Home » Кевин Маккарти уйдет из Конгресса в конце года

Кевин Маккарти уйдет из Конгресса в конце года

Бывший спикер Палаты представителей Кевин Маккарти не будет баллотироваться на следующий срок в Конгрессе, завершив бурную двухдесятилетнюю карьеру на государственной должности, отмеченную быстрым взлетом и падением в руководстве Вашингтонской Республиканской партии. Он заявил, что покинет Палату представителей до конца года.

Маккарти объявил о своем решении за несколько дней до крайнего срока, установленного штатом, чтобы снова баллотироваться на свое место в Бейкерсфилде – и всего через девять недель после того, как ожесточенная борьба среди республиканцев в Палате представителей привела к его историческое изгнание 3 октября с руководящего поста. Его уход открывает дверь для того, что может стать оспариваемой гонкой в ​​Палате представителей в преимущественно республиканской Центральной долине Калифорнии.

В Статья в Wall Street JournalМаккарти похвалил его послужной список: он был кнутом своей партии, лидером большинства и спикером, а также разнообразил конференцию Республиканской партии в Палате представителей. «Именно в этом духе я решил покинуть Палату представителей в конце этого года, чтобы по-новому служить Америке», — написал он. «Я знаю, что моя работа только начинается».

«Моя история — это история Америки. Для меня каждый момент был наполнен огромной преданностью и ответственностью», — Маккарти. сказал в видеообъявлении. «Дать всем вам самое лучшее было для меня величайшей честью».

Уход Маккарти из Конгресса продолжает резкий спад Политическая власть Калифорнии в Вашингтоне, где лишь горстка законодателей от штата остается на руководящих постах. Делегация потеряла десятилетия опыта и старшинства в Демократической партии. Смерть сенатора Дайанны Файнштейн в сентябре. Сан-Франциско Член палаты представителей Нэнси Пелоси ушла в отставку от демократического руководства Палаты представителей в январе. Только двое калифорнийцев остаются на руководящих должностях: член палаты представителей Пит Агилар из Редлендса, председатель Демократической фракции; и Тед Лью из Торранса, вице-председатель демократов.

Отставка Маккарти также является ударом по усилиям Республиканской партии по сбору средств. В прошлом избирательном цикле он помог поднять сотни миллионов долларов для республиканской кампании. В среду некоторые законодатели высоко оценили срок полномочий Маккарти. Лидер меньшинства в Сенате от Кентукки Митч Макконнелл, который когда-то был республиканским коллегой Маккарти в верхней палате, сказал, что избирателям Калифорнии «повезло, что такой оптимистичный деятель представлял их в течение 17 лет».

Read more:  Обнаружена огромная средняя задолженность по студенческим кредитам в Великобритании: один из них задолжал 231 тысячу фунтов стерлингов | Великобритания | Новости

«Я горжусь работой, которую мы проделали вместе в Капитолии, и желаю ему всего наилучшего, когда он пишет новую главу», — МакКоннелл. добавлен на X, платформе социальных сетей, ранее известной как Twitter.

Не все коллеги Маккарти огорчены его уходом. Республиканец от Флориды Мэтт Гаец был лидером восьми крайне правых законодателей, которые вытеснили Маккарти с поста спикера с помощью голосов демократов. Группа недовольна тем, что Маккарти слишком тесно сотрудничал с демократами, чтобы приостановить потолок национального долга и предотвратить приостановку работы правительства.

Зависимость Маккарти от двухпартийности в продвижении законодательства ближе к концу своей карьеры резко контрастирует с партийной приверженностью, которую он продемонстрировал, когда впервые приехал в Вашингтон в 2007 году.

Калифорнийец был избран на свое место в Палате представителей в 2006 году и быстро поднялся в рядах руководства своей партии, продемонстрировав свое мастерство в сборе средств. Его первая заявка на пост спикера в 2015 году провалилась отчасти потому, что более консервативные республиканцы из «Чаепития» отказались от поддержки.

После того, как он ухаживал за крайне правыми и стал ярым сторонником тогдашнего президента Трампа перед промежуточными выборами 2018 года, Маккарти был избран лидером меньшинства Республиканской партии в Палате представителей.

Но даже после того, как республиканцы вернули себе Палату представителей на промежуточных выборах 2022 года, Маккарти изо всех сил пытался получить пост спикера, высший пост палаты. В январе ему нужно было 15 попыток чтобы набрать достаточно голосов от своей партии, чтобы захватить молоток спикера. В обмен на их голоса он согласился облегчить любому законодателю возможность призвать к голосованию по его отстранению.

