Home » Деньги вливаются в биткойн-ETF – The Irish Times

Деньги вливаются в биткойн-ETF – The Irish Times

Биткойн в последнее время стал параболическим, поднявшись примерно на 70 процентов в этом году и превысив исторический максимум ноября 2021 года.

Ралли способствовало множество катализаторов.

Дефицит уже давно рассматривается как ключевой фактор, поддерживающий Биткойн, и в следующем месяце произойдет его четвертое «половинное сокращение», при этом производство будет сокращено на 50 процентов. Биткойн рос в течение нескольких месяцев после своего последнего сокращения вдвое в мае 2020 года, и спекулянты делают ставку на новый скачок цен.

Решение британских регуляторов дать зеленый свет биржевым нотам (ETN), привязанным к Биткойну, также способствовало настроениям. Однако настоящим переломным моментом стал запуск в январе нескольких биржевых фондов Биткойн (ETF) в США, что придало криптовалюте новую респектабельность.

Биткоин-ETF BlackRock уже имеет активы под управлением на сумму более 14 миллиардов долларов, став самым быстрорастущим ETF в истории. В общей сложности 10 биткойн-ETF имеют активы на сумму более 55 миллиардов долларов — уровень успеха, который аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас описывает как «просто абсурдный».

Скептики могут сказать, что растущий курс Биткойна столь же абсурден. Тем не менее, говорит Джим Рид из Deutsche Bank, «независимо от того, являетесь ли вы циником или новообращенным, считаете ли вы, что это дешево или находится в пузыре, ясно то, что биткойн становится все более институционализированным».

2024-03-16 06:00:45


1710648145
#Деньги #вливаются #биткойнETF #Irish #Times

Read more:  Binance теряет индийских трейдеров из-за WazirX и CoinDCX после репрессий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.