Home » Китайский владелец MG и индийский сталелитейный производитель JSW объединяются для производства электромобилей

Китайский владелец MG и индийский сталелитейный производитель JSW объединяются для производства электромобилей

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Крупнейший индийский производитель стали JSW и китайский автопроизводитель SAIC Motor в среду запустили совместное предприятие стоимостью 1,5 миллиарда долларов по производству и продаже электромобилей марки MG в самой густонаселенной стране мира.

Партнеры планируют инвестировать 5 миллиардов долларов к 2030 году и сократить расходы за счет увеличения количества местных поставщиков, в том числе батарей с завода, который будет построен в восточном индийском штате Одиша компанией JSW, сообщил Financial Times председатель индийской группы Саджан Джиндал.

«Как JSW, мы стремились проникнуть в автомобильную промышленность, особенно когда автомобили, работающие на новых источниках энергии, становятся все более популярными и важными», — сказал Джиндал. «Мы искали технологию и наткнулись на MG».

электромобилитехнология, в которой Китай захватывает мировое лидерство, медленно развивается в Индии, отчасти потому, что доступные модели дороже, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

JSW, семейный конгломерат, и другие индийские партнеры будут владеть 51 процентом совместного предприятия, которое будет называться JSW MG Motor India. SAIC будет владеть 49 процентами акций, поскольку это ослабляет контроль над ее индийским подразделением. JSW и MG сообщили на презентации в Мумбаи в среду, что планируют выпускать новую модель каждые три-шесть месяцев в течение следующих трех лет, начиная с октября.

Правительство Нарендры Моди с 2020 года не позволяет китайским компаниям, в том числе автопроизводителям, расширяться в Индии или подталкивает их к партнерству с местными партнерами по СП с 2020 года, когда в результате столкновений с китайскими войсками на границе погибли 24 человека.

Read more:  Обновление 1.0.3 для Diablo 4 от 27 июня: полный список изменений

В том же году Нью-Дели ввел новое требование для инвесторов из стран, с которыми Индия имеет сухопутную границу, включая Китай, перед инвестированием получать разрешение правительства.

JSW заявила, что стремится снизить стоимость электромобилей MG за счет поставок собственной стали в дополнение к батареям и проведения дополнительных исследований и разработок в Индии.

Джиндал сказал, что предприятие зависит от технологий MG и что оно хочет к 2030 году «полностью перевести на местный уровень даже НИОКР».

Столбчатая диаграмма продаж (млн), показывающая рынок электромобилей Индии

По данным GlobalData, продажи электромобилей MG в Индии отстают от Tata, которая контролирует примерно 70 процентов зарождающегося рынка. По данным исследовательской группы, на автомобили с аккумуляторным питанием в этом году будет приходиться лишь около 4 процентов продаж легковых автомобилей в Индии.

Тем не менее, объявление о создании предприятия произошло на фоне признаков того, что рынок электромобилей в Индии начинает развиваться.

Вьетнамский бренд электромобилей ВинФаст в январе объявила о планах по производству автомобилей в южном штате Тамил Наду. Тесла Motors, чей исполнительный директор Илон Маск встречался с Моди в США в прошлом году, провела переговоры с правительством о строительстве завода в стране. Suzuki, самый продаваемый индийский автопроизводитель, планирует начать производство и экспорт своих первых электромобилей индийского производства в этом году, сообщила компания.

«К нам приходят все основные игроки, поэтому продажи электромобилей будут расти», — сказал Аммар Мастер, директор автомобильного направления Южной Азии GlobalData.

Новое СП JSW и SAIC выиграет от решения индийского правительства на прошлой неделе снизить импортные пошлины на более дорогие импортные электромобили для компаний, которые инвестируют в местное производство.

2024-03-20 16:10:37


1710955177
#Китайский #владелец #индийский #сталелитейный #производитель #JSW #объединяются #для #производства #электромобилей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.