В качестве спикера Маккарти одержал несколько побед для своей партии. Он начал расследование по импичменту президенту Байдену по указанию крайне правых республиканцев, но он никогда не обладал той властью, которой обладали предыдущие ораторы, такие как Пелоси. Он не смог сплотить свою резко разделенную конференцию по множеству вопросов, что вынудило его полагаться на голоса демократов, чтобы приостановить потолок госдолга страны в мае и предотвратить приостановку работы правительства в сентябре.

Read more:  Больше, чем Уистлер: по Канаде – самое длинное лыжное сафари в мире

Именно эти шаги привели в ярость Гаца и других повстанцев Республиканской партии. После отстранения Маккарти отказался снова баллотироваться на пост спикера, и после нескольких недель распрей партия, наконец, остановилась на члене палаты представителей Луизианы Майке Джонсоне.

Джонсон также изо всех сил пытался объединить фракцию республиканцев — он полагался на голоса демократов, чтобы предотвратить приостановку работы правительства в середине ноября — но сторонники жесткой линии Республиканской партии до сих пор в основном избавляли его от своего гнева.

Однако октябрьская гражданская война Республиканской партии нанесла ущерб партии, и распри неоднократно выливались на публику. В прошлом месяце республиканец из Теннесси, проголосовавший за отстранение Маккарти обвиняемый бывший оратор толкнул его локтем в коридоре Капитолийского холма. (Маккарти отверг обвинения, но присутствовавший на переговорах репортер поддержал версию теннессианца.)

Внутренние беспорядки также стали причиной некоторых громких отъездов.

Член палаты представителей Патрик Т. МакГенри (RN.C.), близкий союзник Маккарти, который исполнял обязанности временного спикера после отставки калифорнийца, заявил во вторник, что уйдет в конце своего срока. Как и Маккарти, МакГенри принадлежал к новому поколению амбициозных консерваторов Палаты представителей, которые стремились возглавить Республиканскую партию в последнее десятилетие.

Также, как и Маккарти, бывший лидер Республиканской партии в Палате представителей Эрик Кантор из Вирджинии и бывший спикер Палаты представителей Пол Д. Райан из Висконсина в конечном итоге увидели, что их превзошли неистовые ультраправые Республиканской партии, которые отвергают практически любые сделки с демократами.

Отставка Маккарти «является еще одним признаком того, что [President] Трамп кардинально изменил Республиканскую партию и ее возможных лидеров», — сказал The Times по электронной почте Карл Тобиас, профессор права юридического факультета Ричмондского университета. Тобиас предположил, что Маккарти покидает Вашингтон, «потому что у него есть лучшие предложения по более интересным задачам, чем ведение политических войн, которые поглощают Палату представителей и нацию».

Read more:  ВИДЕО ⟩ Сатирическая песня о расходах Кришьяниса Кариньша на перелет стала хитом в социальных сетях

Уход Маккарти также еще больше сузит большинство в Республиканской партии.

Дом исключен Республиканец от штата Нью-Йорк Джордж Сантос на прошлой неделе, и внеочередные выборы на его место пройдут не раньше февраля. Сочетание исключения Сантоса и ухода Маккарти в конце этого года оставит республиканцев с большинством в палате всего в три места, что еще больше усложнит Джонсону задачу возглавить свою раздробленную конференцию.

Республиканцам Палаты представителей придется снова работать с контролируемым демократами Сенатом и президентом Байденом в следующем месяце, если они надеются предотвратить временное прекращение работы правительства.

«Я могу заверить вас, что избиратели-республиканцы не дали нам большинства, чтобы разбить корабль», — член Республиканской партии Джорджии Марджори Тейлор Грин. написал на X, вскоре после того, как Маккарти объявил о своем уходе. «Надеюсь, никто не умрет».

Гаец, который организовал отставку Маккарти, в среду ударил калифорнийца за то, что он не закончил свой срок и покинул Республиканскую партию с еще меньшим большинством. При всех «недостатках» Пелоси, заявил Гаец, она осталась в Конгрессе после того, как покинула кресло спикера, согласно договору 2018 года чтобы освободить место для следующего поколения лидеров.

Уход Маккарти «не является актом патриотизма или переходом к следующему бою», сказал Гаец. «Это акт отвратительного эгоизма, и он показывает, что, если Кевин Маккарти не может махать молотком, быть ответственным и принимать решения, то он не желает быть командным игроком».

Внеочередные выборы, назначенные губернатором. Гэвин Ньюсом, занять место Маккарти ожидается в следующем году. Двумя видными республиканцами, которые могли бы принять участие в этой гонке, являются сенатор штата Шеннон Гроув и член Ассамблеи Винс Фонг.

Пресс-секретарь Ньюсома Эрин Меллон сообщила The Times, что губернатор еще не назначил дату.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.