Home » Они выделяют ресурсы для укрепления системы здравоохранения и сокращения цифрового разрыва.

Они выделяют ресурсы для укрепления системы здравоохранения и сокращения цифрового разрыва.

Ассамблея одобрила реформы Закона о бюджете на 2023 год, направленные на включение средств в различные государственные портфели и правительственные учреждения для реализации проектов, которые принесут пользу сальвадорцам.

Депутаты Законодательного собрания 79 голосами одобрили включение в Министерство здравоохранения средств в размере 340 тысяч долларов. Деньги поступают в рамках Рамочного соглашения о невозвратном финансировании Мезоамериканского фонда здравоохранения, называемого Мезоамериканской программой здравоохранения 2015-Сальвадор.

Этот проект поможет снизить материнскую и младенческую заболеваемость и смертность в приоритетных муниципалитетах за счет укрепления первого уровня медицинской помощи. Кроме того, эти средства пойдут на укрепление различных больниц по всей стране и принесут им пользу.

При изучении инициативы представители Минфина утверждали, что в предыдущие годы данная программа позволила улучшить технические возможности медицинского персонала, уход в лабораториях, приобрести лекарства, носилки и компьютерное оборудование.

2023-11-04 04:22:52

#Они #выделяют #ресурсы #для #укрепления #системы #здравоохранения #сокращения #цифрового #разрыва

Read more:  Отчет министра обороны Ллойда Дж. Остина III встречи в Джакарте, Индонезия, в рамках встречи министров обороны АСЕАН-Плюс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.