Home » Кейтлин Кларк включена в состав женской сборной США по баскетболу

Кейтлин Кларк включена в состав женской сборной США по баскетболу

Звезда Айовы Кейтлин Кларк была включена в состав женской сборной США по баскетболу в четверг перед тренировочным сбором, который начнется 3 апреля в Кливленде. Тренировочный сбор завершится 5 апреля, в тот же день, когда в том же городе должен начаться «Финал четырех».

Кларк, который является лидером страны по результативности, передачам и трехочковым, является единственным игроком, не входящим в WNBA, внесенным в список из 14 спортсменов. В субботу в турнире Sweet 16 ее лучшие сеяные «Ястребиные глаза» встретятся с «Колорадо» под пятым номером и нацеливаются на свое второе выступление в «Финале четырех» подряд после поражения от LSU в прошлогодней игре чемпионата.

Национальный полуфинал в этом году назначен на пятницу, 5 апреля, а чемпионат намечен на воскресенье, 7 апреля. Если Айова проиграет до этого времени, Кларк сможет принять участие в сборе национальной сборной.

Кларк набирал в среднем 29,5 очков за игру, одержав победы в первом и втором раунде турнира NCAA над «Холи Крестом» и «Западной Вирджинией» соответственно. По прогнозам, она станет лучшим выбором на драфте WNBA в следующем месяце.

22-летняя спортсменка выиграла три золотые медали в составе юношеских сборных США по баскетболу, последний раз выступая в женской сборной U19 2021 года. Во время этого соревнования она вышла в стартовом составе во всех семи играх и набирала в среднем 14,3 очка, 5,3 подбора и 5,6 передачи за игру на пути к званию MVP турнира.

В конечном итоге Кларк может быть включена в состав женской олимпийской сборной США по играм пять на пять или 3х3 на этих летних играх в Париже. Сборная США по игре пять на пять завоевала золотые медали на последних семи летних Олимпийских играх подряд. Его форма 3×3 выиграла первый турнир на Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

Read more:  Этот стартап по искусственному интеллекту хочет, чтобы вы разговаривали с домами, автомобилями и заводами

В состав тренировочного лагеря из 14 игроков, объявленный в четверг, входят бывшие олимпийцы Диана Таурази, Ариэль Аткинс, Челси Грей, Бриттни Грайнер, Джуэлл Лойд, Брианна Стюарт и Эйджа Уилсон. В него также входят защитники Келси Плам и Джеки Янг, которые играли за команду 3×3 в Токио, а также бывшие номера драфта под номером 1 Алия Бостон и Райн Ховард. Завершают группу Сабрина Ионеску и центровой «Вашингтон Мистикс» Шакира Остин.

1970-01-01 00:00:00


1711659233
#Кейтлин #Кларк #включена #состав #женской #сборной #США #по #баскетболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.