Home » Кем был Бэйб Пейли? Правдивая история любимого лебедя Трумэна Капоте

Кем был Бэйб Пейли? Правдивая история любимого лебедя Трумэна Капоте

Трумен Капоте использовал свое обаяние, чтобы подружиться с ведущими дамами своего времени, но не со всеми его друзья заслужили звание «лебедя»“, как новый сезон шоу “Вражда”.

Этот термин был зарезервирован только для шести женщин, которых он считал достаточно утонченными, достаточно стильными и достаточно интересными. Главный среди них? Барбара «Бэйб» Пейли.

«Ее часто называли самой красивой женщиной в мире, а Трумэну просто нравилось смотреть на нее, восхищаясь ее невероятным размахом», — писал Лоуренс Лимер в своей книге «Женщины Капоте», ставшей источником вдохновения для сериала.

Но что именно принесло Барбаре «Бэйб» Пейли и другим женщинам «статус лебедя»?

Келли Гринберг-Джефкотт провела более десяти лет, исследуя автора и его светских друзей для своего романа «Лебединая песня», рассказанного женщинами, чьи секреты Капоте раскрыл в тонко вымышленном рассказе.

«Что ей действительно нужно было, так это почти вымышленная история самосотворения. Это были его настоящие героини», — говорит Гринберг-Джефкотт. Проще говоря, это были «женщины с историей», говорит она.

История предательства Капоте из Эти лебеди были переосмыслены для фильма «Вражда: Капоте против лебедей», который выйдет 31 января. В центре сезона — ближайшие светские друзья автора, ставшие врагами, в том числе Пейли, которую сыграла актриса Наоми Уоттс.

«Бэйб обнаруживает, что влюбляется в этого мужчину так, как никогда не позволяла себе ни в каких других отношениях, и как бы отдается этой замечательной дружбе, которая идет ужасно неправильно», – рассказала TODAY.com актриса Наоми Уоттс на пресс-конференции.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о настоящем Бэйбе Пейли.

Какова была история «самотворения» Бэйба Пейли?

Барбара «Бэйб» Пейли была младшим ребенком хирурга-нейрохирурга доктора Харви Кушинга и светской львицы Кэтрин Кроуэлл Кушинг.

Read more:  Мужчину обвинили в использовании украденной банковской карты после того, как врач сообщил, что ее кошелек был украден

Ее мать, согласно книге Лимера, желала своим трем дочерям одного: чтобы они «хорошо вышли замуж». (Они в итоге женился на участницах семей Астора, Уитни, Мортимера и Рузвельта, а также Билла Пейли, основателя CBS.)

В 1934 году Бэйб Пейли попала в разрушительную автомобильную аварию, которая, согласно книге Лимера, «оставила у нее массу синяков, пятен и шрамов» и навсегда выбила ей передние зубы. Пластическая хирургия вернула ей красоту, «безупречную и, возможно, даже более совершенную», написал Лимер.

В этой трансформации Трумэн Капоте обрел «реальную героиню», как выразился Гринберг-Джефкотт. Вскоре после бала дебютанток она переехала в Нью-Йорк и начала работать редактором журнала Vogue, прежде чем встретить своего первого мужа.

На ком был женат Бэйб Пейли?

Бэйб «выросла, чтобы найти богатого и влиятельного мужа, и она сделала именно это», – говорит Уоттс о своей героине.

Впервые она вышла замуж за менеджера по рекламе Стэнли Г. Мортимера-младшего, внука одного из основателей Standard Oil, в 1940 году. У них было двое детей, Стэнли Графтон Мортимер III и Аманда Джей Мортимер, до развода в 1946 году.

Год спустя, в 1947 году, она вышла замуж за своего второго мужа, Уильяма С. Пейли. Билл Пейли, которого часто называют отцом радиовещания, был исполнительным директором CBS. У Бэйба и Билла было еще двое детей, Уильям К. Пейли и Кейт Кушинг Пейли. Они оставались в браке всю свою жизнь, пока Бэйб Пейли не умер в 1978 году.

