Home » Кейтлин Кларк установила рекорд NCAA по результативности в матче против Мичигана

Кейтлин Кларк установила рекорд NCAA по результативности в матче против Мичигана

В студенческом баскетболе никогда не было такого игрока, как Кейтлин Кларк.

Теперь у нее есть записи, подтверждающие это.

В четверг вечером Кларк стала лучшим бомбардиром женского баскетбола NCAA, забив длинный трехочковый в первой четверти домашнего матча Айовы против Мичигана и превзойдя отметку Келси Плам в 3527 очков.

Эйтлин Кларк №22 из команды «Айова Хоукайз» празднует побитие рекорда NCAA по результативности среди женщин. Гетти Изображения

«Приятно находиться в одном царстве со многими по-настоящему хорошими игроками», — сказала она в эфире Peacock в перерыве, когда «Ястребиные глаза» лидировали со счетом 53-41. «Мне повезло, потому что у меня действительно хорошие товарищи по команде, действительно хорошие тренеры и отличная система поддержки, которая меня окружает».

Несмотря на всю шумиху, Кларк оставался сосредоточенным на поставленной задаче.

«Нам нужно лучше играть в защите», — сказала она, добавив, что у нее есть несколько секунд, чтобы впитать ситуацию во время паузы в игре. «Просто благодарен, благодарен за то, что меня окружают люди, что я живу в городе, который так сильно поддерживает женский баскетбол, что меня окружают мои лучшие друзья и люди, которые хотят видеть меня великим и подталкивают меня к этому каждый божий день».

Она набрала все первые восемь очков Айовы за первые три минуты игры и обняла своих товарищей по команде во время остановки игры, чтобы отпраздновать это достижение.

Кларк на этом не остановился, завершив первую четверть с 23 очками при 8 из 10 бросков – 5 из 7 из-за дуги – добавив четыре передачи, когда «Ястребиные глаза» повели 33–23.

Это высшая награда для старшего защитника, которая своей смелой стрельбой на дальние дистанции изменила геометрию женской баскетбольной площадки (введя «логотип 3» в жаргон студенческих игр) и помогла поднять свой вид спорта на рекордные показатели по посещаемости и посещаемости. телевизионные рейтинги.

Read more:  Получите бесплатную ставку в размере 300 злотых на любой матч 1/8 финала Лиги Чемпионов!

22-летний футболист вошел в игру, ему нужно было восемь очков, чтобы побить рекорд после того, как он набрал 31, но выбыл из игры в четвертой четверти. в воскресном проигрыше в Небраске.

«Это совсем не отвлекало», – сказал Кларк после той игры в погоню за рекордом. «…Когда это случается, это случается. На самом деле это не так сильно повлияет на мою жизнь. Я просто буду продолжать заниматься своим делом, как делал это последние четыре года. Указывая на своих товарищей по команде и, надеюсь, приведу эту команду к достижению наших целей».

АП
Защитник Айовы Кейтлин Кларк разминается перед баскетбольным матчем команды колледжа NCAA против Мичигана. АП

Кларк, набирающий в среднем 32,1 очка за игру, начавшуюся в четверг, приближается к тому, чтобы набрать чуть меньше 4000 очков за карьеру, в зависимости от того, как далеко Айова сможет зайти в турнире NCAA.

В ближайшие недели она, вероятно, превзойдет Пита Маравича, который является рекордсменом первого дивизиона за всю историю с 3667 очками.

Бывший вундеркинд LSU установил этот рекорд всего за три сезона (первокурсники не имели права) и не имел возможности реализовать трехочковый бросок.

Келси Плам празднует побитие рекорда результативности в 2017 году. АП

Кларк может поставить рекорд по результативности недостижимым, если она вернется следующей осенью на пятый студенческий сезон, также известный как «COVID-год» дополнительных прав.

Но ожидается, что она бросит школу, чтобы принять участие в апрельском драфте WNBA — «Индиана Фивер» будет выбрана под общим первым номером.

Кларк, 22 года, начала сезон на 25-м месте в списке рекордных очков после того, как постоянно увеличивала свой результат в каждой из трех предыдущих кампаний.

Кларк возглавила страну с 26,6 очками за игру на первом курсе и снова с 27,0 очками за игру на втором курсе, а затем заняла второе место с 27,8 очками за игру в прошлом сезоне, когда она была признанным национальным игроком года и привела «Ястребиных глаз» к национальному титулу. игра.

Read more:  Белый дом заявил, что сейчас «подходящее время» для Израиля сократить авиаудары по сектору Газа
Кейтлин Кларк теперь является лучшим бомбардиром среди женщин NCAA за всю историю. АП

Плам, установивший предыдущий рекорд в сезоне 2013–2017 годов, теперь играет за двукратного действующего чемпиона WNBA Las Vegas Aces.

Кларк также является одной из трех женщин-игроков в истории первого дивизиона, сделавших более 1000 результативных передач за карьеру, и отстает на 114 от рекорда защитника “Нью-Йорк Либерти” Кортни Вандерслот, установленного в четверг.

2024-02-16 01:07:50


1708050417
#Кейтлин #Кларк #установила #рекорд #NCAA #по #результативности #матче #против #Мичигана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.