Home » Кей Джей Джонсон из Северной Алабамы потопил первую в марте колотушку

Кей Джей Джонсон из Северной Алабамы потопил первую в марте колотушку

Первый настоящий игрок в постсезоне студенческого баскетбола стал лучшим возмездием для Кей Джея Джонсона из Северной Алабамы.

Во вторник вечером это выбило бывшую школу трансфера Липскомба из турнира Atlantic Sun.

При равном счете и 4,3 секунды до конца основного времени Джонсон поймал пас в тыловой зоне и атаковал с ведения, прежде чем Липскомб успел организовать защиту. Усиленный бег одной рукой старшего игрока ростом 6 футов 3 дюйма с верхней точки ключа привел Северную Алабаму к победе в четвертьфинале Atlantic Sun со счетом 77-75.

Северная Алабама с шестым номером (15–16) опередила Липскомба с третьим сеянием (20–12) на целых 12 очков в конце первого тайма, но хозяева «Байзонс» начали энергичный розыгрыш. Когда Джонсон промахнулся при счете 1 и 1 за 12 секунд до конца второго тайма, Оуэн МакКормак из «Липскомба» заставил его поплатиться решающим переходом на 25 футов.

Это подготовило почву для Джонсона, двукратного чемпиона Теннесси по баскетболу класса AA, который провел первые три года своей студенческой карьеры в Липскомбе. Джонсон вошел в команду первокурсников Atlantic Sun в 2020 году и стал постоянным игроком в стартовом составе на втором курсе. Он перешел в команду после первого года обучения, когда в конце января выпал из стартового состава «Липскомба», и его средний результат упал с 13,5 очков за игру до 6,7.

В Северной Алабаме, которая перешла в Дивизион I всего шесть лет назад, Джонсон сыграл ключевую роль в повышении респектабельности программы. Пятикурсник начал оба года участия в программе и является вторым лучшим бомбардиром своей команды в этом сезоне.

Теперь Северная Алабама находится в двух победах от невероятной первой заявки на турнир NCAA в истории программы. В четверг в полуфинале Atlantic Sun «Лайонс» встретятся со «Стетсоном», посеянным вторым, а в титульном матче три дня спустя победитель встретится либо с «Остином Пей», посеянным под четвертым номером, либо с «Джексонвиллем», посеянным под 10-м номером.

Read more:  Действительно ли электромобиль Анны Идальго весит больше, чем внедорожники, на которых она планирует уехать из Парижа?

Было бы сюрпризом, если Северная Алабама сможет одержать еще две победы, но маловероятное кажется возможным после громовой атаки Джонсона.

За двенадцать дней до воскресенья выборов Март уже сходит с ума.

Бегущий флоутер К. Дж. Джонсона отправил Северную Алабаму в полуфинал Atlantic Sun и выбил его бывшую команду.  (Скриншот через ESPN+)