Home » Квалификация ЕВРО-2024: Украина обыграла Северную Македонию в Праге

Квалификация ЕВРО-2024: Украина обыграла Северную Македонию в Праге

БРАТИСЛАВА. Футболисты Венгрии обыграли Сербию со счетом 2:1 в субботнем матче отбора к чемпионату Европы-2024. Таким образом, им удалось провести прямую борьбу за первое место в группе G. Ролан Саллай забил победный гол хозяев поля.

Венгры одержали четвертый триумф и до сих пор не проиграли в квалификации. В поединке с Сербией они открыли счет благодаря Барнабасу Варге, а на сравняющий гол Страхини Павловича через минуту ответил Саллай.

Сербы идут вторыми в таблице, опережая на два очка Черногорию, у которой игра в запасе.

В субботу в программе была еще одна дуэль “гечка”, в которой Литва взяла три очка – на поле Болгарии они выиграли со счетом 2:0. Гости воспользовались удалением Андриана Краева на 42-й минуте, а победу закрепил Пиюс Ширвис с двумя голами.

Его команда одержала свою первую победу в квалификации в прямой борьбе за пятое место и на данный момент отстает от Черногории на три очка. Однако она сыграла на один матч меньше.

В группе H Словения обыграла Финляндию со счетом 3:0 и занимает первое место в таблице, опережая Данию на одно очко. Два гола забил Беньямин Шешко, команда которого одержала пятую победу в квалификации и провела прямую борьбу за первое место.

Шешко забил победный гол на 16-й минуте с пенальти. По итогам встречи финны идут на третьей позиции с таким же количеством очков, как и четвертый Казахстан.

Последние проиграли Дании со счетом 1:3, и хозяева поля таким образом сравнялись с лидерами словенцев по очкам, у них всего на один гол хуже.

В «крюке» Северная Ирландия также обыграла Сан-Марино со счетом 3:0, прервав таким образом серию из пяти поражений.

Read more:  Украина должна принять «маневренную войну» Запада вместо того, чтобы втягиваться в традиционные боевые действия в русском стиле | Мировые новости

На данный момент она находится на пятом месте в таблице, последний раз она торжествовала в начале квалификации в марте, когда выиграла у Сан-Марино (2:0). Это шестое место без прироста очков.

Украина наконец-то получила это

Украина разгромила Северную Македонию со счетом 2:0 во встрече группы С и таким образом улучшила свой аппетит после сентябрьского периода ассоциации, в котором они не выиграли ни одного поединка.

Украинцы провели домашнюю встречу в связи с военной ситуацией в их стране на пражской Летне.

Георгий Судаков решил триумф через полчаса игры, на последней минуте Александр Караваев догнал вратаря Столе Димитриевски и выстрелом с дальней дистанции сделал счет 2:0.

В таблице они на данный момент находятся на третьем месте после Италии из-за худшего результата в матчах друг друга. Действующие чемпионы Европы подтвердили свою позицию фаворитов в матче с Мальтой, обыграв их со счетом 4:0, а также имеют в своем активе поединок.

Северная Македония занимает четвертое место в таблице, уступив Украине три очка, Мальта идет последней без очков.

Цели: 45. а 55. Ширвис

ЧК: 42. Краев (Болгария – после 2-го ГК)

Венгрия – Сербия 2:1 (2:1)

Цели: 20. Варга, 34. Саллай – 33. Павлович

H-группа:

Северная Ирландия – Сан-Марино 3:0 (2:0)

Цели: 5. Смит, 11. Магеннис, 81. МакМенамин

Словения – Финляндия 3:0 (2:0)

Цели: 16 и 28 Шешко (первый на 11 м), 90.+2. Янжа

Read more:  Героизм Брейсвелла не может спасти Black Caps от поражения в Индии при открытии ODI

Дания – Казахстан 3:1 (2:0)

Цели: 45.+2. а 48. Сков, 36. Ветер – 58. Вороговский