Home » Каскадер Робби Книвел умер в возрасте 60 лет

Каскадер Робби Книвел умер в возрасте 60 лет

ЛАС ВЕГАС –

Робби Книвел, американский каскадер, установивший рекорды в смелых прыжках на мотоцикле по следам своего ищущего острых ощущений отца, в том числе в Caesars Palace в Лас-Вегасе в 1989 году и в пропасти Гранд-Каньона десять лет спустя, умер в Неваде. сказал его брат. Ему было 60.

По словам Келли Нивел, Робби Нивель умер рано утром в пятницу в хосписе в Рино после борьбы с раком поджелудочной железы.

«Сорвиголовы не живут легкой жизнью», — сказала Келли Нивель Associated Press. «Он был большим смельчаком. Люди действительно не понимают, насколько страшно то, что сделал мой брат».

В детстве Робби Книвел начал кататься на велосипеде, чтобы подражать своему знаменитому отцу Эвелу Книвелу, который умер в 2007 году в Клируотере, штат Флорида.

Но если Эвел Книвел, как известно, чуть не погиб от травм, когда разбил свой Harley-Davidson во время прыжка через фонтаны Caesars Palace в Лас-Вегасе в 1967 году, Робби совершил прыжок в 1989 году на специально разработанной Honda.

Робби Книвел также совершил ошеломляющие прыжки на Лас-Вегас-Стрип через ряд лимузинов в 1998 году в отеле Tropicana; между двумя зданиями Жокей-клуба в 1999 году; и прыжок в канун Нового года среди фейерверков перед аттракционом вулкана в The Mirage 31 декабря 2008 года.

После аварийной посадки во время прыжка на мотоцикле через 220-футовую (61-метровую) пропасть в индейской резервации за пределами национального парка Гранд-Каньон в 1999 году Робби Книвел отметил, что его отец всегда хотел прыгнуть через впечатляющую природную достопримечательность в Аризоне. но никогда этого не делал. Робби Книвел сломал ногу в аварии.

Эвел Книвел вместо этого попытался взлететь над пропастью в каньоне Снейк-Ривер в Айдахо в сентябре 1974 года. Его мотоцикл с ракетным двигателем врезался в каньон, когда его спасательный парашют раскрылся.

Read more:  Регина Дэниелс делится прекрасным видео с ужина по случаю дня рождения своей жены Лейлы в Абудже (Смотреть)

Брат Робби Книвела вспомнил и другие трюки, в том числе прыжок в 2004 году через ряд военных самолетов на палубе авианосца USS Intrepid, музей в Нью-Йорке.

Робби Книвел, который называл себя «капитаном Робби Книвелом», установил несколько рекордов по трюкам, но также потерпел неудачу в нескольких попытках. В 1992 году, в возрасте 29 лет, он получил травму, когда врезался в 22-й из 25 пикапов, выстроившихся на 180-футовом (55-метровом) пролете в Серритосе, Калифорния.

«Травмы сильно сказались на нем», — сказала в пятницу Келли Нивель.

Келли Книвел живет в Лас-Вегасе. Он сказал, что его брат умер вместе с тремя дочерьми: Кристен Нивель Ханссон из Чикаго, Кармен Нивель из Миссулы, штат Монтана, и Мария Коллинз из Уолдпорта, штат Орегон.

Службы не были назначены на ближайшее время, но Келли Книвел сказала, что его брат будет похоронен вместе с другими членами семьи в Бьютте, штат Монтана.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.