Home » Клемсон попадает в элитную восьмерку впервые с 1980 года, победив Аризону со счетом 77–72.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) – Когда в этом сезоне Клемсон столкнулся с трудными периодами, тренер Брэд Браунелл сказал своей команде: «Мы созданы для этого, мы справимся с этим».

В своей крупнейшей игре сезона в четверг вечером «Тигры» доказали правоту своего тренера.

Чейз Хантер набрал 18 очков, а Клемсон во второй раз в школьной истории вышел в элитную восьмерку, победив Аризону со счетом 77-72 в полуфинале Западного региона в четверг вечером.

«Тайгерс» с шестым сеянием (24-11) лидировали большую часть игры, но не отступали до тех пор, пока Хантер реализовал трёхочковую игру осталось 25,7 секунды.

“Мы уверены в нашей команде”, – сказал Браунелл, который попал в элитную восьмерку впервые за 22-летнюю тренерскую карьеру, включающую одно выступление в Sweet 16 за 14 сезонов за “Тайгерс”. «У меня более старая команда. Эти ребята многое видели, многое сделали и добились успеха. И поэтому я очень рад, что они смогли выдержать это, и мы действительно хорошо выполнили некоторые вещи на этом отрезке».

Пи Джей Холл добавил 17 очков Клемсону, который вышел вперед и встретился либо с лучшей сеяной Северной Каролиной, либо с четвертой сеяной Алабамой.

Клемсон, который не выступал в NCAA предыдущие два года, в последний раз доходил до регионального финала в 1980 году, когда в турнире NCAA участвовало 48 команд.

Джейден Брэдли набрал 18 очков, Умар Балло – 15, а Калеб Лав – 13 за Аризону, занявшую второе место (27-9), которая провела ужасающую стрельбу, набрав 5 из 28 (17,9%) с трехочковой дистанции.

Брэдли забил 2 из 4 с трехочковой дистанции, но никто больше не забил больше одной тройки. Лав пропустил все девять своих попыток за пределами дуги.

Read more:  Сомнительное спокойствие после спасения Credit Suisse со стороны UBS

«Мне кажется, что некоторые из них хорошо выглядели и били, которые мы делали на протяжении всего сезона, а сегодня они просто не вошли в игру», — сказал тренер Томми Ллойд, который был вытеснен из Sweet 16 во второй раз за свои три сезона. в Аризоне. «Устроить такую ​​стрельбу и войти в игру, где у тебя есть возможность победить, и я думаю, что это невероятно. И это просто показывает стойкость и выносливость этих парней».

«Тигры» удержали всех троих своих противников по «Мартовскому безумию» с точностью стрельбы хуже 40%. Это второй раз, когда они удерживали команду ниже 20% от периметра; Нью-Мексико выиграл 3 из 23 в первом раунде.

«Ограничение ритмических трехочковых и хороших открытых троек было огромным ключом к игре», – сказал Холл.

После того, как трехочковый Брэдли вывел «Аризону» со счетом 72–70, Хантер вывел мяч из-под контроля, когда он поехал на перерыв, когда Брэдли сфолил на нем. Штрафной бросок Хантера сделал игру пятиочковой.

«Я просто хотел сыграть», — сказал Хантер. «В конце концов, я хотел попасть в корзину, хотел получить «единицу», хотел, чтобы что-то произошло, и это то, что я сделал».

«Уайлдкэтс» имели преимущество в краске и в переходе: все их двухочковые голы с игры были забиты во время простоев или данков, но «Тигры» вышли с игры 29 из 59 (49,2%).

Ян Шиффелин финишировал с 14 очками, а брат Хантера, Диллон, сделал перерыв, чтобы получить финальную разницу, свою единственную корзину в игре. Жозеф Жирар III, второй лучший бомбардир Клемсона, набрал четыре очка.

Клемсон вел к перерыву со счетом 39–31. «Тайгерс» все еще лидировали с преимуществом в восемь очков на второй минуте второго тайма, прежде чем «Уайлдкэтс» быстро разыграли счет 8–0. Трехочковая игра Лава сравняла счет – 43 с оставшимся счетом 16:43.

Read more:  Монако потерпело поражение после того, как Балогун не реализовал два пенальти

Двумя минутами позже из-за простоя Лава «Аризона» получила единственное преимущество – 46-45. Но преимущество «Уайлдкэтс» продлилось всего 20 секунд, когда Джек Кларк забил трехочковый и вернул Клемсону лидерство.

В середине второго тайма счет был равен 56, прежде чем Клемсон ответил счетом 9–2, включая простой Холла и трехочковый Шиффелина.

«Мы подчеркиваем жесткость. Вначале мы были не такими жесткими, но я чувствую, что в конце мы проделали отличную работу, сражаясь и пытаясь добиться остановок», – сказал Брэдли. «Но Клемсон проделал отличную работу со своей игрой и ударами, и мы не смогли преодолеть трудности».

Клемсон набрал первые четыре очка и вырвался вперед со счетом 16-6 менее чем за девять минут после прыжка с разворота Р. Дж. Годфри. «Тигры» стартовали с поля 7 из 13, а «Аризона» — 2 из 13.

Простой Холла дал Клемсону преимущество 29-16 – его самое большое преимущество в игре – с 6:43, оставшимися до конца первой половины.

ВЫСОКИЙ РОЛЕ

Балло стал одним из редких моментов «Аризоны» в конце первого тайма, бросив данк одной рукой на переулке. Брэдли сделал отличный пас из-за угла в пробке, прежде чем Балло ударил его правой рукой, выведя Wildcats на счет 37–31 за 56 секунд до конца. Чейз Хантер попытался подпрыгнуть и отразить передачу Брэдли, но безуспешно.

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Клемсон: «Тайгерс» также заняли шестое место в Западном регионе в последний раз, когда они входили в элитную восьмерку в 1980 году. Клемсон проиграл в региональном финале занявшему второе место в национальном масштабе UCLA со счетом 85–74.

Аризона: В каждом из последних шести выступлений на турнирах NCAA «Уайлдкэтс» проиграли команде, занявшей как минимум на четыре позиции ниже их. Это самая длинная подобная серия среди команд с момента начала посева в 1979 году. по данным OptaSTATS.

Read more:  Результаты Lordstown Motors (RIDE) за четвертый квартал 2022 г., поставки электромобилей, денежные средства

___

Сетка AP March Madness: и освещение:

1711682850

publish_date]
#Клемсон #попадает #элитную #восьмерку #впервые #года #победив #Аризону #со #счетом