Home » Кейс с загадочными хоккейными карточками, найденный в подвале в Канаде, продан на аукционе за 3,7 миллиона долларов

Кейс с загадочными хоккейными карточками, найденный в подвале в Канаде, продан на аукционе за 3,7 миллиона долларов

  • Хлоя Ким и Джессика Мерфи
  • Новости BBC

26 февраля 2024, 12:56 по Гринвичу

Обновлено 1 час назад

Источник изображения, Heritage Auctions

Неоткрытый ящик с хоккейными карточками, найденный в подвале офиса, принес семье из Канады на аукционе 3,1 миллиона долларов (4,2 миллиона канадских долларов; 2,4 миллиона фунтов стерлингов).

Внутри может находиться более 20 «карточек новичков» Уэйна Гретцки, одного из величайших игроков в истории этого вида спорта.

Семья, обнаружившая чемодан, спрятанный в их офисе в Саскачеване, была «в восторге» от продажи, сообщил представитель аукционного дома.

Победившую заявку сделал канадец, пожелавший остаться анонимным.

С 20-процентной надбавкой к покупке окончательная сумма, которую заплатит канадский участник торгов, составит около 3,7 млн ​​долларов.

Аукционы Heritage Auctions, базирующиеся в Далласе, назвали обнаружение нетронутых карточек 1979-80 годов ныне несуществующей марки конфет и коллекционных карточек O-Pee-Chee «величайшей неоткрытой находкой 21 века».

Эта характеристика основана на ценных коллекционных карточках – в частности, карточке новичка Гретцки – которые могут находиться внутри. Карты новичков — первые, на которых спортсмен изображен как профессиональный игрок, и многие коллекционеры будут платить за них больше.

Индивидуальная карта Гретцки может стоить от нескольких тысяч до сотен тысяч долларов. Три года назад Heritage Auctions продала одну открытку O-Pee-Chee 1979 года за 3,75 миллиона долларов — это рекорд.

В описании лота Heritage Auctions указано, что, поскольку в наборе 396 карточек, внутри коричневого картонного футляра может находиться около 27 физически нетронутых новичков Гретцки.

«И я имею в виду, что нет никаких гарантий, но если бы оно сильно отклонялось от этого числа, это было бы довольно большой статистической аномалией», — сказал Джейсон Саймондс, специалист по спортивным картам в Heritage.

Read more:  Нестор Лоренцо сегодня: заявления о триумфе Колумбия против Гватемалы | Джеймс Родригес и другие | Выбор Колумбии

Семья, которая обнаружила это дело, “устроила небольшую вечеринку с близкими друзьями, чтобы посмотреть, как поступают предложения”, – сказал г-н Саймондс.

Пыльный чемодан был обнаружен, когда отец с помощью сына убирал свой офис в Регине, сообщил г-н Саймондс Би-би-си.

Отец был «коллекционером старой закалки», который купил запечатанный футляр много лет назад, намереваясь открыть его и собрать наборы карточек для продажи, но так и не дошел до этого, сказал он. Семья попросила сохранить анонимность.

Подобные ящики, содержащие 16 коробок по 48 упаковок в коробке и по 14 карточек в упаковке, а всего более 10 000 карточек, изначально предназначались для продажи крупным магазинам, которые открывали их и продавали отдельные пачки покупателям.

Перед отправкой на аукцион все 16 восковых коробок внутри большей коробки были проверены.

2024-02-26 16:27:54


1708971353
#Кейс #загадочными #хоккейными #карточками #найденный #подвале #Канаде #продан #на #аукционе #за #миллиона #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.