Home » Киберспорт: с победой Vitality Франция зарекомендовала себя как великая нация видеоигр?

Киберспорт: с победой Vitality Франция зарекомендовала себя как великая нация видеоигр?

«Все, держим свою Францию ​​98! “. С Победа команды Vitality, Воскресенье, Николя Маурер есть что праздновать. Команда, соучредителем которой он является и президентом которой он является, выиграла финал мейджора «Counter-Strike: Global Offensive» у немцев из GamerLegion. Самый красивый титул в его истории, в тающей Accor Arena и под аплодисменты 12 000 человек.

На глазах у министра спорта Амели Удеа-Кастера. Вопрос задан Мир В воскресенье министр подтвердила свои амбиции во французском киберспорте. Организовав это мероприятие, за которым следят в сети несколько сотен тысяч человек и которое, следовательно, увенчалось победой французской команды, «мы находимся в процессе превращения страны в великую нацию киберспорта», она была особенно горда. .

«Чемпионы Франции во всех играх»

Согласно данным, собранным Le Parisien, Франция является одной из самых успешных стран в мире киберспорта. Согласно данным специализированного сайта, это седьмая по представленности страна среди 300 лучших игроков с наибольшим количеством выигрышей за последний год по всем играм вместе взятым. Заработок на киберспорте. Включены одиннадцать французских игроков, в том числе Дэн «apEX» Мадесклер и Матье «ZywOo» Эрбо, оба члены команда жизнеспособности победа в воскресенье. Список, который следует принимать с осторожностью, учитывая, что выигрыши сильно различаются в зависимости от игр и соревнований, но который, тем не менее, дает первый показатель.

«Франция удачно расположена», — подтверждает Николя Бесомб, профессор Университета Париж-Сите. с парижанкой. «Что касается результатов, то почти в каждой игре есть чемпионы Франции», — добавляет специалист. Таким образом, среди них мы можем назвать Ленсуа Матье «ZywOo» Эрбо из «CS: GO», двукратного чемпиона мира в 2019 и 2020 годах, а также Себастьяна «Ceb» Дебса, «одного из лучших игроков в истории. Dota 2 или Уильям «Глутонни» Белаид, считающийся лучшим европейским игроком в «Super Smash Bros» и одним из лучших в мире.

Read more:  «Чувствую себя как дома» — Байден завершил первый день визита в Ирландию воссоединением семьи — The Irish Times

«За последние десять лет производительность снизилась», — отмечает, однако, Филипп Родье, менеджер профессионального киберспортивного клуба Atletec и автор книги на эту тему. «У Франции было много чемпионов мира до 2012-2013 годов, сегодня немного меньше, что объясняется, в частности, усилением конкуренции в международном масштабе». По его словам, если Франция не может конкурировать с такими гигантами, как Китай или Соединенные Штаты, у которых гораздо больше игроков, она может претендовать на определенную «универсальность».

Vitality, «PSG киберспорта»

Триумф Vitality на мейджоре «CS:GO» в воскресенье также представляет собой очень престижную победу для трехцветная команда – частично состоит из легионеров. «Это эквивалент турнира Большого шлема в теннисе, — говорит Николя Бесомбес. «У нас всегда были французские чемпионы в этой игре, но такая победа — это исключение», — добавляет он, подчеркивая, что это первый успех французской команды в этом соревновании после LDLC (сейчас LDLC-OL) в 2014 году. это тем более примечательно, что команды, желающие включиться в игру, обычно сталкиваются с трудностями при поиске финансирования во Франции. «Французским государственным и частным инвесторам всегда было трудно позиционировать себя в играх-стрелялках, что не обязательно имеет место в других странах, таких как США, а также в Швеции или Дании», — отмечает эксперт.

С Vitality у Франции теперь есть всемирно известная команда, позиционированная в нескольких играх и поддерживаемая влиятельным иностранным инвестором – Rewired.gg, инвестиционным фондом, принадлежащим индийскому миллиардеру. «Эта команда может стать локомотивом для французского киберспорта, как PSG для футбола», — сказал Филипп Родье, который с оптимизмом смотрит в будущее этой дисциплины во Франции. Приветствуя «плотную ассоциативную ткань», «творческую» среду и «подлинный опыт» в организации мероприятий, Николя Бесомб задается вопросом: «Собирается ли Франция стать великой нацией киберспорта в Европе, как того хочет правительство? Я не уверен. Луна большие народы, с другой стороны, это вполне возможно. »

Read more:  Юный борец, нанесший удар кулаком по противнику, обвинен в нападении

2023-05-23 05:52:49


1684821170
#Киберспорт #победой #Vitality #Франция #зарекомендовала #себя #как #великая #нация #видеоигр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.