Home » Ким Чен Ын испытал новый боевой танк Северной Кореи

Ким Чен Ын испытал новый боевой танк Северной Кореи

Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил учебные учения и сам управлял танком новой модели, сообщили в четверг государственные СМИ. Фото ЦТАК/УПИ

СЕУЛ, 14 марта (UPI) – Северокорейский лидер Ким Чен Ын руководил военными учениями и управлял новым боевым танком, который, по его словам, был «самым мощным в мире», сообщили в четверг государственные СМИ.

Учения, состоявшиеся в среду, представляли собой учебный бой между танковыми подразделениями, призванный моделировать «реальные боевые возможности и знакомить их с методами боевых действий при выполнении различных тактических задач», сообщает Центральное информационное агентство Кореи.

Ким “выразил большое удовлетворение в связи с тем, что основной боевой танк нового типа успешно продемонстрировал свою превосходную ударную мощь и маневренность, впервые продемонстрировав свои удивительные боевые характеристики”, – сообщило ЦТАК.

Победителем учебного боя стала 105-я танковая дивизия, оккупировавшая Сеул во время Корейской войны, сообщает ЦТАК.

Сообщается, что после учений Ким сел и управлял одной из новых машин, которые, по его словам, были «самыми мощными танками в мире». На нескольких изображениях, опубликованных государственными СМИ, видно, как голова Кима в шлеме выглядывает из кабины.

Последний визит северокорейского лидера на военный объект произошел на фоне продолжающихся широкомасштабных военных действий США и Южной Кореи. Совместные учения «Щит свободы»который завершится в четверг.

11-дневные учения были сосредоточены на противодействии угрозам со стороны Севера, обладающего ядерным оружием, и включают в себя 48 совместных полевых учений, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

В четверг силы США и Южной Кореи провели учения с боевой стрельбой вблизи межкорейской границы, говорится в пресс-релизе армии Юга. В учениях, которые начались на прошлой неделе, приняли участие 300 военнослужащих, а также южнокорейские танки К1А2, бронемашины К21 и истребители FA-50.

Read more:  Bmw F 900 Gs, F 900 Gs Adventure и F 800 Gs, новый эндуро-туризм от fascia media

Северная Корея регулярно осуждает совместные учения союзников как репетицию вторжения и в прошлом использовала учения как предлог для своих собственных ракетных испытаний.

На прошлой неделе Ким руководил учениями по артиллерийским стрельбам, которые включали демонстрацию подразделений дальнего действия с диапазон для бомбардировки Сеул.

За последние два года Соединенные Штаты и Южная Корея активизировали свое военное сотрудничество в ответ на провокации Северной Кореи, расширив учения и развернув американские активы, такие как авианосцы, ядерный бомбардировщик B-52 и подводную лодку с ядерными баллистическими ракетами, чтобы Корейский полуостров.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.