«Бэйб жила в то время, когда женщины по-настоящему не работали. Самое лучшее, чем могла быть женщина, — это быть женой, уметь служить своему мужу и устраивать фантастические званые обеды», — говорит Уоттс.

Лимер охарактеризовал их брак как «деловую сделку» в «Женщинах Капоте».

Read more:  Кевин Маккарти — это история | Нация

«Бэйб дал Биллу доступ на какое-то мероприятие. высшее общество и изысканный вкус, а Билл дал Бэйб деньги, чтобы она могла жить так, как они с матерью считали, что она рождена для жизни», — написал он. играть.”

Какой была дружба Трумэна Капоте и Бэйба Пейли?

Лимер писала, что у Бэйб Пейли «не было друзей» в общепринятом смысле этого слова, потому что доверять людям было «слишком большим риском», поскольку ее откровения могли быть использованы против нее или ее мужа.

Капоте был исключением. «Трумэн был таким другом, который мог бы быть у подростка», – сказал Лимер об их сильной связи, которая длилась десятилетия.

Капоте был единственным человеком, которому Бэйб Пейли рассказала об изменах своего мужа. По словам Лимера, Капоте никогда не хранил секретов своего друга. «Как бы дорога Бэйб ни была Трумэну, ее откровения не были столь драгоценны», – писал он.

Зная то, что он знал, Капоте убеждал Бэйб Пейли остаться в браке, несмотря на ее несчастье. Лимер написал, что Капоте сказал что-то вроде: «Смотрите на то, чтобы быть миссис Уильям С. Пейли, как на работу, лучшую работу в мире. Примите ее и будьте ею довольны».

Как Трумэн Капоте предал Бэйба Пейли?

Пока Капоте дружил с Бэйбом Пейли и его лебедями, он работал над книгой под названием «Ответы на молитвы», продолжением его новеллы «Завтрак у Тиффани» и настоящей криминальной эпопеи «Хладнокровное убийство», действие которой происходит в высшем обществе Нью-Йорка.

«Баскский берег 1965» был отрывком из романа, опубликованного в Esquire в 1975 году. Лимер описал его как «череду сплетен, повторяющих уродливые истории, которые шептались на званых обедах».

Read more:  Lockdown Lagna — официальный тизер | Новости кино на маратхи

Они также были вдохновлены настоящий истории, включая неверность Билла Пейли.

«По мере продвижения истории становятся все более непристойными, и последние две, до которых он доходит, — это очень красочная история о паре вымышленных людей, которые, очевидно, являются Пейли», — говорит Гринберг-Джефкотт.

Персонаж светской львицы Ины Кулборн, основанный на Слиме Кейте, разоблачает Сидни Диллона, основанного на Билле Пейли, в романе с женой политика.

Как Бэйб Пейли отреагировал на «Баскский берег»?

По словам Гринберг-Джефкотта, прочитав эту историю, Бэйб Пейли был опустошен и находился в состоянии неверия.

«С точки зрения Бэйб, это было абсолютное неверие в то, что кто-то, кому она доверяла больше, чем своему мужу, больше, чем своим детям, больше, чем ее сестрам, больше, чем ее подругам, что этот человек, которому она отдала все, она просто могла Я не могу себе представить, чтобы он когда-либо делал это», — говорит Гринберг-Джефкотт.

Что случилось с их дружбой?

Бэйб Пейли так и не помирился с Трумэном Капоте. Ни один из лебедей этого не сделал.

«Эти женщины были глубоко ранены. Они видели это, он злоупотребил их дружбой и предал их, продемонстрировав ужасающе плохие манеры», – сказала она.

Она умерла от рака легких 6 июля 1978 года, всего через день после того, как ей исполнилось 63 года.

2024-01-31 15:45:02


1706719459
#Кем #был #Бэйб #Пейли #Правдивая #история #любимого #лебедя #Трумэна #Капоте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.