Home » Китайский производитель COMAC планирует выйти в Юго-Восточную Азию

Китайский производитель COMAC планирует выйти в Юго-Восточную Азию

Краткое содержание

  • C919 дебютировал на международном авиашоу в Сингапуре.
  • В прошлом интерес к этому типу проявляли европейские авиакомпании, такие как Ryanair.
  • Китайский самолет, скорее всего, повлияет на заказы Airbus и Boeing внутри страны, по крайней мере, на начальном этапе.

ПРОСТОЕ ВИДЕО ДНЯ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Заядлые читатели знают, что Китайская корпорация коммерческих самолетов (COMAC) впервые представила миру свой узкофюзеляжный самолет C919. Стартовый заказчик China Eastern отправил самолет для статического показа, а производитель отправил прототип для показа с воздуха, зарегистрированный как B-001F. По данным Asia NikkeiСамолеты C919 и ARJ21 совершили несколько остановок в аэропортах Юго-Восточной Азии, включая Куала-Лумпур, для демонстрационных полетов после авиашоу в Сингапуре, что свидетельствует о заинтересованности OEM-производителя в продаже самолета за пределами Китая. Этот тип привлек внимание на авиашоу Tibet Airlines. заказал 40 самолетов C919 и 10 ARJ21.

Связанный Будет ли COMAC C919 действительно конкурировать с Airbus A320neo?

Впечатляющий! – На C919 уже поступило более 1000 заказов!

Постоянные проблемы с сертификацией.

Несмотря на успех в Сингапуре и последующий демонстрационный тур по Юго-Восточной Азии, C919 столкнулся с серьезными неудачами. В настоящее время самолет сертифицирован для эксплуатации только в Китае. В соответствии с РейтерАвиационные власти Китая намерены продвигать C919 по всему миру, чтобы в ближайшее время получить сертификат Агентства авиационной безопасности Европейского Союза (EASA). С другой стороны, ARJ21 уже получил международную сертификацию, поскольку в настоящее время этот тип эксплуатируется малазийской бюджетной авиакомпанией TransNusa и вскоре должен пройти сертификацию в Брунее.

Интерес за пределами Азии

Фото: Кери Бриз | Шаттерсток

Некоторые нетерпеливые читатели помнят, что к C919 также проявляет интерес европейский бюджетный авиаперевозчик Ryanair, базирующийся в Ирландии. Авиакомпания, полностью эксплуатирующая самолеты Boeing 737, более известна своими недавними мегазаказами у американского производителя самолетов Boeing. Тем не менее, в 2011 году у бюджетного перевозчика все еще был невыполненный Меморандум о взаимопонимании по этому типу. В 2020 году он сообщил Simple Flying, что по-прежнему привержен к тип.

Майкл О’Лири даже рассказал Simple Flying.

Если они смогут выполнить большую часть внутренних китайских заказов – отлично! Это ослабит портфели заказов как Airbus, так и Boeing, и это было бы хорошо для авиакомпаний на Западе… Мы хотим активно поощрять и продвигать третьего производителя в мире. Было бы хорошо, если бы у всех авиакомпаний было три производителя.

Однако еще в 2020 году ирландский гендиректор отнесся к этому с некоторым скептицизмом, говоря подобное о самолете.

Возможностей снизить стоимость самолетов там не так уж и много. Никакой особой новой технологии нет, это прославленный А320, где 85% затрат составляют компоненты, авионика и все остальное».
Добавление этого
«Работа не составляет значительную часть стоимости самолета.

Возможно, в ближайшее время мы не увидим полет C919 в Европе, не говоря уже о том, чтобы носить цвета крупнейшей авиакомпании континента по размеру парка. Тем не менее, обнадеживает новость о том, что китайскому OEM-производителю уделяется внимание на одной из самых влиятельных в мире авиационных выставок. Будущее выглядит многообещающим для претендентов 737Max и A320neo, по крайней мере, в Китае, а теперь, будем надеяться, и в Юго-Восточной Азии.

Read more:  Россия планирует создать военно-морскую базу в Абхазии, что вызвало критику со стороны Грузии

Что вы думаете? Вы видели C919 или летали на нем? Если да, то как это было? Дайте нам знать в комментариях ниже!

2024-03-17 02:16:00


1710648050
#Китайский #производитель #COMAC #планирует #выйти #ЮгоВосточную #Азию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.