Home » Китай утверждает, что новый вирус НЕ является виновником загадочной вспышки пневмонии у детей, несмотря на историю сокрытия

Китай утверждает, что новый вирус НЕ является виновником загадочной вспышки пневмонии у детей, несмотря на историю сокрытия

Китай заявил, что это вспышка тайны пневмония разрушения школ не являются результатом нового вируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что видела данные из Китая, свидетельствующие о том, что всплеск респираторных заболеваний был вызван возобновлением распространенных инфекций после жестоких карантинов в стране.

Представители здравоохранения Китая заявляют, что вспышка, которая «ошеломила» некоторые больницы и поставила школы на грань закрытия, является результатом сочетания инфекций, вызванных микоплазменной пневмонией. РСВаденовирус и грипп.

Но ВОЗ призывает к полному сотрудничеству Китай, который скрывал вспышку атипичной пневмонии в 2003 году и не смог предупредить мир о Covid в течение нескольких месяцев, в результате чего страны зашли в тупик в своих ответных действиях.

Китай сообщил ВОЗ, что рост респираторных заболеваний «не привел к тому, что количество пациентов превысило вместимость больниц», однако фотографии, сделанные на местах китайскими медицинскими учреждениями, показали длинные очереди пациентов, подключенных к капельницам.

Ранее на этой неделе местные СМИ сообщили, что больницы в Пекин и в 500 милях к северо-востоку от Ляонина были «наводнены больными детьми» с необычными симптомами, включая воспаление легких и высокую температуру, но без кашля.

Ситуация вызвала предупреждение от ProMed — системы наблюдения за заболеваниями, которая аналогичным образом забила тревогу о загадочной инфекции в Ухань в последние дни 2019 года, которые позже перерастут в глобальную пандемию Covid.

ВОЗ заявила, что в среду обратилась к Китаю с официальным запросом для получения дополнительной информации, а также лабораторные результаты зарегистрированных случаев и данные о последних тенденциях в области циркулирующих респираторных патогенов.

В четверг агентство здравоохранения провело телеконференцию с китайскими органами здравоохранения из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний и Пекинской детской больницы.

Read more:  Бразилия заключила соглашение с Sanofi и Bio-Manguinhos

В ВОЗ заявили: «Китайские власти сообщили, что не было обнаружено каких-либо необычных или новых патогенов или необычных клинических проявлений, в том числе в Пекине и Ляонине, а только вышеупомянутый общий рост респираторных заболеваний из-за множества известных патогенов.

«Они также заявили, что рост респираторных заболеваний не привел к тому, что количество пациентов превысило вместимость больниц».

Однако местные СМИ, в том числе тайваньское издание FTV News, утверждают, что больницы «перегружены».

Пекинский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщил, что в начале октября в Пекинскую детскую больницу поступило более 3500 случаев «респираторной инфекции», сообщает Радио Свободная Азия.

Сотрудник педиатрического отделения педиатрической больницы Пекинской больницы дружбы сказал, что экстренных случаев приходится ждать 24 часа.

По сообщениям местных новостей, больницы в Пекине и почти в 500 милях к северо-востоку от Ляонина относятся к числу тех, которые «перегружены больными детьми».

По сообщениям местных новостей, больницы в Пекине и почти в 500 милях к северо-востоку от Ляонина относятся к числу тех, которые «перегружены больными детьми».

В новостном ролике, взятом из FTV News, показан загруженный зал ожидания больницы в Китае, где детям ставят внутривенные капельницы.

В новостном ролике, взятом из FTV News, показан загруженный зал ожидания больницы в Китае, где детям ставят внутривенные капельницы.

Китайские власти также сообщили ВОЗ, что с середины октября было введено улучшенное амбулаторное и стационарное наблюдение, которое впервые включало Mycoplasma pneumoniae.

Похоже, что ВОЗ не подтвердила независимо заявления Китая.

Ходячая пневмония, которая обычно поражает детей младшего возраста, вызывает боль в горле, усталость и кашель, который может длиться до нескольких месяцев. Это называется ходячей пневмонией, поскольку симптомы обычно достаточно легкие, чтобы пациенты могли продолжать ходить.

В тяжелых случаях заболевание может перейти в пневмонию.

Сообщается, что в Китае он растет, поскольку в стране начинается первая зима без строгих ограничений Covid.

Подобные закономерности наблюдались во всем мире, поскольку меры, принятые для уменьшения распространения Covid, такие как маски для лица, социальное дистанцирование и изоляция, прервали распространение типичных сезонных вирусов.

Read more:  «Почему вы считаете меня привлекательным?»: расстройство тела, требующее большего внимания | Здоровье

После отмены правил пандемии в США и Великобритании наблюдался всплеск заболеваемости такими инфекциями, как РСВ и грипп.

В результате иммунитет против этих насекомых снизился среди населения, а это означает, что люди стали более уязвимы к ошибкам после отмены мер.

Китай сообщил ВОЗ, что с мая число госпитализаций детей растет из-за пневмонии, вызванной микоплазменной пневмонией, а с октября – РСВ, аденовируса и вируса гриппа.

Профессор Франсуа Баллу, эксперт в области вычислительной биологии в Университетском колледже Лондона, сказал, что феномен волны инфекций «выхода из изоляции» также наблюдался в Великобритании, и Китай может испытывать аналогичную картину в более широком масштабе.

«Другие страны, в том числе Великобритания, пережили большие волны респираторных инфекций и госпитализаций детей в первую зиму после снятия пандемических ограничений», — сказал он.

«Поскольку Китай пережил гораздо более длительную и жесткую изоляцию, чем любая другая страна на земле, ожидалось, что волны «выхода из изоляции» могут быть значительными в Китае».

Ранее Китай критиковали за преуменьшение первоначальной эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году и пандемии Covid в конце 2019 года, которые были новыми вирусами, вызвавшими пневмонию.

ВОЗ в Китае, региональное отделение организации здравоохранения, поддерживаемой Организацией Объединенных Наций, уже попыталось преуменьшить более широкий запрос ВОЗ на информацию, назвав это «рутинной» процедурой.

Британские эксперты по инфекционным заболеваниям заявили, что, хотя данные все еще появляются, Китай должен «взять под контроль» вспышку и сделать это «прозрачным» образом.

ВОЗ заявила, что «внимательно следит за ситуацией» и находится «в тесном контакте с национальными властями Китая».

Он добавил, что будет предоставлять обновления по мере необходимости.

2023-11-23 21:55:25


1700782916
#Китай #утверждает #что #новый #вирус #НЕ #является #виновником #загадочной #вспышки #пневмонии #детей #несмотря #на #историю #сокрытия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.