Home » «Кипящий» Путин наносит Украине массированные ракетные удары и удары беспилотников – POLITICO

«Кипящий» Путин наносит Украине массированные ракетные удары и удары беспилотников – POLITICO

Россия за одну ночь обстреляла Киев и Харьков ракетами и беспилотниками, убив по меньшей мере четырех человек и ранив еще 92, после того как президент Владимир Путин заявил, что он «кипит» и «усилит атаки» на Украину.

Москва наносила удары по столице сочетанием беспилотников «Шахед» иранского производства и «волнами» ракет в течение почти шести часов. По данным Киевской городской военной администрации.

«В результате такого массированного ракетного удара в столице, к сожалению, есть разрушения жилых домов, ущерб инфраструктуре. Есть жертвы», — заявил глава Киевской военной администрации Сергей Попко.

«С 31 декабря российские монстры уже выпустили по Украине 170 беспилотников «Шахед» и десятки ракет разных типов» — президент страны Владимир Зеленский сказал в посте в социальных сетях. «Абсолютное большинство из них было направлено против гражданской инфраструктуры. Я благодарен всем нашим партнерам, которые помогают нам укреплять наш воздушный щит».

В понедельник Путин заявил, что он «кипит» ударами по российскому городу Белгороду, произошедшими на выходных, в которых Кремль обвинил Киев, и пообещал «усилить удары» по Украине.

«Они хотят а) запугать нас и б) создать нестабильность в нашей стране», — заявил Путин во время новогоднего визита в военный госпиталь, согласно сообщению показания Кремля комментариев президента. «Мы усилим забастовки», — добавил он, заявив, что «никакой преступности — и это [the attack on Belgorod] безусловно, является преступлением против гражданского населения — останется безнаказанным».

По данным Кремля, Россия обвиняет Киев в воздушной атаке на Белгород, в результате которой погибли по меньшей мере 25 человек и более 100 получили ранения.

С субботы Москва безостановочно бьет по Украине удары дронов и ракет.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. одна женщина из Соломенского района Киева погибли, еще десятки получили ранения.

Read more:  Мэр Чарльстона выступил с третьим обращением к штату города за второй срок на посту мэра

В Харькове на северо-востоке Украины в результате забастовок погибли люди хотя бы один человек и повредили гражданскую инфраструктуру.

Генеральный штаб Вооружённых Сил Украины сказал ее средства ПВО сбили все 35 дронов иранского производства, которые Россия запустила во вторник против нескольких городов. Однако обломки ракет попали в несколько гражданских объектов по всему региону, повредив газопроводы и отключив воду и электричество в некоторых районах, сказал Кличко.

«Это, наверное, самая большая атака на Киев и [Ukraine] в целом с момента начала полномасштабного вторжения. Необходимы срочные меры по обеспечению дополнительных возможностей противовоздушной обороны», — заявила народный депутат Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. опубликовать в социальных сетях.

Эта история обновляется.


2024-01-02 22:49:43


1704235785
#Кипящий #Путин #наносит #Украине #массированные #ракетные #удары #удары #беспилотников #POLITICO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.