Home » Ким Чен Ын инспектирует северокорейские войска и приказывает усилить подготовку к войне

Ким Чен Ын инспектирует северокорейские войска и приказывает усилить подготовку к войне

Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал к больший потенциал ведения войны против США и Южной КореиОб этом сообщили государственные СМИ в четверг после того, как его министерство обороны пообещало отреагировать на продолжающиеся южнокорейско-американские военные учения, которые оно рассматривает как репетицию вторжения.

Во время посещения западной базы оперативной подготовки в среду Ким заявил, что военные должны «постоянно активизировать военные учения, направленные на быстрое улучшение своих боевых возможностей для обеспечения идеальной боевой готовности», сообщило официальное Центральное информационное агентство Кореи.

Ким заявил, что повышенная готовность необходима для «сдерживания постоянной угрозы превосходящих сил противника», сообщило ЦТАК.

В нем говорилось, что Ким руководил маневрами воинских частей на этом месте, но не уточнило. На фотографиях государственных СМИ Ким был одет в черную кожаную куртку, стоял на позиции для стрельбы из винтовки и стоял рядом с солдатами, которые лежали на земле и целились из винтовок.

Ранее Ким неоднократно выступал с аналогичными призывами к усилению вооруженных сил.

Но его последнее требование прозвучало через два дня после того, как министерство обороны Северной Кореи пригрозило провести неуказанные «ответственные военные действия», поскольку южнокорейско-американские военные учения якобы становились все более неприкрытыми в попытке вторжения на Север.

В понедельник южнокорейские и американские военные начали ежегодную компьютерную командно-штабную подготовку и различные полевые учения, которые продлятся 11 дней. В этом году учения должны были включать 48 полевых учений, что вдвое больше, чем в прошлом году. Обе страны заявили, что их учения носят оборонительный характер.

2024-03-07 09:04:43


1709803340
#Ким #Чен #Ын #инспектирует #северокорейские #войска #приказывает #усилить #подготовку #войне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.