Home » Обнаружена огромная средняя задолженность по студенческим кредитам в Великобритании: один из них задолжал 231 тысячу фунтов стерлингов | Великобритания | Новости

Обнаружена огромная средняя задолженность по студенческим кредитам в Великобритании: один из них задолжал 231 тысячу фунтов стерлингов | Великобритания | Новости

Некоторые студенты задолжали огромные суммы студенческих долгов, а некоторые оказались в положении, когда им необходимо выплатить более 100 000 фунтов стерлингов.

Данные показывают, что один студент задолжал более 231 000 фунтов стерлингов из-за накопившегося интереса и изучения нескольких курсов.

Новые цифры подчеркивают растущую стоимость высшего образования в Великобритании, в результате чего многие студенты остаются с долгами, которые они не могут погасить. После публикации данных некоторые студенческие организации заявили, что это поднимает вопросы о том, как финансируются университеты.

По данным BBC, самый высокий уровень накопленного интереса одного студента составил ошеломляющие 54 050 фунтов стерлингов. Заоблачные цифры появились почти через 15 лет после того, как плата за обучение в Великобритании утроилась, что вынудило студентов брать более крупные кредиты и накапливать еще большие долги.

Компания Student Loans Company (SLC) сообщила, что в среднем студенты покидают университет с долгами в размере около 44 940 фунтов стерлингов.

По поводу исключительно высоких долгов, о которых сообщила BBC, представитель организации сказал: «Эти исключительные остатки являются результатом государственной политики, которая в определенных обстоятельствах освобождает определенные курсы от ограничений на повторное обучение, разрешает финансирование дополнительных лет обучения и приводит к SLC предоставляет дополнительные годы финансирования, когда человек демонстрирует убедительные личные причины».

Между тем, директор Института политики высшего образования (HEPI) Ник Хилман заявил, что никогда не видел ничего подобного за время своей работы в этом секторе.

Цифры удивили организацию Save The Student, которая назвала цифры «потрясающими». В том же духе вице-президент НУС по высшему образованию Хлоя Филд заявила, что Великобритания больше не может делать вид, что ее университеты открыты для всех.

Г-жа Филд объяснила: «Великобритания не может делать вид, что университет доступен для всех, когда существует вероятность того, что студенты влезут в долги на сумму более 200 000 фунтов стерлингов».

Read more:  «Манчестер Юнайтед» надеется заключить сенсационную сделку с полузащитником за 103 миллиона фунтов, но Рэтклиффа еще предстоит проверить; «Арсенал» настаивает на подписании динамичного нападающего Ла Лиги

Она также сказала, что эти долги отпугивают людей из рабочего класса от подачи заявлений.

В ответ на эти выводы представитель Министерства образования заявил: «Мы приняли меры, чтобы защитить студентов от высоких затрат, заморозив плату за обучение на 2023/24 и 2024/25 учебные годы.

«Наши реформы также означают, что в соответствии с новым планом погашения ни один новый выпускник не будет возвращать больше, чем он первоначально взял взаймы с учетом инфляции, а тем, кто зарабатывает меньше порога погашения, не придется производить никаких выплат».

Хотя новые планы погашения кредитов можно только приветствовать, новые цифры поставили университеты под пристальное внимание, чтобы убедиться, что как те, у кого нет, так и те, кто обладает огромным капиталом, могут пользоваться возможностями ведущей в мире британской системы высшего образования.

2024-03-22 10:07:00


1711109484
#Обнаружена #огромная #средняя #задолженность #по #студенческим #кредитам #Великобритании #один #из #них #задолжал #тысячу #фунтов #стерлингов #Великобритания #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.