большинство.

Подавляющее большинство, 23 из 34, сенаторов будут переизбраны на собрании 2024 года вместе с демократами. Аномально большое число (7) представляет штаты, в которых республиканец Дональд Трамп выигрывал хотя бы один раз. В том числе Аризона.

С выходом Синемы из Демократической партии путь для демократов стал, как минимум, более извилистым.

2022-12-10 17:24:17


1699151935
#Карта #Сената #года #стала #еще #более #сложной #для #демократов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.