Home » Полиция Ванкувера увеличит присутствие

Полиция Ванкувера увеличит присутствие

Департамент полиции Ванкувера сообщает, что направит дополнительных офицеров на воскресное празднование Лунного Нового года в китайском квартале.

В этом районе будет «значительное присутствие полиции», и в полиции говорят, что безопасность превыше всего.

Воскресные торжества будут включать парад, который начнется и завершится возле Китайского культурного центра. Ежегодно это мероприятие привлекает в этот район десятки тысяч людей, и VPD призывает участников «готовиться к большому скоплению людей».

«Каждый раз, когда происходит событие такого масштаба, когда в центре города так много людей, всегда возрастает потребность в полицейских услугах», — сказал суперинтендант VPD Эндрю Чан, добавив, что «никакого особого риска для общественной безопасности нет».

В департаменте заявляют, что офицеры будут помогать в обеспечении соблюдения правил дорожного движения, управлении толпой и будут готовы реагировать на проблемы безопасности, если они возникнут.

«Поддержание общественной безопасности — наша главная задача, и мы делаем все возможное, чтобы парад по случаю Лунного Нового года в этом году стал безопасным, веселым и семейным мероприятием», — добавил Чан.

Мало того, что это год дракона, в 2023 году исполняется 50 лет ежегодному параду весеннего фестиваля в китайском квартале.

Фестиваль приведет к перекрытию дорог в этом районе на большую часть дня, при этом на прилегающих улицах ожидаются пробки.

«Существует надежный оперативный план», – говорит VPD, поскольку это первое крупное мероприятие фестиваля после поножовщины в Чайнатауне.

Празднование Лунного Нового года — первое крупномасштабное мероприятие, которое пройдёт в районе Ванкувера после фестиваля Light Up Chinatown в сентябре 2023 года, во время которого три человека получили ножевые ранения.

Полиция Ванкувера заявляет, что у них есть «очень четкий оперативный план» на воскресенье. Чан говорит, что «как бы безопасно ни было в Ванкувере», события, подобные тому, что произошло в сентябре, «напомнят нам, что мы всегда должны постоянно быть на страже общественной безопасности».

Read more:  Антонио Касагранде, отец Маурицио и последний великий эдвардианский актер, умер.

«В прошлый раз у нас были действительно надежные оперативные планы и планы безопасности, и они привели к аресту и обвинению этого человека через несколько минут после того, как это произошло», — пояснил он.

«На воскресном мероприятии у нас будут специальные подразделения, несколько полицейских и специальные констебли в этом районе, и мы сделаем все возможное, чтобы поддерживать общественную безопасность на протяжении всего мероприятия в выходные».

2024-02-09 21:00:00


1707517012
#Полиция #Ванкувера #увеличит #присутствие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.