Home » Китайская Realme достигла рубежа в 200 миллионов поставок и выпустит телефоны премиум-класса

Китайская Realme достигла рубежа в 200 миллионов поставок и выпустит телефоны премиум-класса

Мужчина смотрит на свой мобильный телефон рядом с логотипом Realme во время презентации продукта X50 5G в Пекине, Китай, 7 января 2020 года. REUTERS/Джейсон Ли/Фото из архива Приобретите лицензионные права

ГОНКОНГ, 27 ноября (Рейтер) – Китайский производитель смартфонов Realme заявил, что с момента своего основания чуть более пяти лет назад он продал более 200 миллионов телефонов, большинство из которых находятся за пределами Китая. Данные показывают, что он стал пятым по темпам роста производителем смартфонов достичь этого рубежа.

Realme, принадлежащая китайскому гиганту потребительского оборудования BBK Electronics, которому также принадлежат бренды Oppo и Vivo, заявила, что во втором квартале достигла отметки в 200 миллионов.

Данные компании Counterpoint Research, занимающейся рыночным анализом, показывают, что только четыре компании — Vivo, Huawei (HWT.UL), Samsung (005930.КС) и Apple (ААПЛ.О) – Доставка того же количества единиц заняла меньше времени. В общей сложности на сегодняшний день всего 14 компаний по всему миру продали более 200 миллионов телефонов.

«Мы появились на свет, когда в мире существовало более 700 брендов смартфонов», — сказал Сюй Ци, директор по маркетингу Realme. «Мы чрезвычайно гордимся тем, что за последние пять лет нам удалось войти в десятку лучших мировых брендов».

По данным Counterpoint Research, в 2017 году существовало более 700 брендов телефонов, а в сентябре это число упало примерно до 250.

Сюй сказал, что Realme готова заняться телефонами премиум-класса с предстоящим запуском Realme GT 5 Pro, который станет одним из первых телефонов, оснащенных новейшим высокопроизводительным чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 и новым датчиком камеры Sony Lytia.

Сяоми (1810.Гонконг) недавно выпустил Сяоми 14 Про который также работает на новом Snapdragon 8 Gen 3.

Read more:  Beats Studio Pro лучше, чем AirPods Max, и теперь скидка 100 долларов

Репортаж Джоша Йе; Редактирование Мирала Фахми

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-11-26 23:02:00


1701040249
#Китайская #Realme #достигла #рубежа #миллионов #поставок #выпустит #телефоны #премиумкласса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.